ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новая письмо из военкомата
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hovihav
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пятница, 01 Май 2015,13:15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все равно не парюсь сильно. В действительности я могу заболеть, во вторых про сроки прохождения медкомисии мне ничего не сказали , вот например флюорографию я получу 5-го числа с 15-18 а медкомиссия работает с 9-13 , то йсть в военкомат пойду 6-го, от потери листка медкомиссии никто не застрахован , но есть но. Внутренний голос говорит что нужен военный билет(а он мня очень редко подводит), никто ведь не знает как в дальнейшем изменят законодательство по военно обязанным. Что мне так сильно не понравилось так это моя кардиограмма сердца , а у меня редко очень бывает колит сердце
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hovihav
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пятница, 01 Май 2015,13:43:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати добавлю , по терапевту(терапевт остался последним врачом который и будет рассматривать екг ,анализ крови мочи и флюрографии) в 16 лет у меня по старым меркам стоит 4 и отмечен гипоталамический синдром ,и в выводах годен служить в частях связи. И гипоталамический синдром у меня диагностировали в 2013 году.

ПС для оформления Военного билета нужны копии документов , заплатить админ штраф , фото , чувствую что эпопея оформления военного билета в любом случае может затянутся так как еще могут потребовать какие то справки и тем более времени до вручения повестки по мобилизацыи еще хр*н знает сколько, да они еще могут подать на меня в суд и дело уж точно затянется. Тем более это пока в ато не отправляют срочников , но помните все может изменится , по моему щас всем надо решать вопросы с военкоматом у кого они есть, и добавлять на форуме, форум как косить от мобилизацыи и что нужно знать сейчас крайне актуально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hovihav
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пятница, 01 Май 2015,15:49:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Noris писал(а):
Для начало Вам нужно было ознакомится с расписанием болезней, может есть ещё какие то недуги? То что заикаетесь, когда нервничаете - не прокатит. Можете по порядку рассказать , как проходили каждого врача?


В 10 кабинете дали листок медкомисии, сначала идешь в 43 кабинет , а там уже в каком порядке хочешь в том и ходи, единственное что там кровь и мочу сдать заранее лучше так как результаты прийдется ждать , мочу с собой можно не приносить дают банку идешь в туалет и сдаешь им свежую))))) в конце идешь в 46 кабинет для заключенния медкомисии , но я там еще не был так как жду флюорографию. Кому не зайди жаловаться лучше со справками на руках а так могут и не обратить внимания и в тупую написать годен (исключение психиатр) , ну у меня серьезных реальных жалоб на здоровье нет просто.
Лору говорю что носом не дышу почти , искревленние путей , она говорит что надо было ровнять , пишет годен
Окулисту говорю что в далеке плохо вижу она говорит садись называй буквы в нижнем самом ряду итог 1 глаз 1 второй 0,9
Психиатр спрашыват про уголовную ответсвеность , на учете ли стою(проверяет по какойто тетрадки в которой оказалось мое Ф.И.О) , про татуировки, калечил ли себя сам ,и еще про чтото ну у меня всего етого нет ну думаю надо было сказать что я себя сам калечил))))) итог годен
У хирурга спрашывает расширенны ли вены говорю не знаю она значит нет итог годен. и спрашывала обращался ли я к хирургу , говорю да в 2013 у меня гинекомостия с права, а она сейчас уже наверно нет? , говорю вроде нет(пото му как вроде пропала, а может сильно уменшилась), а она значит нет
Дерматолог высипи на коже есть , говорю нет ,годен
Терапевт говорю что у меня задышка при беге , так у тебя лишний вес(и карандашом пишет линий вес ) и отправила на анализы крови мочи , на екг , и принести флюрографию сделанную по месту прописки
Невропатолога я уже описывал
вроде вкратце все.
Комиссия по методу прохожденния сильно отличалась от той которую проходил в 16 лет . В 16 лет меня осматривал каждый врач у хирурга раздевался (откати закати , потом нагнись раздвинь ягодицы) у других врачей садили на стуле крутили , слушали как я дышу , по коленке стучали, пульс и давление меряли, осматривали тело . А тут я негде не раздевался ничего не осматривали , ничего не слушали ничего кроме обьема груди роста и веса не измеряли, только при екг раздевался так как чтоб диаграмму сердца зделать присоски ведь на тело надо было ставить)))))
П.С. результаты екг , крови(кровь берут только с пальца) и мочи на руки не дают а заносят к терапевту сами
Спрашивайте, постараюсь ответить, а так до 4-го числа я уезжаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жиган_Лимон
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.03.2015
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пятница, 01 Май 2015,22:36:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый! Ты не понимаешь сути,а она состоит в том,что ''как бы веревочке не виться,рано или поздно она все равно закончится''. Ну протянешь ты еще пару недель,побегаешь,потеряешь листок медкомиссии и т.д.,разозлишь их еще больше. Неужели ты хочешь жить годами как загнанный зверь??? Ты у военкомата на крючке, и просто так они от тебя не отстанут никогда. П.С. Послушай хорошего совета -ложись на обследование в стационар,только диагноз поставленный в стационаре имеет вес при прохождении медкомиссии. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hovihav
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 03 Май 2015,18:37:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жиган_Лимон писал(а):
Уважаемый! Ты не понимаешь сути,а она состоит в том,что ''как бы веревочке не виться,рано или поздно она все равно закончится''. Ну протянешь ты еще пару недель,побегаешь,потеряешь листок медкомиссии и т.д.,разозлишь их еще больше. Неужели ты хочешь жить годами как загнанный зверь??? Ты у военкомата на крючке, и просто так они от тебя не отстанут никогда. П.С. Послушай хорошего совета -ложись на обследование в стационар,только диагноз поставленный в стационаре имеет вес при прохождении медкомиссии. Wink

