ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по поводу отсрочки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
T.
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Понедельник, 01 Февраля 2010,16:28:01    Заголовок сообщения: Вопрос по поводу отсрочки Ответить с цитатой

Привет. Собственно, такая ситуация: мне сейчас 17 лет, учусь на втором кусе универа. Восемнадцать мне исполнится в конце апреля. Итак, то, что я учусь сейчас в вузе, не отнимает у меня права на отсрочку в будущем, ведь я еще не призывного возраста, следовательно, право не отсрочку мне еще не может предоставляться вообще, не так? Правда, при получении приписного я указал местом учебы мой вуз, но ведь я-то еще несовершеннолетний. И у меня два вопроса:
1) Мое право на отсрочку еще не "использовано"?
3)Если я уволюсь из вуза до наступления 18 лет и поступлю осенью в другой вуз, мне будет предоставлена отсрочка? И если да, то как быть с весенним призывом - игнорировать или получить каким-то образом отсрочку?
Простите, если сумбурно описал ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kipasa
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Понедельник, 01 Февраля 2010,16:28:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаешь, закон такая штука, крутить можно как угодно, с одной стороны имеешь право на отсрочку, но с другой там где-то в законе написано что студенты для отсрочки должны каждый год до 1-го октября подавать в военкомат справку с места учебы. Почитай, поищи в законах и подумай как в твоем случае лучше поступать, время у тебя еще есть) старайся найти такой выход что бы максимально придерживаться всех этих норм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tomas
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Понедельник, 01 Февраля 2010,16:28:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.
1. Не использовано
2. Косить Smile
P.S. Справку об учебе в ВУЗе не относил или ВУЗ отправлял данніе о призывниках?
Если да, то военкомат может дать сам тебе отсрочку, поэтому обязательно сообщи заявлением на имя главы призывной комиссии об отчислении. Заявление либо почтой с описью, либо по доверенности, либо самостоятельно.
На повестки можно брать лист нетрудоспособности (способ ищи сам).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T.
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Понедельник, 01 Февраля 2010,16:29:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лист нетрудоспособности - письменное подтверждение больничного, так?
Цитата:
На повестки можно брать лист нетрудоспособности

- то бишь оформить на время призыва больничный, то есть, по сути, получить отсрочку по болезни, так?
Во всяком случае, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tomas
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Понедельник, 01 Февраля 2010,16:30:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

объясняю, острочки на весенний призыв у тебя нет, если вручили повестку под подпись на медкомиссию, то делай больниный.
в почтовом ящике ты ничего не видел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T.
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Понедельник, 01 Февраля 2010,16:30:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army