ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Академвідпустка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TrEK
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Понедельник, 01 Февраля 2010,16:45:13    Заголовок сообщения: Академвідпустка Ответить с цитатой

Скажіть, будь-ласка, а з університету висилають якийсь документ про те, що студент був в академвідпустці?
Я просто був в академвідпустці, тому на рік пізніше закінчую університет. Прийшла повістка, я приніс довідку з університету, що ще рік вчитись. А до них не доходить, чому це я замість 6 років буду вчитись 7.
Буду вдячний за відповідьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 01 Февраля 2010,16:45:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нагадай їм про існування ЗУ "Про військовий обов'язок і військову службу"

Цитата:
11. Громадяни призовного віку, які перервали навчання у зв'язку з отриманням академічної відпустки за станом здоров'я або сімейними обставинами, для догляду за близькими родичами, зазначеними в абзаці третьому частини одинадцятої статті 15 цього Закону, право на надану відстрочку від призову на строкову військову службу не втрачають.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karlo
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Понедельник, 01 Февраля 2010,16:46:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я знаю про це, просто вони хочуть доказу того, що я був в академвідпустці, а в університеті сказали, що коли студент іде в академку, то вони в військкомат нічого не висилають. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 01 Февраля 2010,16:46:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дійсно, ВУЗ нічого не висилає до військомату в цьому разі. Це твій обов'язок до 1 жовтня підтверджувати право на відсрочку. Ти мусиш документально підтвердити свою академвідпустку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karlo
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Понедельник, 01 Февраля 2010,16:47:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда...Я просто не був в академвідпустці, просто, коли я був відрахований, то з військового столу нічого не посилали в військкомат, бо я попередив, що буду перепоступати. Я перепоступив, вийшло, що я на рік довше буду вчитись. Оскільки академвідпустка дає право на відсрочку, то в військкоматі сказав, що був в академвідпустці. Віддав їй довідку про навчання з університету, але мені ще на осінь виписали повістку.
От тепер точно не знаю, що робити...Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karlo
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Понедельник, 01 Февраля 2010,16:47:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загалом ситуація була така: я був відрахований з 1го року навчання магістеріуму, але з університету наказ про відрахування в РВК не відсилали. Влітку цього ж року я вступив на 1й курс магістеріуму, але на іншу спеціальність. Виходить, що я буду вчитись на рік довше, оскільки мене відрахували і 1 рік випав. Офіційно відсрочка в мене закінчилась, але є довідка про те, що я вступив в 2007 на магістратуру і тому відсрочка до 2009.
Чи маю я якось документально їм пояснювати чому так виходить, що я замість 6 років буду вчитись 7? Чи достатньо того, що в мене є довідка з університету, в якій написано, що я буду вчитись до 2009?
Буду дуже вдячний за відповідь.
Вибачте, що зразу чітко не пояснив ситуацію.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrEK
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Понедельник, 01 Февраля 2010,16:48:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

І якщо я оплатив за два провчених семестра , а на третій піду в академку.. получеється через рік я продовжу з третього семестру чи як?... і в цей момент мені треба буде оплатити начання третього семестру?

Ось що я найшов ще по цьому питанню:

Цитата:

Законом «Об общей воинской обязанности и военной службе» (с последними изменениями) предусмотрено, что отсрочка от призыва на срочную военную службу для получения образования предоставляется один раз на период обучения. Это означает, что граждане призывного возраста, отчисленные из учебных заведений по собственному желанию, за невыполнение учебного плана, нарушение условий контракта или недисциплинированность, теряют право на отсрочку независимо от их повторного зачисления в то или иное учебное заведение или восстановления в высшем учебном заведении. В то же время граждане призывного возраста, прервавшие обучение в связи с получением академического отпуска по состоянию здоровья или по семейным обстоятельствам, для ухода за близкими родственниками, права на отсрочку не утрачивают. Также предусмотрено, что в случае перевода призывников, обучающихся в высших учебных заведениях ІІІ или IV уровня аккредитации с дневной формой обучения, для обучения в другое учебное заведение указанного уровня аккредитации и формы обучения право на отсрочку не теряется при условии перевода на протяжении учебного года на курс не ниже того, на котором они обучались, а по окончании учебного года — на высший курс.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army