ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Работа за границей и срочная служба.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lapa-non
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Среда, 10 Марта 2010,20:38:38    Заголовок сообщения: Работа за границей и срочная служба. Ответить с цитатой

Прошу администраторов не сочесть эту тему за флуд. Я прочитал аналогичные темы, как "пребывание за границей" и т.п., но так и не понял, как поступать в данном случае.

Суть вопроса вот в чем.
Мне 24 года, я выезжаю работать в другую страну. Немного от себя: работа хорошая, с трудом ее нашел и устроился, терять такую работу категорически не хочу.
Законно ли мое пребывание в другой стране с точки зрения срочной службы?
Должен ли я что-то предпринять перед тем как выезжать за границу?
Что должны говорить мои родственники сотрудникам военкомата? Подписывать/не подписывать повестки? Чем родственники могут аргументировать свое нежелание подписывать повестки?
Какие в данной ситуации подводные камни? Что меня ждет по возвращению на родину?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 599

СообщениеДобавлено: Среда, 10 Марта 2010,21:50:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По какой причине не служили? Отсрочка, освобождение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lapa-non
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Суббота, 13 Марта 2010,18:05:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До настоящего момента была отсрочка во время получения образования. Учебу закончил, закончилась отстрочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 599

СообщениеДобавлено: Суббота, 13 Марта 2010,18:39:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как сказать? Законно ли Ваше пребывание? Вы же выезжаете законно. Не в момент призыва.
Но потом очень может быть головняк с вояками, если они передадут дело в прокуратуру. Но сейчас ничего вам не сделают.
Хотя в Вашем случае сейчас решение этой гипотетической проблемы в будущем обойдется не больше 200 уев. Только даже и не знаю, нужно ли? Вернее, это нужно только в одном случае - если передадут дело в прокуратуру. Только знать бы, передадут или забьют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m767
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Суббота, 13 Марта 2010,18:40:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Законно ли мое пребывание в другой стране с точки зрения срочной службы?

формально нет, но санкций тоже нет Smile
Цитата:
Должен ли я что-то предпринять перед тем как выезжать за границу?

нет
Цитата:
Что должны говорить мои родственники сотрудникам военкомата?

Особа не несе відповідальності за відмову давати
показання або пояснення щодо себе, членів сім'ї чи близьких
родичів, коло яких визначається законом.

Цитата:
Подписывать/не подписывать повестки? Чем родственники могут аргументировать свое нежелание подписывать повестки?

ненадлежащим адресатом.
Цитата:

Какие в данной ситуации подводные камни? Что меня ждет по возвращению на родину?

разговор в прокуратуре или штраф 51 грн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army