ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Все способы отсрочки по учебе после 4курса - Вопрос Адвокату

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tresaq
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Четверг, 08 Июля 2010,21:10:03    Заголовок сообщения: Все способы отсрочки по учебе после 4курса - Вопрос Адвокату Ответить с цитатой

Очень много интересной информации на сайте, но она разбросана в топиках, хотелось бы все как-то сгрупировать, сделать FAQ.

В июле 2010 закончил 4 курс стационар.до 25 лет еще 4 года, поэтому хочу спланировать сразу свою ''пятилетку'', желаю чтобы и другие так планировали.С августа уезжаю в командировку на 7(+/-1)месяцев, то есть приду макс в апреле, дальше опять командировки поэтому спрашиваю такие тонкие моменты.
Возможна ли отсрочка в следующих случаях:
1)поступить на 5 курс в августе и взять академ.відпустку(справка липовая по здоровью сделать)-отсрочка на 1 год?
2)поступить на 5 курс и взять повторное навчання? А также возможно ли сразу перед поступлением взять или в течении сессии?
3)Должен ли я присутствовать если беру повторное обучение или отпуск или достаточно правильного оформления документов, принесут родители,друзья?
4)брать 2 года подряд повторное обучение?например по разным причинам-болезнь и семейные обстоятельства
------------------------------------------------------------------------
5)поступить в этот же вуз только на другой факультет например на стационар на 3 курс?
6)Поступить например на этот 3 курс(чтобы остальсь закрыть например 5-7 предметов за год при смежной специальности) после 6 законченного курса?
7)взять сначало отсрочки на 5 курсе, а потом на 3 курсе по смежной специальности?

В ''наказi Про затвердження Положення про академічні відп устки та повторне навчання у вищих закладах освіти'' сказано :
21. За весь період навчання студент може скористатися правом
на проходження повторного курсу навчання не більше двох разів.
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0325-96
Это относится к одному ВУЗУ/факультету или вообще на всю жизнь, т.к. человек может поступить и через 10 и более лет и разные обстоятельства?
Повторное обучение возможно по причине ''через тривалі захворювання, пов'язані, зокрема, з епідеміями; часті захворювання
(понад один місяць за семестр); службові відрядження; складні
сімейні обставини, зокрема, необхідність догляду за членами сім'ї
тощо''.
а)есть ли основания у деканата факультета какие-либо свои основания не давать повторное обучение, если справка по болезни или по другим указанным выше причинам есть(А то скажут-закончил 6 лет, тут поступил на 3 курс на другой факультет и сразу отсрочку ему подавай)?
б)для следующего учебного года надо ''болеть'' именнно в учебном семестре или можно весной, летом?
в)службові відрядження - только от академии,по моей личной работе не проходят?
г)необхідність догляду за членами сім'ї - где такая справка выдается, например если мне за бабушкой надо смотреть и кто это может проверить.По этой причине можно брать повторку как минимум 2 раза...

------------------------------------------------------------------------
Coolесли останется 1-2 призыва, с какой вероятностью возможно затянуть судебный иск до конца призыва(если я прав-до 1 декабря илидо 1 июня) и какие основеые причины(требовать мед.обследование и т.д.) или справка с больницы что болею-например на месяц ОРЗ и т.д.)
9)через день после призывакое время надо прийти в военкомат(вроде 10 дней), если пота уже не заберут?сию в конце призыва за 2-3 дня(ничего не нарушаю ведь или как) и потеряться, есть ли за это ответственность?
10)в непризывное время(кроме апрель-май,октябрь-ноябрь) если я попаду в милицию или буду улетать в аэропорту или совершать какие-либо фин. операции, подавать иск в суд, прокуратуру,милицию и т.д. есть ли ответственность за то что не получал повестки-не расписывался,не знал.
11)если проходить напревление на мед.обследование то сколько дается время чтобы принести в военкомат заключение и по каким причинам это можно затянуть можно это затянуть?
12)По каким еще причинам можно потянуть призыв(бабушка, дедушка и т.д.)?
13)если расписался в повестке, через кянуть и прийти за 2 дня до конца, есть ли штраф и его стоимость?
14)во время или до призыва (за день-как официально правильно) выписаться на другое место жительства в другой военкомат и закончить призыв так как документы долго оформляются(паспортистки,дорога) или менять место жительства несколько раз за призыв или в процессе изменение места жительства случайно друзья отказались меня прописывать?
15)совместить несколько способов-изменить место жительства и направление на обследование
16)врач не хочет записывать мои жалобы,порядок действий.
17)правона отпуск(30-45 дней, неограниченное количество раз в году), как все сделать официально.
_________________________________________________________________
Вот такие нюансы. Я всегда стараюсь решить все законно, также используя несовершенство законов. Надеюсь что этот FAQ поможет дать большинство ответов на вопросы, а не рыться и читать по 10 раз одно и тоже.
С ув. Евгений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOVKA-4
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Четверг, 08 Июля 2010,21:35:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это же надо столько настрочить!!! На многие вопросы, уже есть ответы на форуме и кому действительно нужно, тот внимательно вчитывается. А тебе видать лень, написал много, но суть написанного уловить очень трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nigredo
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Пятница, 09 Июля 2010,13:26:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха, за такие вещи гонорар должен быть соответствующий. Тут одних вопросов тыщи на три Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Июля 2010,11:47:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И это самое... Не связывайся с липовыми справками. Потом тебе же дороже выйдет "порешать" вопрос с ментами или прокурорскими. Не стоит оно того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army