ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

одписал приписное, "Сигнальщиках"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дима123456
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Понедельник, 07 Апреля 2008,20:21:28    Заголовок сообщения: одписал приписное, "Сигнальщиках" Ответить с цитатой

Здраствуйте)
у меня такой вопрос..
мне в начале мая 18 исполняется Sad Shocked , и кароч прошол ДВРЗ и все остальное и подписал приписное где меня призывается на 20 мая, могу ли я откосить если у меня есть знакомые? заплатить или еще чтото Question



и еще вопрос раскажите чуть о "Сигнальщиках" (какой срок нужно служить, что делать и т.д.) Question Question
заранее СПС))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2645
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 07 Апреля 2008,21:19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, любезный. Будь так добр еще раз четко сформулируй свои вопросы и внятно опиши свою ситуацию. А то читаешь и плакать хочется. Molitva
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима123456
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вторник, 08 Апреля 2008,16:18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня к вам 2 вопроса:
первый вопрос) Мне на днях исполняется 18 лет ну вернее в начале мая, я в прошлом году прошел медкомисию но не полностю, нада было с жека справку про то сколько у меня человек в семье, ну я не понес точто я нигде небыл прописан, и вот решил сходить взять для поступления в универ в етом году, (я в прошлом не смог поступить) и вот сходил мне тип говорят что если здоров то заберут в армию, и сново заставили проходить медкомисию... я прошел и на 7 апреля дали повестку чтоб явился в Воинкомат, ну я пришел, и нас потащили в ДВРЗ, там прошел всех врачей, у меня сколиоз а на ето даж не обратили внимания, написали СО 3 Evil or Very Mad и там кароч назначили меня Связистом,( роскажите немного о связистах ПЛЗ) и сказали на 19 мая контрольная явка, а 20 мая (ППЦ) Sad Shocked забирают в Армию, так вот у меня есть знакомые но тогда я им неуспел позвонить, вопрос в том могут ли они чтото изменить, ну тоесть там заплатить или както договорится чтоб меня всетаки не забрали, ( там пройти заново комисию, или заплатить) вот такая вот хрень.

Второй вопрос) Незабудьте о Связистах чтото написать, сколько вобще надо служить? какой срок?
СПС_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2645
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 08 Апреля 2008,16:55:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима123456 писал(а):
У меня к вам 2 вопроса:
мне тип говорят что если здоров то заберут в армию, и сново заставили проходить медкомисию...


Если ты поступаешь в университет, то получаешь отсрочку по учебе если бы тебе было 18 и не важно здоров ты или нет. Так как тебе нет еще 18 никого не должно волновать годен ты для армии или нет. Ты в любом случае поступаешь и имеешь право на отсрочку. Я не понял кто тебя заставил проходить комиссию-универ или военкомат? Если универ-то они тебя "развели". Если военкомат...нафик ты туда зачастил в 17лет? Down

Дима123456 писал(а):
и сказали на 19 мая контрольная явка, а 20 мая (ППЦ) Sad Shocked забирают в Армию,

Повестку на отправку должны давать не позже, чем за 5 дней.
Ты за нее расписывался?

Дима123456 писал(а):
так вот у меня есть знакомые но тогда я им неуспел позвонить, вопрос в том могут ли они чтото изменить, ну тоесть там заплатить или както договорится чтоб меня всетаки не забрали, ( там пройти заново комисию, или заплатить) вот такая вот хрень.


Ну так это твои знакомые. С ними и договаривайся. Но если ты подписал повестку по ф-18, то выход только один-подавать иск в суд. Суд приостановит решение призывной комиссии. А там и до конца призыва не долго. Проконсультируйся с адвокатом.
Дима123456 писал(а):
сколько вобще надо служить? какой срок?
СПС_


12 месяцев как для тебя.
Насчет связиста-поищи в интернете.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Вторник, 08 Апреля 2008,22:06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Повестку на отправку должны давать не позже, чем за 5 дней.
Вроде ж НЕ РАНЬШЕ, чем за пять суток?
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2645
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 09 Апреля 2008,10:57:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чапаев писал(а):
Вроде ж НЕ РАНЬШЕ, чем за пять суток?



П О С Т А Н О В А від 21 березня 2002 р. N 352 Київ

Цитата:
Оформлення рішень районної призовної комісії

90. Згідно з рішенням районної призовної комісії начальник другого відділення районного військового комісаріату повинен провести оформлення документів у такому порядку:
на громадян, призваних на строкову військову службу, яким під час призову було встановлено конкретний термін прибуття до районного військового комісаріату для відправлення на обласний збірний пункт, виписати повістки (додаток 18 ) і вручити їх цим громадянам не пізніше ніж за 5 діб до відправлення;


P.S. Кстати, я много думал над этим вопросом и точно знаю, что НЕ РАНЬШЕ. Может у Законодателя другие понятия.
Я даже было тему специальную хотел открыть для обсуждения этого вопроса. Pank
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANDR1YKO
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пятница, 18 Апреля 2008,13:22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, я вот когда проходил хирурга на ДВРЗ, я ему сказал типа у меня спина болит, суставы в коленях и тд, кароче фсякую фигню наговорил, но нечего серьезного у меня нет. Поставил 3, позже мне сказали типа в ВДВ не возьмут, пойдешь в связь, Майор(полный баран) даже спокойно мне посоветовал идти на связиста, кароче у меня вроде должна быть учебка 2 месяца, в какомто Полтавском военном училище(точно не помню), после которого он сказал, даже получу какоето образовение, говорит - лучше, чем просто служить и по нарядам ходить, а так польза будет. После Полтавы сказал под Киев попаду.
Вобще сам хочу воставится в универе, если получится, забью нах на армию. Если нет то лучше все таки отслужить, да потом на заочке учится+работать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army