С чего ты решил, что я у военкомата на крючке? и если бы я бегал от рвк я бы туда не пошел логично? То что они меня 10 лет не трогали, и им сейчас понадобился именно я , я в этом очень сомневаюсь так как там полно добровольцев. На данный момент я посещаю военкомат по личным вопросам, и то что мне после прохождения медкомиссии вручат повестку на мобилизацыю я тоже сомневаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vano-sheva
Участник
Участник


Зарегистрирован: 30.04.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Понедельник, 04 Май 2015,12:41:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hovihav писал(а):
На данный момент я посещаю военкомат по личным вопросам, и то что мне после прохождения медкомиссии вручат повестку на мобилизацыю я тоже сомневаюсь


1. Можно было бы согласиться с тем, что ты посещаешь военкомат по личным вопросам, если бы ты там бегал тупо бумажки для военника оформлял. А так как ты добровольно-принудительно послан на медосмотр, то это говорит только об одном - запущен механизм оформления тебя на воинскую службу.

2. А вот по-поводу повестки на мобилизацию, тут всё зависит от ситуации на фронте. Если будет активация боевых действий (а большинство аналитиков её пророчат на конец мая - начало июня), то могут очень запросто мобилизовать. Хотя тут я бы особо не переживал. Ибо могут ввести военное положение и всех загрести на фронт. И тогда пофиг есть у тебя военник или нет - винтовку или вилы в руки и на передовую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 04 Май 2015,14:59:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vano-sheva писал(а):
Ибо могут ввести военное положение и всех загрести на фронт. И тогда пофиг есть у тебя военник или нет - винтовку или вилы в руки и на передовую.

Не пишите ерунду и не пугайте людей. При введении военного положения закон о мобилизации остаётся прежним. У нас не войны 19 века, когда на фронт направляли штыки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vano-sheva
Участник
Участник


Зарегистрирован: 30.04.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Понедельник, 04 Май 2015,17:08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Не пишите ерунду и не пугайте людей. При введении военного положения закон о мобилизации остаётся прежним. У нас не войны 19 века, когда на фронт направляли штыки.


Рада может легко внести любые поправки в любой закон. А судя по тому, как человек описывает прохождение медосмотра, то поправок можно и не вносить - медкомиссия будет неглядя всех записывать в войско.

С другой стороны соглашусь с тем, что если плотно работать с грамотным адвокатом, то можно доказать в любом суде свою непригодность для воинской службы. Вот только денег на такого адвоката не каждый способен найти в условиях кризиса и набирающей темпы безработицы.

