ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

как долго военкомат может задерживать получение отсрочки?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Богдан
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вторник, 15 Марта 2005,16:30:03    Заголовок сообщения: как долго военкомат может задерживать получение отсрочки? Ответить с цитатой

У меня есть все документы на получение отсрочки по Ст.17, п.4 (сотрудник академии наук), работаю я в Киеве, а живу в Сумской обл.
Мне надо прописаться у своих родителей, без военкомата тут не обойтись - надо там встать на учет!
Ездить среди недели не получается, ели выпросил один отгул на работе!
Хотелось бы знать, я (при наличии всех документов) имею право получить отсрочку сразу же (без дурной беготни)?
Имеют они право, в этом случае, направить меня на комиссию?!
Какие я могу предъявы представить им (может законы какие то) в случае ихнего хождения вокруг да около!
Не хотелось бы оправдываться перед начальством за прогулы, а оно очень строгое!
Спасибо за помощь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 16 Марта 2005,01:33:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прохождение комиссии не прогул, а гос обязаность, которую РВК обязан оплатить по средней ставке. но, медкомисию Вас заставят пройти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
eso
Гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье, 20 Марта 2005,01:26:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игорь годецкий писал(а):
прохождение комиссии не прогул, а гос обязаность, которую РВК обязан оплатить по средней ставке. но, медкомисию Вас заставят пройти

Так, хорошо- прошел медкомиссию. Потом призывная комиссия. В какой срок призывная комиссия, побеседовав со мной должна дать или не дать отсрочку? То есть решить они это обязаны сразу же в этот день, при тебе? Конкрентно нужна справка об отсрочке для загранпаспорта. Сколько времени они могут меня волынить и не давать мне эту справку после призывной комисси с учетом того что СО 4 Х2 + мать пенсионер, отца нет, и все документы подтверждающие это+ заявление на председателя комисси об отсрочке и справке об отсрочке уже в деле?
Вернуться к началу
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 22 Марта 2005,02:18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

решение должны обявить вам сразу, справку обязаны дать после проставления всех подписей в тот же день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
eso
Гость





СообщениеДобавлено: Среда, 06 Апреля 2005,13:56:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игорь годецкий писал(а):
решение должны обявить вам сразу, справку обязаны дать после проставления всех подписей в тот же день

А можно это место поподробнее, а то я нашел место где написано что должны объявить решение, а где написано про то что справку должны выдать в этот же день?
Мне в военкомате сказали: "Это как решит военком. За один день не получишь".
Вернуться к началу
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 07 Апреля 2005,00:51:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

см. закон про звернення громадян, там описано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
eso
Гость





СообщениеДобавлено: Пятница, 08 Апреля 2005,00:58:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игорь годецкий писал(а):
см. закон про звернення громадян, там описано


Спасибо, вроде похоже
Стаття 20. Термiн розгляду звернень громадян
Звернення розглядаються i вирiшуються у термiн не бiльше одного мiсяця вiд дня iх надходження, а тi, якi не потребують додаткового вивчення, - невiдкладно, але не пiзнiше п'ятнадцяти днiв вiд дня iх отримання. Якщо в мiсячний термiн вирiшити порушенi у зверненнi питання неможливо, керiвник вiдповiдного органу, пiдприемства, установи, органiзацii або його заступник встановлюють необхiдний термiн для його розгляду, про що повiдомляеться особi, яка подала звернення. При цьому загальний термiн вирiшення питань, порушених у зверненнi, не може перевищувати сорока п'яти днiв.
На обгрунтовану письмову вимогу громадянина термiн розгляду може бути скорочено вiд встановленого цiею статтею термiну.
Звернення громадян, якi мають встановленi законодавством пiльги, розглядаються у першочерговому порядку.

еще в нагрузку:

Стаття 4. Рiшення, дii (бездiяльнiсть), якi можуть бути оскарженi
До рiшень, дiй (бездiяльностi), якi можуть бути оскарженi, належать такi у сферi управлiнськоi дiяльностi, внаслiдок яких:
порушено права i законнi iнтереси чи свободи громадянина (групи громадян);
створено перешкоди для здiйснення громадянином його прав i законних iнтересiв чи свобод;
незаконно покладено на громадянина якi-небудь обов'язки або його незаконно притягнуто до вiдповiдальностi.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army