ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

медкомиссия не в призыв
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МАЙ
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Июня 2007,11:04:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже СИЛЬНО сомневаюсь в своих силах Crying or Very sad Но мне никак не везёт связаться с Годецким И.Ю. Квартиру снимаем, выход на межгород отключён Crying or Very sad Писала ему на мыло - не отвечает. На вашем сайте есть ссылка на медклинику "Эхинацея" в Москве. Сейчас с помощью Кирилла Александровича сын обследуется по почкам и сердцу. У них тоже есть юристы. Но они сильны в российском законодательстве, а в украинском - УВЫ........ На крайний случай собираем документы для снятия с учёта (выезд за пределы Украины более чем на 3 м-ца). Пока сыну не исполнилось 18 лет, хотелось бы порешать вопросы с военкоматом. Но хочется порешать- НАСОВСЕМ, т.е. хотя бы "ограничено годен" и в запас. Как же мне быть???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Июня 2007,11:14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По почте у вас вряд ли получиться связаться с адвокатом, так как ему приходит маса писем и ответить на все просто не реально.
Позвоните по телефонам, отключена восьмерка позвоните c мобильного, почты, переговорного пункта.
8 (044) 572-43-36
8 (044) 538-02-83
8 (050) 330-59-14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАЙ
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Июня 2007,14:04:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОГРОМНАЯ ВСЕМ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ПОДДЕРЖКУ И ПОНИМАНИЕ!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАЙ
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Июля 2007,05:49:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поизучала Законы и т.п. Написала военкому и председатетю ПК заявление о состоянии здоровья с копиями мед.доков (поездом сестре, а она отправила). Пришёл ответ типа: "невозможно определить степень годности заочно. Медкомиссия начинает работу 20 августа. Призывник должен явиться 22 августа (и повестка в конверте) на медкомиссию с оригиналами мед.документов". За повестку никто не расписывался - конверт обнаружился в почтовом ящике.Сейчас сын на стационарном обследовании - обнаружились ещё и проблемы с давлением. Что посоветуете - идти или нет на медкомиссию? Знаю, что не обязан.

Кстати: у нас новый военком. В прошлом году один из сотрудников попался на взятке 500$ за отсрочку на год. В прессе фамилию не указывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАЙ
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Августа 2007,03:33:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При очередном обследовании установлены диагнозы:
"хр.гломерулонефрит гематурического типа со снижением концентрационной функции почек в рамках пурпуры Шенлейн-Геноха. Артериальная гипертензия. Неполная блокада левой ножки пучка Гиса. Хронический тонзилит токсико-аллергическая форма".

Я правильно поняла - надо настаивать на степени "непридатний" со снятием с учёта по статье 59-б"?

И ещё вопросик. По почте прислали (бросили в почтовый ящик) повестку на 22 августа (в ответ на моё письмо с описанием состояния здоровья призывника). А потом (через две недели) принесли повестку на 20 августа - соседка-ДУ-У-У-У-РА подписала. У нас билеты на 20 августа. Дома будем 21 августа.
Не хочу платить 51 гривну. Билет с поезда прокатит как доказательство "невиновности" явки по повестке на 20 августа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zint
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 95
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Августа 2007,19:09:32    Заголовок сообщения: призыв...летом Ответить с цитатой

вон сегодня проходил комиссию военкомате...и я так понял, что ее сейчас все призывники проходят...
хотя все говорят, что надо проходит с 1 сентября. Просто пока все прививки сделаешь, так и будит начала октябряSmile
а ктото может сказать, что за войска...аеромобильные.???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsel
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Августа 2007,19:22:56    Заголовок сообщения: Re: призыв...летом Ответить с цитатой

zint писал(а):
а ктото может сказать, что за войска...аеромобильные.???


Говорю:После распада СССР в Украине на базе ВДВ были созданы Аэромобильные войска.Всё те же ВДВ только название другое и концепция чуть-чуть другая.

P.S. : Допустимая норма потерь в ВДВ 80% из 100%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zint
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 95
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Августа 2007,12:48:55    Заголовок сообщения: ясно Ответить с цитатой

ясно..
а вот ктото владеит информацией,как проходит отбор на морфлот? сколько лудей туда берут, и на что смотрят,когда проиходит набор?
интересно,а рееально попасть в морфлот? здоровье нормальное. .. пока;))I
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsel
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Августа 2007,13:14:02    Заголовок сообщения: Re: ясно Ответить с цитатой

zint писал(а):
ясно..
а вот ктото владеит информацией,как проходит отбор на морфлот? сколько лудей туда берут, и на что смотрят,когда проиходит набор?
интересно,а рееально попасть в морфлот? здоровье нормальное. .. пока;))I


Сколько человек призываеться и куда конкретно,эта инфа появляеться ближе к сентябрю,или в сентябре.Ты что 1,5 года хочешь служить?

P.S.:Ты же в пограничники рвался? Там кстати тоже есть охрана морской границы на Азовском и Чёрном море,но сначала учебка в Измаиле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАЙ
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Четверг, 06 Сентября 2007,15:51:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окончание истории.
Писала в РВК письма(копии-председаделю ПК и облВК).Много.Разные-о состоянии здоровья,об обследовании в ММА им.Сеченова(Москва),отправила копии всех имеющихся выписных эпикризов.копии результатов всех проведенных обследований.Все-заказные с уведомлением о вручении
Пришли в РВК 22 августа, встретил военком,сказал:"Я про вас УЖЕ ВСЁ ЗНАЮ.Вы мне столько проблем создали своими письмами.Я вам обещаю - в армию он не пойдёт".Вызвал старшего врача медкомиссии. Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПОТРЕБОВАЛА направления на обследование по Акту в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ медучреждение, где есть отделение "нефрологии" именно с указанием диагноза "гломерулонефрит". Намекнула на прокуратуру по поводу прошлогодней фальсификации диагноза. Неохотно,но дали Акт в областную клиническую больницу. Обследование подтвердило диагноз. Акты (всего было 3 штуки - терапевт,окулист,хирург) сдала в РВК секретарю с сопроводительным письмом и проставлением на моём экземпляре письма печати,входящего номера и даты приёма (05 сент 207). Копию отправила по почте председателю призывной комиссии. Итог:в этот же день - "непридатний.....зі зняттям....." Сказали приехать в декабре за справкой (военник сказали не дают с бывшей СО-7).
Сегодня уезжаем обратно.
Всем,кто помог - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!
PS: военник точно не должны давать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zint
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 95
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 07 Сентября 2007,11:11:14    Заголовок сообщения: Re: ясно Ответить с цитатой

Marsel писал(а):
zint писал(а):
ясно..
а вот ктото владеит информацией,как проходит отбор на морфлот? сколько лудей туда берут, и на что смотрят,когда проиходит набор?
интересно,а рееально попасть в морфлот? здоровье нормальное. .. пока;))I


Сколько человек призываеться и куда конкретно,эта инфа появляеться ближе к сентябрю,или в сентябре.Ты что 1,5 года хочешь служить?

P.S.:Ты же в пограничники рвался? Там кстати тоже есть охрана морской границы на Азовском и Чёрном море,но сначала учебка в Измаиле.


ой,я ошибся, думал про пограничники,а чегото написал про морфлот?! и я попал,в пограничники... меня туда ище опредилили,20 августа.. правельно,что определяют кто куда идет в конце августа?! и мне сказали,что учебка пограничников,только одна..вроде в черкаской областе?!
18 октября отправляюсь охранять границу..;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army