ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моя длинная-длинная история... Спасибо всем терпеливым!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatuman
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Декабря 2011,03:41:26    Заголовок сообщения: Моя длинная-длинная история... Спасибо всем терпеливым! Ответить с цитатой

После школы поступил в ВУЗ, был отчислен в 18 лет за прогулы (эх, студенческие годы!).
Поступил второй раз. Вызвали на медкомиссию, разъяснили, что свое право на отсрочку по учебе я потерял. Перед этим проходил обследование для института, и у меня обнаружили "аномальное развитие левой почки: удвоение", справка как раз была на руках, так что послали меня на обследование в урологию. Диагноз подтвердили, ксерокопию акта и снимок взял себе на память. Дали отсрочку. Но, как оказалось, только до весны...
Удвоение почки - врожденная аномалия - соответственно, не лечится. Однажды зимой боль была просто адская. Я еле доковылял в больницу. Показываю свою копию акта с диагнозом. Врач сразу спрашивает, ты, мол, призывник? Говорю ДА. Он ничего в карточке не записал, сказал, что это все равно не лечится. Выдал листочек с двумя названиями болеутоляющих, на этом и попрощались. Даже справку, гад, не дал.
Прихожу весной, с теми же жалобами, со своим актом (взял на всякий случай). Мне говорят: раз не обращался в больницу, не жаловался - значит, все в порядке, жить буду, служить тоже.
Вот и получается - в больнице отметок нет. В РВК - не жалуюсь, значит, не беспокоит (((
В общем, записали ГОДЕН...
Не знаю, у кого какие порядки, но после медобследования все призывники проходили психологические тесты. После этого все ждали первых результатов. Далее всех направили к комиссару, а меня и еще троих ребят оставили. Оказывается, мы не прошли тест на суицид (ну да, каюсь, был по молодости такой грешок, лет в 13). Заставили переписывать этот тест МЕДЛЕННО И ВНИМАТЕЛЬНО!!! Одного отпустили, нас троих опять оставили (анкеты были порваны у нас на глазах). Нас отправили заполнять этот тест в компьютерной программе. Те двое пошли первыми, а я стоял за дверью и слушал, как их там майор прессует. В общем, и этих отпустили.
Захожу я, начинаю проходить тест. Мне сказали: перед тем, как выбрать мышкой какой-то ответ - скажи его вслух. Первый вопрос: Была ли попытка суицида? - Да! (Зовут майора, тот заводит свою пластинку, я не ведусь, жму мышку). Второй вопрос: Были ли мысли о суициде? - Да, раз была попытка, разве не логично, что и мысли были! (Майор прессует, я жму мышку Smile Говорит ПИПЕЦ ТЕБЕ и уходит). Дальше я просто заполняю весь тест и иду к комиссару. К этому моменту всех уже увели в учебный класс, читали какую-то лекцию. Захожу к комиссару... Думал, сдохну от ТАКОГО ПРЕССА, но ничего, я вообще терпеливый мальчик, да и в меру упрямый, к тому же. В общем, на данный мне последний шанс написать норму я даю отказ, мотивируя тем, что я реально правдиво отвечал, а не косил. вот и пишут мне направление на обследование в психушку, мол, не пойдешь - передадим дело в милицию. Диагноз - F-60 и F-70... Когда я вышел из кабинета, меня завели в уч. класс, где сидели все призывники, и объявили, мол, полюбуйтесь - этого слабоумного мы отправили в психушку. Я в шоке, не смог даже рта открыть, язык просто онемел! С меня все хором поржали, а потом вывели из РВК...
На следующий день приехала моя мама, и пришлось подполковнику извиняться передо мной за поведение майора (хоть и говорил вначале, мол, не знаю, не слышал и т.д.). Начали разбираться насчет направления. А мне стыдно-то матери признаваться в попытке суицида. Думаю, все, приплыли! Посадили нас за компьютер, чтобы мать видела мои ответы. Первый вопрос - отвечаю нет, второй вопрос - тоже. В итоге - все равно не попадаю в норму (до сих пор в шоке)! В общем, направление оставили, объяснили важность обследования и ответственность за отказ. Как потом выяснилось, зря они не переписали направление!
В школе я был отличником, бегал на олимпиады. В вузе - на повышенной стипендии (как раз со 2-го семестра), все экзамены автоматом на 5. Представляете, какие характеристики я собрал? Smile
Положили меня в психушку на 8 дней. Не хочу рассказывать про этот реальный ад на земле; кому интересно - пишите в личку, поделюсь. Главврач, естественно, понял, что что-то не так с диагнозами. Я рассказал ему, что заполнил какой-то тест, не вписался в норму, потом рассказал про конфликт с призывной комиссией, про повторное прохождение какого-то теста при матери (я так и не признался, что это был тест на суицид). Врач меня внимательно выслушал и спросил, знаю ли я, с какими диагнозами меня направили. Отвечаю, что нет. А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ!! Мой диагноз - психопатия и слабоумие! Как вам? Лично я был в шоке Smile Говорит, мол, про случай в РВК обязательно расскажешь на консиллиуме врачей, а пока не могу ничем помочь - придется все делать по правилам. В общем, проверили они мой IQ (щас мой IQ=150, а тогда, вроде, чуточку больше) и сделали энцефалограму головы. Дальше я тупо сидел 5 дней в ожидании консиллиума. Там меня, естесственно, выписали и сказали, что с гарантией в 90% в армию я не пойду.
К сожалению, в этом балагане я совсем запустил учебу. А тут еще намалевалась перспективка поехать работать в Киев. В общем, в начале сентября я написал заявление по собственному желанию и забрал документы. Поехал сниматься с учета - а моего дела нету. Еще и меня обвинили в его пропаже. Пришлось напомнить, что в ДОНЕЦКОЙ области личное дело вообще никогда не попадает в руки призывника - его просто переносят какие-то тетеньки из кабинета в кабинет. В общем, написали мне в приписном "Зарахований до резерву ГШ ЗШ", уж не знаю, что это значит...
Пошел в свой ГВК становиться на учет, мне и повестку сразу вручили (3-го сентября 2007). Мол, пока начнется призыв - уже и дело мое придет, так это чтоб лишний раз не высылать по почте. На повестку я забил и уехал.
Повестки не приходили ровно три года. Думаю, что и дело мое было потерянным столько же. Ведь, насколько мне известно, если бы я вздумал подать в суд на РВК за эти диагнозы, то срок давности как раз составляет три года. Конечно, это уже мои домыслы, но, так или иначе, повесток не было...
Осенью прошлого года, начались звонки моей матери. Говорят, пускай приходит в ГВК. Она сказала, что я в России на заработках, телефон недоступен и т.д. Говорят, приходите тогда вы, ведь надо же что-то решать. Она отказалась. Звонит мне, жалуется. Я говорю, чтобы никуда не ходила, ведь это явный намек на взятку. Причем, непонятно - кому и за что. Ведь даже никаких повесток не приходило!
Этот человек звонил еще много раз...
Весной этого мой знакомый из соседнего дома был в ГВК, и его попросили принести мне домой повестку. Звонит его мама, рассказывает об этом и сама говорит: сын скоро опять туда пойдет, и скажет, что дома никого не было и отдаст повестку назад. Так он и сделал.
Опять множество звонков моей матери (не пойму, чего на нее так насели. Она, естественно, отвечает так же.
Месяц назад соседка нашла у себя в почтовом ящике повестку на мое имя и отдала моей матери. Я сказал, чтобы она ее выбросила и забыла об этом.
А сегодня утром приходили два милиционера. Слава Богу, матери не было дома. Они позвонили нашему соседу, начали расспрашивать его. А он говорит: "Мать здесь не проживает, а сын то ли учится где-то, то ли работает - точно не знаю". На том и ушли.

