ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Призывная комиссия без разбора меня списывает в армию

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МАНИКЕНЪ
Гость





СообщениеДобавлено: Понедельник, 01 Ноября 2004,00:01:01    Заголовок сообщения: Призывная комиссия без разбора меня списывает в армию Ответить с цитатой

Суть проблемы:
У меня есть все документы (10 ксерокопий, разумеется есть и оригиналы), в которых написано что у меня хроническая бронхиальная астма. Товарищи из военкомата отморозили меня, говорив "потом, потом..." Так они меня допотомили до призывной комиссии, на которой все дяди и тети просто поставили свои росписи и пожелали не болеть. Потом зашел товарищь начальник и спросил есть ли у нас к Нему вопросы. Я вырвался вперед, с криками "у меня есть!" и сказал что я смертельно болен Laughing . Этот дибил сказал, что его это не ебьот и, что все свои претензии я могу предъявить только на ДВРЗ.

Вопрос кому? "Покупателю", или может, сослуживцам я буду рассказывать свои проблемы? Он ответил, что там будет некий "старший" (ей богу зона), вот ему и покажешь.

Потом мне сказали что у меня повестка на 15 число, но меня хотят переоформить на 10-е. Я просто вышел из кабинета и свалил домой.

Я читал на сайте, что можно подать депешу в суд, а как тогда быть с "боевой" повесткой, просто не явиться . Завтра иду к адвокату, узнавать и писать. Хотел к Вам, но у вас дорого (может и недорого, но сейчас нету возможности).

Вопрос:
Как быстро военкомат узнает о том, что я хочу с ними судиться, и как мне узнать, что они меня вычеркнули из списков на время рассмотрения дела?
Вернуться к началу
МАНИКЕНЪ
Гость





СообщениеДобавлено: Понедельник, 01 Ноября 2004,22:57:44    Заголовок сообщения: О том же Ответить с цитатой

Думал что форум работает быстрее... Wink

У меня 15 этого месяца отправка! Игорь, если это возможно ответьте поскорее.
Вернуться к началу
МАНИКЕНЪ
Гость





СообщениеДобавлено: Понедельник, 01 Ноября 2004,23:30:23    Заголовок сообщения: И вот еще что... Ответить с цитатой

Сколько будет стоить написать исковое в суд вместе с Вами.
пишите на мыло, если это секрет:

slaffka[сабака]ua.fm
Вернуться к началу
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 02 Ноября 2004,23:48:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подача жалобы по гл. 31-А ГПК Украины согл. ст. 248-4 приостанавливает действие решения РВК о ПРИЗЫВЕ. После подачи жалобы можете начхать на повестку (до решения суда). Суд обязан сообщить о поданой жалобе в РВК на следующий день после получения оной. Расмотрение обычно заканчивается после призова. стоит такая жалоба до 100 у.е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МАНИКЕНЪ
Гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье, 07 Ноября 2004,23:39:27    Заголовок сообщения: та же... Ответить с цитатой

Спасибо огромное, Игорь!!!

Скажите, можно ли написать жалобу самому, у меня есть гражданско-процессуальный кодекс там вроде бы все понятно. Говорят, что нужно только заплатить госпошлину и отдать на рассмотрение.

Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Егор
Гость





СообщениеДобавлено: Суббота, 12 Февраля 2005,12:55:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игорь годецкий писал(а):
подача жалобы по гл. 31-А ГПК Украины согл. ст. 248-4 приостанавливает действие решения РВК о ПРИЗЫВЕ. После подачи жалобы можете начхать на повестку (до решения суда). Суд обязан сообщить о поданой жалобе в РВК на следующий день после получения оной. Расмотрение обычно заканчивается после призова. стоит такая жалоба до 100 у.е.


Скажите, пожалуйста, что будет, если суд не удовлетворит жалобу? Человека заберут в армию в следующий призыв или сразу же после отказа суда?
Вернуться к началу
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 16 Февраля 2005,02:37:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если решение вступит в силу до конца призова то могут забрать, но т.к. на рассмотрение дней 7, на назначение10, на вступление 30, то вложиться в 2 месяца призыва сложно. а на следующий призыв всВё по новой и ...до 25
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МАНИКЕНЪ
Гость





СообщениеДобавлено: Четверг, 17 Февраля 2005,14:06:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять весна идет... Думаю сейчас я более подготовлен. Подскажите, а с гайморитом берут? Это как добавка к остальному списку... (см.выше). Просто все диагнозы мне установили как-бы этой осенью, а в военкомате о них наполовину не знают... Весной-то узнают, но не вызовет ли это подозрений...
Вернуться к началу
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 19 Февраля 2005,19:54:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю они к таким подаркам и новостям уже привыкли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
КМБ
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 20 Февраля 2005,23:52:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАНИКЕНЪ писал(а):
Опять весна идет... Думаю сейчас я более подготовлен. Подскажите, а с гайморитом берут? Это как добавка к остальному списку... (см.выше). Просто все диагнозы мне установили как-бы этой осенью, а в военкомате о них наполовину не знают... Весной-то узнают, но не вызовет ли это подозрений...
Та чё ты косишь, иди в армию! Уже давно бы отслужил и вернулся бы дембелем! Ups
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army