Пишу ли я ерунду? С одной стороны - да (если опираться на букву закона), а с другой стороны - нет (если анализировать то, как эти законы выполняются на практике).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джа-Джа Бинкс
Участник
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2015
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Среда, 06 Май 2015,20:02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hovihav писал(а):
Я все равно не парюсь сильно. В действительности я могу заболеть, во вторых про сроки прохождения медкомисии мне ничего не сказали , вот например флюорографию я получу 5-го числа с 15-18 а медкомиссия работает с 9-13 , то йсть в военкомат пойду 6-го, от потери листка медкомиссии никто не застрахован , но есть но. Внутренний голос говорит что нужен военный билет(а он мня очень редко подводит), никто ведь не знает как в дальнейшем изменят законодательство по военно обязанным. Что мне так сильно не понравилось так это моя кардиограмма сердца , а у меня редко очень бывает колит сердце


hovihav, как вы 6-го сходили в военкомат? Прошли остальных врачей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
artemlebedev
Участник
Участник


Зарегистрирован: 22.05.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Суббота, 23 Май 2015,11:41:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hovihav, какие новости? мне тоже такое письом пришло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oneguy
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Июля 2015,22:41:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Тоже являюсь счастливым обладателем письма счастья, отписался в этой теме http://www.no-army.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=4244 т.к. эту нашел позже.
Я так понимаю, такие приходят только из Деснянского РВК?
Меня тоже насторожило, что какой-то х.. с горы, полковник Максимов, уличает меня в нарушении закона, хотя, само собой, права такого не имеет. Соб-но интересно, доходят ли эти письма до милиции и прокуратуры, или просто оседают в почтовых ящиках "счастливцев"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kra
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.07.2015
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Июля 2015,18:30:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Получил похожее письмо "счастья" из Дарницкого военкомата.

Сам работаю юристом в очень известной международной юр фирме (никакой рекламы фирмы, помощи не предоставляю).

Провел для себя юр анализ порядка вручения повесток и понятия уклонения в понимании статьи 336 УКУ - может кому-то от этого станет легче.

Согласно законодательства (ЗУ О мобилизации и Порядок уведомления), повестки должны вручаться ЛИЧНО Вам по месту ПРОПИСКИ или РАБОТЫ.

Никакого вручения гайцами по дороге, мусорами (копами) возле магазинов, в метро, маршрутках и тд - СЛАТЬ НА *ЕР и ссылаться на статью 19 Конституции по отношению к органам (Органи державної влади та органи місцевого самоврядування, їх посадові особи зобов'язані діяти лише на підставі, в межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами України) и ту же статью по отношению к Вам (Правовий порядок в Україні ґрунтується на засадах, відповідно до яких ніхто не може бути примушений робити те, що не передбачено законодавством)!!!

Исключением для вышеизложенного является, соответственно, если Ваше место работы (рабочее место) - магазин, метро, маршрутка и тд. Для примера, недавно вручили повестки депутатам Харьковского обл совета прямо на заседании. Так вот, для них обл совет - место работы!

Если Вам повестки не вручали, а просто кидали в почту, взяли папа-мама-брат и тд - ВАС НЕ УВЕДОМИЛИ НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ!!

Поэтому ответственность по статье 336 УКУ наступать не будет, поскольку отсутствует субъективная сторона преступления - Ваши действия по уклонению.

Военком на свое усмотрение имеет право сделать заявление в прокуратуру и милицию о преступлении.

Милиция обязана открыть досудебное разследование. И вызвать Вас на допрос по заявленному факту. НЕ БОЙТЕСЬ!! Объясните, что Вас никто не уведомлял и документов об уведомлении в деле и быть не может. Если увидите документы о Вашем уведомлении с Вашей подписью в деле - подавайте заявлении о подделке документов и служебном подлоге.

Но, исходя из того, что Вы ничего не получали и не подписывали - у военкома не будет доказательной базы. Если у него хватит ума подавать без доказательств уведомления - это уже заведомо ложное заявление о преступлении с уголовной ответственностью для военкома (если Вы подадите заявление на него).

