ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не снял с учета.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nick_P
Участник
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Июля 2007,20:48:26    Заголовок сообщения: Не снял с учета. Ответить с цитатой





Попал в такую ситуацию...

На обучение приехал в Киев, встал на учет в военкомате.

Закончил обучение.

Но обратно домой оформляться пришел не вовремя, а только через пол года.

Как полагается заплатил штраф.

И тут началось сасмое печальное...

Пришел с квитанцией об оплате, отдал, думал сейчас поеду домой, а мне...
вас военком никуда не отпускает, остаетесь на учете в этом военкомате, вот вам повестка...

у меня такой вопрос, военком своим решением меня по сути без шансев на нормальные документы оставил (диплом, паспорт и т.п.)
он может такое делать? или это было "мягкой просьбой" о помощи военкомату?

ну и естественно если кто выкручивался из такой ситуации - поделитесь плз советом.
.


Последний раз редактировалось: Nick_P (Четверг, 09 Сентября 2010,16:11:22), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buger
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Июля 2007,23:05:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а когда именно ты пришел туда и на какое число повестка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick_P
Участник
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Июля 2007,23:17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buger писал(а):
а когда именно ты пришел туда и на какое число повестка?

ходил 12-го июля
повестка на конец августа


Последний раз редактировалось: Nick_P (Среда, 16 Июня 2010,19:47:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buger
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Июля 2007,23:48:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется, не имеют права не снимать с учета. (но это только кажется)
я приходил в военкомат на прошлой неделе, повескти никакой не дали, я на учет становился.
Это комиссия начинает работать с августа, но напрягать на нее могут тока в сентябре.. Читай указ президента..

мне кажется, надо жаловаться на то, что не снимают с учета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Июля 2007,07:09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отказать в переводе имеют право только во время призыва. Сейчас их требования незаконны.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick_P
Участник
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Июля 2007,09:46:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ст. 37,п.5 нашел, что снятию подлежат призовники, которые выбывают в другую административно-территориальную единицу - для нового места жительства, но там не нашел о сказанном вами исключении (на время призыва)

вы бы не могли подсказать где вы встретили упоминание о этом исключении?

я понимаю что сейчас не призыв, но мне интересно может там есть еще какие исключения, ато приду к военкому типа ты не прав, а оно тыкнет меня носом в статью и опять начнет рассказывать какие мы хитрые и умные, но он научит с какой стороны редьку есть


Последний раз редактировалось: Nick_P (Среда, 16 Июня 2010,19:57:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Июля 2007,10:36:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_P писал(а):
В ст. 37,п.5 нашел, что снятию подлежат призовники, которые выбывают в другую административно-территориальную единицу - для нового места жительства, но там не нашел о сказанном вами исключении (на время призыва)


Цитата:
Про затвердження Положення про підготовку і проведення призову громадян України на строкову військову службу та прийняття призовників на військову службу за контрактом

45. Зміна місця військового обліку призовниками, які досягли18-річного віку, допускається до офіційного опублікування УказуПрезидента України про черговий призов громадян на строковувійськову службу. Після оголошення чергового призову зміна місцявійськового обліку можлива лише в окремих випадках за умовиподання до військового комісаріату документів, які підтверджують,що призовник:
переведений на роботу в іншу місцевість;
вибув на нове місце проживання;
прийнятий до навчального закладу і вибуває для продовженнянавчання або закінчив навчальний заклад і направляється на роботу.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buger
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Июля 2007,11:12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, военные редко кого будут тыкать носом в закон, потому что сами частенько его не досконально знают (как показывают многочисленные темы данного форума).

