ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Снят с учета после 25?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
exodus
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.06.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Среда, 17 Июня 2015,00:19:56    Заголовок сообщения: Снят с учета после 25? Ответить с цитатой

Привет. История такая.
С 2011 до 2013 года два раза получал на год отсрочку по состоянию здоровья (неврология + малый вес). В 2013 весной, придя на очередную комиссию в РВК, получил акт на обследование по неврологии, но малость подзабил, пришел в больницу почти через месяц и меня там завернули в военкомат за свежим актом. В военкомате главврач отреагировал неадекватно, начал орать что завтра прям пойду под призыв, а тетка-невропатолог зачем-то сказала, что я "получил акт и сразу сбежал" - хотя нафига мне тогда возвращаться в военкомат, если я сбежал и прячусь? Направили меня на областную медкомиссию. Я с горя напился, потом ночь не спал и в соответствующем состоянии пришел на ту комиссию. Там мой вид не понравился психиатру, она попросила еще раз зайти к ней после всех врачей. В конце концов я получил направление в психбольницу на обследование.
Решил воспользоваться шансом и попробовать сыграть на психиатрии. В общем-то, играть особо не пришлось, вся ситуация меня и так напрягала до жути, ночами не спал, нервничал шопипец. В психбольнице был впервые и в общем-то обстановка только способствовала моему неадекватному самочувствию. Врачу говорил, что не могу находиться вне дома, общаться с людьми, ничего не хочу и на улице иногда испытываю панику. Меня сразу же перевели из палаты призывников к больным - там спокойнее типа. Успокоительное предлагали. Потом маму пригласили на разговор с врачом, я ей по телефону подсказал, че говорить, чтобы подыграть. Выписали меня через неделю (говорил, что хочу домой), акт обследования сказали, что отправят в военкомат - т.е. диагноза я не знаю.
Через месяц звонят из военкомата и говорят, что я "недопрошел" обследование. Я им: ребята, вам все должны были отправить из больницы, где я лежал. Обещали проверить. Еще через недели две снова звонят и приглашают "побеседовать". Я говорю ок, но в последний момент решаю не идти. После этого, уже перед осенним призывом 2013 получал одну или две повестки на медкомиссию. То есть, моим родителям вручали, но никто их не подписывал. С тех пор вплоть до настоящего момента не получал ничего. Номер тоже сменил и по прописке не живу (но туда тоже никто уже не ходит и ничего не присылают).
Сегодня в одной теме прочел, что те, кому исполнилось 25 до того, как призывной возраст продлили, были сняты с учета и в 2015 на срочную службу не призываются. Мне в прошлом году весной исполнилось 25 - то есть, получается, это мой случай? И может быть, в военкомате, беря во внимание мои психиатрические приключения, решили не браться за меня?
У кого какие соображения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никол@й
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Среда, 17 Июня 2015,21:49:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Да если 25 исполнилось до принятия закона о призывном возрасте до 27 лет то действительно можно придти в военкомат и забрать ВБ но в виду того что идет мобилизация то могут дать повестку и предложить на выбор призыв по мобилизации или добровольно на срочную. Если уверен в диагнозе то можеш идти в военкомат и делать ВБ, если не уверен лучше подожди окончания мобилизации и потом иди за военником
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
exodus
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.06.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Июня 2015,00:30:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мне как бы ВБ не нужен, мне нужно, чтобы меня не трогали ) А если такая, например, ситуация, что на улице останавливают и хотят вручить повестку? Я слышал, что такое практикуют сейчас. И еще, я до сих пор не вклеил новое фото в паспорт. То есть, я понимаю, что для этого не нужен военкомат, но насколько вероятно, придя по этому вопросу в учреждение, нарваться на ребят из военкомата? Если сейчас, судя по разговорам, везде ловят призывников?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никол@й
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Июня 2015,19:59:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ потребуется при устройстве на роботу так же как и паспорт с вклееной фоткой. С ВБ можеш не спешить и сделать после окончания мобилизации, а фото в паспорт вклеить нужно в течении месяца в противном случае штраф плюс: Паспорт, в якому не вклеено таких фотокарток при досягненні його власником зазначеного віку вважаеться недійсним.
Смотри пункт №8 на последней странице паспорта. Риск конечно есть что передадут данные в военкомат, но с недействительным паспортом на руках то же не получиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
exodus
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.06.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Июня 2015,20:07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я уже благополучно работаю. С паспортом жопа, конечно, но уже больше года прокатывает. Хотя и напрягает сам факт, что он недействительный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kadrovyk
Участник
Участник


Зарегистрирован: 24.09.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Четверг, 24 Сентября 2015,14:12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В паспортном столе для вклеевания фото по достижении 25-летнего возраста могут потребовать вонный билет. Либо просто проверить по спискам уклонистов (учитывая ситуацию). А военный билет Вам все равно придеться получить, так ка в будущем не сможете даже пенсию оформить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 24 Сентября 2015,21:14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kadrovyk писал(а):
В паспортном столе для вклеевания фото по достижении 25-летнего возраста могут потребовать вонный билет.

Что является абсолютно незаконным. Нужно сразу писать на горячую линию Кабмина и паспортисту поставят клизму. Имейте так же в виду, что вклейка фото бесплатна, никакая оплата за это законодательством не предусмотрена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vova89
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 27 Сентября 2015,20:35:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, я наверное, всех заманал, но подскажите. Если 25 исполнилось ДО увеличения призывного возраста мне парится стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 27 Сентября 2015,20:55:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vova89 писал(а):
Если 25 исполнилось ДО увеличения призывного возраста мне парится стоит?

Всё зависит от того - успели Вас перевести в запас или нет. От этого и зависит Вам сегодняшний статус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vova89
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 27 Сентября 2015,21:05:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Vova89 писал(а):
Если 25 исполнилось ДО увеличения призывного возраста мне парится стоит?

Всё зависит от того - успели Вас перевести в запас или нет. От этого и зависит Вам сегодняшний статус.


то есть документы, нужные для получения военника могли оформить, а могли и нет? А как можно это понять или выяснить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 27 Сентября 2015,21:07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-как - явиться в военкомат Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vova89
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 27 Сентября 2015,21:11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Как-как - явиться в военкомат Smile .


Понял ) но чот не хочется )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vova89
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 27 Сентября 2015,21:55:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

25 исполнилось в мае 2014, а изменения к закону в январе 2015 приняты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanik1
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Понедельник, 28 Сентября 2015,21:30:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Как-как - явиться в военкомат Smile .



а если им письмо написать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 28 Сентября 2015,21:52:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasanik1 писал(а):
а если им письмо написать

Отправьте ценным письмом с описью (на почте знают как сделать). Но, формально, военкомат может на него забить ибо личность отправителя не подтверждена.

Ещё вариант - адвокатский запрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army