Отдельно хочу добавить, что согласно существующей судебной практике, ответственность по 336 УКУ наступала только в случае если человек подписал повестку, прошел мед коммисию и потом не явился на пункт отправки на учения (рішення ДЗЕРЖИНСЬКОГО РАЙОННОГО СУДА МІСТА ХАРКОВА від 10 червня 2015 р. у справі N 638/9033/15-К)

Всем хорошего дня!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Июля 2015,21:57:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kra. Вы всё хорошо пишите, но нужно понимать, что мы живём не в правовом государстве. Как Вам вариант, когда менты хватают человека под парадным на улице, садят в бобик и везут в военкомат. Там за 5 минут проходится медкомиссия и потом человека везут на сборный пункт или в часть. Физически вырваться не реально. Взято из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврам
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Июля 2015,22:05:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kra писал(а):
Всем привет!

Получил похожее письмо "счастья" из Дарницкого военкомата.

Сам работаю юристом в очень известной международной юр фирме (никакой рекламы фирмы, помощи не предоставляю).

Провел для себя юр анализ порядка вручения повесток и понятия уклонения в понимании статьи 336 УКУ - может кому-то от этого станет легче.

Согласно законодательства (ЗУ О мобилизации и Порядок уведомления), повестки должны вручаться ЛИЧНО Вам по месту ПРОПИСКИ или РАБОТЫ.

Никакого вручения гайцами по дороге, мусорами (копами) возле магазинов, в метро, маршрутках и тд - СЛАТЬ НА *ЕР и ссылаться на статью 19 Конституции по отношению к органам (Органи державної влади та органи місцевого самоврядування, їх посадові особи зобов'язані діяти лише на підставі, в межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами України) и ту же статью по отношению к Вам (Правовий порядок в Україні ґрунтується на засадах, відповідно до яких ніхто не може бути примушений робити те, що не передбачено законодавством)!!!

Исключением для вышеизложенного является, соответственно, если Ваше место работы (рабочее место) - магазин, метро, маршрутка и тд. Для примера, недавно вручили повестки депутатам Харьковского обл совета прямо на заседании. Так вот, для них обл совет - место работы!

Если Вам повестки не вручали, а просто кидали в почту, взяли папа-мама-брат и тд - ВАС НЕ УВЕДОМИЛИ НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ!!

Поэтому ответственность по статье 336 УКУ наступать не будет, поскольку отсутствует субъективная сторона преступления - Ваши действия по уклонению.

Военком на свое усмотрение имеет право сделать заявление в прокуратуру и милицию о преступлении.

Милиция обязана открыть досудебное разследование. И вызвать Вас на допрос по заявленному факту. НЕ БОЙТЕСЬ!! Объясните, что Вас никто не уведомлял и документов об уведомлении в деле и быть не может. Если увидите документы о Вашем уведомлении с Вашей подписью в деле - подавайте заявлении о подделке документов и служебном подлоге.

Но, исходя из того, что Вы ничего не получали и не подписывали - у военкома не будет доказательной базы. Если у него хватит ума подавать без доказательств уведомления - это уже заведомо ложное заявление о преступлении с уголовной ответственностью для военкома (если Вы подадите заявление на него).

Отдельно хочу добавить, что согласно существующей судебной практике, ответственность по 336 УКУ наступала только в случае если человек подписал повестку, прошел мед коммисию и потом не явился на пункт отправки на учения (рішення ДЗЕРЖИНСЬКОГО РАЙОННОГО СУДА МІСТА ХАРКОВА від 10 червня 2015 р. у справі N 638/9033/15-К)

Всем хорошего дня!!!


ок, это все в теории, но истинно, и верно. не все могут себе позволить ходить с юристами что бы кто-то приструнил наглецов сразу. Хотел Вам сразу задать вопрос, каковы права отдела кадров в таком случае, допустим могут ли они требовать подписать заявку или приглашать на непонятные встречи что бы там их вручил военком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Июля 2015,22:08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аврам писал(а):
каковы права отдела кадров в таком случае, допустим могут ли они требовать подписать заявку или приглашать на непонятные встречи что бы там их вручил военком?

Любая организация обязана вести воинский учёт военнообязанных. В т. ч. - вручать им повестки по требованию военкома. Это прямо прописано в законе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army