а вот то место, где говорится, что низзя менять место учета во время призыва:
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=0&nreg=2232-12
Цитата:

Стаття 15. Призовний вік. Призов громадян України на строкову
військову службу
...
9. У ході проведення чергового призову зміна місця
військового обліку громадян призовного віку не допускається, за
винятком підтверджених відповідними документами випадків, які
передбачають:

переведення на роботу в іншу місцевість;

переїзд на нове місце проживання;

прийняття до навчального закладу і вибуття в іншу місцевість
для продовження навчання;

направлення за розподілом на роботу в іншу місцевість після
закінчення навчального закладу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick_P
Участник
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Июля 2007,11:58:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buger писал(а):
ИМХО, военные редко кого будут тыкать носом в закон, потому что сами частенько его не досконально знают (как показывают многочисленные темы данного форума).


Мне цитировали, я правда не запомнил, т.к. в очереди тогда отстоял 2-ое суток и был в ТЯЖЕЛОМ состоянии.

buger писал(а):

а вот то место, где говорится, что низзя менять место учета во время призыва:
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=0&nreg=2232-12
Цитата:

Стаття 15. Призовний вік. Призов громадян України на строкову
військову службу
...
9. У ході проведення чергового призову зміна місця
військового обліку громадян призовного віку не допускається, за
винятком підтверджених відповідними документами випадків, які
передбачають:

переведення на роботу в іншу місцевість;

переїзд на нове місце проживання;

прийняття до навчального закладу і вибуття в іншу місцевість
для продовження навчання;

направлення за розподілом на роботу в іншу місцевість після
закінчення навчального закладу.


так исходя из этой статьи (блин а читал же, как пропустил?) я типа и во время призыва могу менять место облику, т.к. переезжаю на новое место жительства?

я ж так понимаю заявление на прописку в паспортный стол в родном городе, подписанное паспортистом и родными к которым приписываюсь являеться документом, подтверждающим смену места жительства?


Последний раз редактировалось: Nick_P (Среда, 16 Июня 2010,15:41:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick_P
Участник
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Июля 2007,12:01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще один момент, может, кто знает...

а то, что я нарушил правила и не приходил туда вовремя может дать военкому какие-то дополнительные права в вопросах связанных с моей несознательной личностью?


Последний раз редактировалось: Nick_P (Среда, 16 Июня 2010,16:44:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buger
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Июля 2007,12:10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я ж так понимаю заявление на прописку в паспортный стол в родном городе, подписанное паспортистом и родными к которым приписываюсь являеться документом, подтверждающим смену места жительства?


в полне должно прокатить.

Цитата:
а то, что я нарушил правила и не приходил туда вовремя может дать военкому какие-то дополнительные права в вопросах связанных с моей несознательной личностью?


ты штраф ведь заплатил? вот и хватит. Они должны отпустить тебя итак, без всяких заявлений. А то штраф могут и они заплатить Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick_P
Участник
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Июля 2007,12:23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
Про затвердження Положення про підготовку і проведення призову громадян України на строкову військову службу та прийняття призовників на військову службу за контрактом

45. Зміна місця військового обліку призовниками, які досягли18-річного віку, допускається до офіційного опублікування УказуПрезидента України про черговий призов громадян на строковувійськову службу. Після оголошення чергового призову зміна місцявійськового обліку можлива лише в окремих випадках за умовиподання до військового комісаріату документів, які підтверджують,що призовник:
переведений на роботу в іншу місцевість;
вибув на нове місце проживання;
прийнятий до навчального закладу і вибуває для продовженнянавчання або закінчив навчальний заклад і направляється на роботу.


блин, нашел в этой положении такой пункт:
Цитата:

42. Для зняття з військового обліку призовник зобов'язаний особисто з'явитися до районного військового комісаріату і подати письмову заяву, в якій зазначається причина зняття з військового обліку та точна адреса нового місця проживання, і у разі потреби подати відповідні документи.

Дозвіл на зняття призовників з військового обліку дається районним військовим комісаром або особою, яка його заміщає. На поданій призовником заяві обов'язково зазначається, з якої причини і на підставі яких документів видано дозвіл на зняття його з військового обліку.


т.е. это негадяйство в принципе имеет право и не дать свое разрешение... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army