ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Застрелюсь

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Призывник1
Гость





СообщениеДобавлено: Среда, 16 Марта 2005,12:34:27    Заголовок сообщения: Застрелюсь Ответить с цитатой

У меня такая ситеация: Мне 17, усчусь в университете, не уверен что получится с военной кафедрой.
Мой дядя был в армии - стал наркоманом, которого уже где только не личили, и мозги с катушки съехали, мой знакомый - был в Армии, сказал, что пустая трата времени, сил, жизни.

Я сказал себе, что ни при каком условии не пойду в армию. Прописан в Одесской обл. но живу и учусь в Киеве.
Програмист, работаю по профессии.
Проходил мед коммисию - всё вроде бы нормально и пожаловаться не на что.
Но я знаю, что если попаду в армию - ей богу, застрелюсь - силы воли на это у меня хватит, я сильно люблю жизнь, и себя, что бы терпеть как менятам будут пинать и почки отбивать, как я буду в пустую тратить время, а время для меня - самое ценное, что только есть.
Не пью, не курю. Самостоятельно Занимаюсь наукой.
А вы понимаете, что 1 год без книги По С++ или .Net Framework, без компьютера - и на карьере программита можно положить.
Я программированием занимаюсь с далёкого детства, и не представляю себя как сущность без компьютера, кода.
Кстати, о компьютере, я зависим. Не могу без него жить вообще. Пробовал - за 1 вечер чуть с ума не сошёл. Без него я просто умираю морально.


Внимание, вопрос: Какая мне польза от армии? Какая польза армии от меня?

Спасибо.
Вернуться к началу
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 17 Марта 2005,22:03:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

польза большая. на следующих учениях ракета упадёт не в Броварах, а в Киеве по пр-ту Воздухофлотскому 6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Августа 2005,13:50:35    Заголовок сообщения: Re: Застрелюсь Ответить с цитатой

Призывник писал(а):
У меня такая ситеация: Мне 17, усчусь в университете, не уверен что получится с военной кафедрой.
Мой дядя был в армии - стал наркоманом, которого уже где только не личили, и мозги с катушки съехали, мой знакомый - был в Армии, сказал, что пустая трата времени, сил, жизни.

Я сказал себе, что ни при каком условии не пойду в армию. Прописан в Одесской обл. но живу и учусь в Киеве.
Програмист, работаю по профессии.
Проходил мед коммисию - всё вроде бы нормально и пожаловаться не на что.
Но я знаю, что если попаду в армию - ей богу, застрелюсь - силы воли на это у меня хватит, я сильно люблю жизнь, и себя, что бы терпеть как менятам будут пинать и почки отбивать, как я буду в пустую тратить время, а время для меня - самое ценное, что только есть.
Не пью, не курю. Самостоятельно Занимаюсь наукой.
А вы понимаете, что 1 год без книги По С++ или .Net Framework, без компьютера - и на карьере программита можно положить.
Я программированием занимаюсь с далёкого детства, и не представляю себя как сущность без компьютера, кода.
Кстати, о компьютере, я зависим. Не могу без него жить вообще. Пробовал - за 1 вечер чуть с ума не сошёл. Без него я просто умираю морально.


Внимание, вопрос: Какая мне польза от армии? Какая польза армии от меня?


