ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос к Игорю

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр
Гость





СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Августа 2004,10:46:44    Заголовок сообщения: Вопрос к Игорю Ответить с цитатой

Игорь Exclamation
В 2000 году во время весеннего призыва (мне было 1Cool я был освобожден от воинской службы : "непригоден в мирное время, ограниченно пригоден в военное время".
В февр. 2001-го получил временное удостоверение ( на замену военного билета), действительного "до получения бланков военных билетов" (дата не указана).
После этого произошли следующие события:
- я с родителями переехал в другую квартиру (другой район города). Выписался, но на новом месте не прописался до сих пор, т.к. живу на квартире (снимаю) с любимой девушкой;
- в октябре этого года получаю диплом бакалавра, в МАУПе заочно учусь 6-ой год. На работе (работаю в крупной иностранной компании с 18-ти лет) блестящие перспективы, сейчас я уже зам. директора подразделения.

Впереди весенний призыв 2005 года. Повестку я получу навряд ли (нигде не прописан). На руках у меня временное удостовереннее (вместо военного билета).

Нужно ли мне что-то делать? Или так и жить дальше? По крайней мере до 25-ти лет. Question
Вернуться к началу
Александр
Гость





СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Августа 2004,18:24:01    Заголовок сообщения: Вопрос к Игорю Ответить с цитатой

Пояснение к основному тексту.
Читать следует: (мне было 1Cool.
Вернуться к началу
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Августа 2004,19:47:23    Заголовок сообщения: помощь Ответить с цитатой

думаю, что единственное чем вы рискуете, это достигнув 25 лет нарваться на штраф до 51 гривны, да ито наврядли. Вас могут вызывать только для проведения повторного мед осмотра, а он обычно не для всех болезней (психических не перепроверяют) и проводится через 5 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр
Гость





СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Августа 2004,21:23:10    Заголовок сообщения: Вопрос к Игорю Ответить с цитатой

Спасибо, Very Happy Игорь!

Мой друг считал, что институт прописки в Украине упразднен - хочешь прописывайся, хочешь нет. А сейчас, когда он пришел в паспортный стол прописаться, его заставляют оплатить "штраф" 50 грн. за то, что долго (больше года) не прописывался.
Платить или не платить? Question
Вернуться к началу
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Августа 2004,22:44:34    Заголовок сообщения: помощь Ответить с цитатой

хотите платите, хотите нет. Это не является Вашей обязанностью. Штраф можно обжаловать, к примеру в суд. Не оплатите - могут взыскать через исполнителя. Но у последних такой завал, что довас могут и не добраться с 50грн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр
Гость





СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Августа 2004,23:30:28    Заголовок сообщения: Вопрос к Игорю Ответить с цитатой

Через исполнителей?
Так значит штраф правомочен?
Вернуться к началу
Legioner
Участник
Участник


Зарегистрирован: 18.08.2004
Сообщения: 6
Откуда: из матрицы

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 22 Августа 2004,12:51:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Александра:
вы хотели написать ...( мне было 18 ), а вышел смайлик Cool ,
надо перед закрытием скобки пробел поставить Very Happy
_________________
мы против войны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Августа 2004,22:55:10    Заголовок сообщения: штраф Ответить с цитатой

см.статью 211 админ кодекса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Воскресенье, 06 Марта 2005,05:29:56    Заголовок сообщения: Re: Вопрос к Игорю Ответить с цитатой

Александр писал(а):
Игорь Exclamation
В 2000 году во время весеннего призыва (мне было 1Cool я был освобожден от воинской службы : "непригоден в мирное время, ограниченно пригоден в военное время".
В февр. 2001-го получил временное удостоверение ( на замену военного билета), действительного "до получения бланков военных билетов" (дата не указана).
После этого произошли следующие события:
- я с родителями переехал в другую квартиру (другой район города). Выписался, но на новом месте не прописался до сих пор, т.к. живу на квартире (снимаю) с любимой девушкой;
- в октябре этого года получаю диплом бакалавра, в МАУПе заочно учусь 6-ой год. На работе (работаю в крупной иностранной компании с 18-ти лет) блестящие перспективы, сейчас я уже зам. директора подразделения.

Впереди весенний призыв 2005 года. Повестку я получу навряд ли (нигде не прописан). На руках у меня временное удостовереннее (вместо военного билета).

Нужно ли мне что-то делать? Или так и жить дальше? По крайней мере до 25-ти лет. Question
Вернуться к началу
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 08 Марта 2005,22:26:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согл ст 38 админ кодекса спустя 2 месяца после вашего переезда, и непостановки на учёт вас уже не могут наказывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army