ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Взяли паспорт в залог,дали дело. Думают,что я его потерял!!!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Trevor
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.05.2015
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Май 2015,12:06:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонил сегодня старшему (которому обл. военком якобы передал дело), спросил в обл. ли он центре сейчас. Он ответил, что нет (хотя на прошлой неделе возле обл. поликлиники возле автобуса при пацанах сказал, что они в ПН едут, и вообще всю неделю будут ездить), что я могу завтра на рейсовом автобусе поехать.
Ппц, на рейсовом, опять за свои бабки. Что за кидалово? Ок, мб планы у них поменялись, не будем делать преждевременных выводов.
Спросил, мог бы он проверить, есть ли дело в обл. центре, и передать его районной медсестре. Он ответил, что сегодня перезвонит.
Всё прояснится сегодня-завтра.
Если дело передадут, потребую назад паспорт для прохождения независимого обследования.
Василийнаш писал(а):
Идеальный вариант это придти просто так к хирургу к тому же что тебе выдавал в областной больнице Ту справку первую ( не говори что для военкома ) и начни жаловаться на спину, скажи какой был диагноз, а теперь стало совсем невыносимо (ознакомься в интернете с симптомами) и пусть тебя направит на ринген...

Первую справку мне выдал районный хирург. Думаю новые рентген снимки сделать всё-таки, пусть опишет обл. хирург в поликлинике, а потом понесу снимки к хирургу в обл. клинику уже.
Интересно как будут отличаться диагнозы.


Последний раз редактировалось: Trevor (Понедельник, 11 Май 2015,12:22:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никол@й
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Май 2015,12:20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Пиши заявление в прокуратуру скорее всего они потеряли твое личное дело и им лень его искать.
2) Проходи независимое освидетельствование, если в военкомате начнут говорить что "хирург-дурак" и твоя справка не подходит то пиши заявление в суд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trevor
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.05.2015
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Май 2015,12:31:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никол@й писал(а):
1) Пиши заявление в прокуратуру скорее всего они потеряли твое личное дело и им лень его искать.
2) Проходи независимое освидетельствование, если в военкомате начнут говорить что "хирург-дурак" и твоя справка не подходит то пиши заявление в суд.

В суд подавать в обл. центре? Куда именно обращаться, в отдел милиции? На кого писать заявление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trevor
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.05.2015
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Май 2015,12:35:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И всё таки, я не проходил обл. медкомиссию, а значит мне не грозит повестка на сборный пункт с вещами, верно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никол@й
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Май 2015,13:07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пиши заявление в свой районный отдел милиции (лучше прокуратуры), в заявлении важно указать Ф.И.О медсестры которая забрала паспорт, Ф.И.О тех с кем ты был в военкомате и кто сможет подтвердить что личное дело у тебя таки забрали, Ф.И.О звание и должность того кто забрал. Скорее всего через пару дней тебя вызовут военкомат (аккуратно могут с мусорами), в военкомате начнут грузить что сами передадут твое дело в прокуратуру как уклониста и за уничтожение документов, для решения по "хорошему" предложат забрать заявление и самому восстановитель дело, паспорт могут вернуть (если не потеряли). Как поступать дальше решать тебе.
Пока идет вся эта волокита призвать тебя в принципе не могут. Так что сможешь немного расслабиться. Постарайся пройти независимую медкомиссию и с результатом на руках проходи комисию в военкомате (главное не оставляй справку никому из врачей!!!!!) все несогласия врачей требуй записать записать в бланк медкомиссии. По сути по всем спорным диагнозам врачи должны направлять в областную больницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trevor
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.05.2015
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Май 2015,13:37:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никол@й писал(а):
Пиши заявление в свой районный отдел милиции (лучше прокуратуры), в заявлении важно указать Ф.И.О медсестры которая забрала паспорт, Ф.И.О тех с кем ты был в военкомате и кто сможет подтвердить что личное дело у тебя таки забрали, Ф.И.О звание и должность того кто забрал. Скорее всего через пару дней тебя вызовут военкомат (аккуратно могут с мусорами), в военкомате начнут грузить что сами передадут твое дело в прокуратуру как уклониста и за уничтожение документов, для решения по "хорошему" предложат забрать заявление и самому восстановитель дело, паспорт могут вернуть (если не потеряли). Как поступать дальше решать тебе.
Пока идет вся эта волокита призвать тебя в принципе не могут. Так что сможешь немного расслабиться. Постарайся пройти независимую медкомиссию и с результатом на руках проходи комисию в военкомате (главное не оставляй справку никому из врачей!!!!!) все несогласия врачей требуй записать записать в бланк медкомиссии. По сути по всем спорным диагнозам врачи должны направлять в областную больницу.

Жесть, конечно. Буду надеяться на лучшее. Хотя старший так и не перезвонил ещё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trevor
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.05.2015
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вторник, 12 Май 2015,12:18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, паспорт у меня!)
Приехал с мамой в РВК, пошли к медсестре. Объяснили ситуацию в ОВК. Она ответила, что паспорт не отдаст. Мы сказали, что мне нужно на работу заявление написать об освобождении на время комиссии. Дождались военкома, он отдал паспорт, но сказал "если что мы - знаем где тебя искать".
По началу медсестра не пускала маму, но мы прорвались.
Так что пацаны, советую ходить по военкоматам с родителями, или с группой поддержки. При с свидетелях они боятся нарушать закон. Я это на одном русском сайте прочитал, поэтому взял маму с собой).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Вторник, 12 Май 2015,13:44:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно родителей не впускают в РВК. Ты бы сам достаточно мог самостоятельно забрать паспорт, пригрозить им прокуратурой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trevor
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.05.2015
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вторник, 12 Май 2015,14:17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже варик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army