Мне кажется ты ультрируешь немного. В любом случае стреляться не надо Smile. Ты прав, сейчас армия умному человеку ни к чему - как минимум пустая трата времени. Поэтому нужно постараться найти возможность избежать службы. Способов много. Ты, кстати, ещё вовремя начал интересоваться этим вопросом. Следуй советам ув. господина Годецкого, и все будет нормально. Ещё есть время. Начинай косить заранее. Вот я, например, вроде и достаточно больной, чтобы не служить, а раньше ума не хватило жаловаться, так теперь 4 ставят козлы, да простят они меня за откровенность. А если же ты и не сможешь "откосить", то не стоит так раскисать, ей богу.
1. Пока ты закончишь свой университет, многое может измениться: может вообще отменят призыв для людей с высшим.
2. Даже сейчас они служат всего 9 месяцев. Я например после окончания вуза уже 9 месяцев парюсь как не попасть в армию, в то время как несколько одногрупников уже отслужили и уже не парятся. почки никто ни кому не отбил, слава богу.
3. Очень часто люди с высшим образованием ценятся офицерами, и их условия службы лучше чем у остальных.
4. При направлении тебя на службу ты можешь влиять на решение о том, куда тебя направят. Ты можешь попробовать упросить направить тебя куда-нибудь, соответственно твоей специальности. Не факт, что твои навыки не пригодятся в армии, программисты там тоже бывают нужны. Моего знакомого, хотя и погоняли пару месяцев (бег, строевая и всякое такое прочее), зато остаток срока он зависал за кампом и особо не напрягался (в местном военкомате работал).
5. Отбыв армию ты имеешь возможность устроиться в некоторые гос. структуры тем же программистом и получать довольно некисло.
6. Не так страшен чёрт как его малюют. Ты боишься службы из-за своего незнания о ней. Говорят, бывает тяжело, но люди потом втягиваются и даже потом не жалеют. Почки отбиваютв достаточно редко - это уже уголовщина. Советую тебе побольше узнать про армию. Тогда ты будешь боятся её гораздо меньше.
7. Не мудрено, что тебе надают пи*дюлей, если ты заочно будешь относиться ко всем остальным (как это часто бывает), неинтелектуалам, не читавшим умных книжек. Даже если ты не выражаешь своё отношение словами, люди всё равно его всегда чувствуют (на своём опыте испытал Smile). Люди как зеркало : как ты к ним, так и они к тебе. С простыми людьми надо быть проще. Есть, конечно, конкретные отморозки, которые по большому счёту понимают лишь язык силы, но таких очень мало. Я считаю, что в основном с людьми можно (и нужно) найти общий язык. Кстати, как ни странно, такие места как армия часто вылечивают эгоистов, и прочих душевноущербных. Поэтому
если тебя там не будут уважать, ты лучше сначала проверь себя всё ли в порядке с тобой? Ты боишься службы, боишься тех, кто служит, боишься получить по почкам?. Это они тоже почувствуют, и начнут на тебе ездить, используя твой страх. А ты не бойся. Относись ко всему проще, не будь брюзгой, но ездить на себе не позволяй. Покажи им, что ты их не боишься, будь спокоен и коммуникабелен, и ни у кого не будет особого желания шантажировать тебя страхом перед физической болью и прочими страхами. Излишнее самолюбие тоже вредит, и не только в армии.
8. Почки тебе могут тебе отбить и в тёмном переулке, при чём с большей вероятностью, (и если ты постоянно будешь себя на это настраивать, то так оно и будет) и что ж теперь до конца своих дней боятся тёмных переулков?
9. На счет книг по программированию, тут ты опять явно преувеличиваешь. Программирование как езда на велике: если ты хоть раз почувствовал, что это такое, то ты никогда уже не разучишься это делать, даже если за год поменяются все языки программирования. Беда ли выучить ещё пару другую новых? Если ты программист по призванию, если у тебя способность и тяга к этому, то 9 месяцев армии тебя не остановят. К тому же в армии бывают такие часы, когда совершенно нечего делать, бывают выходные. Многие служивые просто погибают от скуки, тупеют.
А ты будешь читать свои толмуды и намечать концепции будущих программ. Армия это не тюрьма, там можно заниматься в свободное время чем захочешь. Родственники будут присылать тебе новые книги. К тому же тупую армейскую работу или строевую тебе будет легче снести, если ты в это время будешь виртуально заниматься любимым делом, думая, скажем, о преимуществах и недостатках одного алгоритма по сравнению с другим. Месяцы пролетят не заметно, наступит дембель, и ты потом себя спросишь: какого ляда я так боялся этой армии?
10. Ну и хоть на последок подумай о Родине Smile. Ведь кто-то умный придумал всеобщий призыв мужчин для защиты отечества. (Кстати и в некоторых довольно развитых странах он тоже сохранился.) Да, забота о гражданах в нашей стране оставляет желать лучшего, но хоть чем-то то ты обязан твоей родине. Дело даже не в каком-то патриотизме, а в чисто людских соображениях (кстати, я лично не патриот). И почему кто-то должен тебя защищать, а ты нет? Я отдаю себе отчВёт в том, что боеспособность нашей армии не ахти, и что, если честно, то от нас с тобой действительно толку мало. Но всё же толпа собранных воедино молодых мужиков - лучше чем совсем ничего Smile. Мы чаще думаем о своих правах, чем об обязанностях. Есть закон. И если по этому закону, ты подходишь для армии, то может стоило бы и отслужить.

В общем коси со всех сил! А если всё-таки не удастся, прими во внимания данные рассуждения и не раскисай. Кислых в армии не любят Smile. (их нигде не любят)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army