ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Необычная ситуация

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег_123
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Апреля 2010,14:12:27    Заголовок сообщения: Необычная ситуация Ответить с цитатой

Добрый день.
У меня такая ситуация.
Закончил 5 курсов, на 3 и 4 курсах проходил военку, которую закончил и принял присягу. Но по какой-то тупости не принес после 5-го курса копию диплома для присвоения звания лейтенанта.
И вот через полгода приходит мне с военки письмо, почему я им не принес копию диплома. Поехал на военку, привез им документы, написал рапорт (или объяснительную, не помню уже), что мол не мог привезти документы по семейным обстоятельствам.
Чувак с военки сказал, что подаст документы на присвоение звания, но не факт, что мне его теперь присвоят.
Поэтому я решил до поры до времени в военкомат не соваться. И вот проходит год, и мне приходит на почту повестка, что "Ви підлягаєте призову на строкову військову службу".
Подскажите, как можно узнать, присвоено ли мне звание?
И если мне звание не присвоено, то призовут ли меня? Поскольку читал на форуме, что 2 месяца военки засчитываются за 1 месяц в армии.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVD
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Апреля 2010,18:44:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поэтому я решил до поры до времени в военкомат не соваться.
И сделал себе лишних проблем. Надо было приходить до призыва. Сходи по повестке и выясни.
_________________
Nobody dies virgin, Life f*cks everyone!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег_123
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вторник, 20 Апреля 2010,01:18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVD писал(а):
И сделал себе лишних проблем. Надо было приходить до призыва. Сходи по повестке и выясни.


Мне кажется, ты не прав. Идти в военкомат во время призыва - не самая лучшеая идея. Я слышал от друга, как у него чувака со двора чуть не загребли, а чувака что-то вроде синдрома Дауна, он пару слов еле связывает. И признали годным. Слова богу, пацаны увидели, как чувака забирали, и родители успели в военкомат подъехать. Потом еще год по судам доказывали, что чувак болен.
Кроме того, если мне все таки присвоили звание лейтенанта, то приказ министра обороны уже прошел, и то что я не прихожу за военным билетом ничего не решает, максимум будет штраф. А вот если мне звание не присвоили и я прийду в военкомат, то вся моя военка до одного места. Они в первую очередь берут тех, кто старше и с образованием.
Поэтому я и спрашиваю, засчитывается ли военка за службу в армии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVD
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Суббота, 24 Апреля 2010,20:57:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можешь сам взять с военки документ об её окончании? + диплом у тебя есть. И тогда после призыва с этими документами в военкомат.
_________________
Nobody dies virgin, Life f*cks everyone!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army