Нутром чувствую, что за меня взялись конкретно. Если честно - мне о-о-очень страшно! При этом, я официально трудоустроен, но военник у меня на работе не требовали.

А еще за эти четыре года я два раза ходил в больницу. Диагноз - Варикоцеле 2-й степени и предложение сделать операцию. Оба раза я отказывался от операции - оба раза ни одной записи в медкарте. Варикоцеле диагностируется зрительно и на ощупь, так что никаких длительных обследований не было - а так, только устная консультация.

Вот теперь вопрос: как мне поступить в моей ситуациии? И нужны ли все-таки больничные отметки по каким-то из моих диагнозов? И какой диагноз может гарантировать мою свободу? И значит ли приход милиции, что на меня завели уголовное дело?

Спасибо тем, у кого хватило терпения дочитать это до конца Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Magestic
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Среда, 28 Декабря 2011,15:14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Прочитал все. Интересно было бы знать регион, где происходит подобное.
Молодец, что не дал себя сломать на псих.тестах. Ошибка твоя в том, что вроде и диагнозы такие у тебя, что списать должны (варикоцеле это точно), а документов нет. Нужно было требовать внесения жалоб в карточки, в больничкее полежать. Если бы отказывали, жалобы писать.
Но что было, то было. Сейчас такой интерес к тебе вызван или острой нехваткой призывников, или желанием получить взятку. Сколько тебе лет? Если скоро 25, пересиди лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatuman
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пятница, 30 Декабря 2011,00:10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! 25 будет через год, а ждать я привык.
Все события происходили в Донецкой обл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Марта 2021,10:18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую. И от души сочувствую.
У меня история примерно такая же. Являюсь интерсексуалом(гермафродитом) с рождения. внешние половые органы похожи на женские, но, тестостерон при этом намного превышает мужскую норму. внешне выгляжу как высокий, мускулистый мужчина с грубым голосом и очень волосатым телом. проблемой для меня это не являлось и не является до сих пор. Что же произошло. Когда пришла повестка из военкомата, я как законопослушный человек отправился на медкомиссию. Прошел всех врачей, естественно раздевали, осматривали, охали-ахали, округляли глаза, словно на марсианина. в конечном итоге безо всякого основания выставили просто ужасную статью 18А. эта статья полностью лишает человека всех прав и возможности устроиться на нормальную работу. Сейчас мне 30 лет. за это время я получил несколько востребованных специальностей, но из-за проклятой статьи в военном билете никуда трудоустроиться невозможно. Работодатели видя эту статью шарахаются как от чумы. В военкомате просто перечеркнули всю жизнь. Много раз пытался избавиться, но на повторную медкомиссию направлять отказывались. Пытался обратиться в психдиспансер для снятия незаконной статьи, там меня просто очень грубо обозвали, а заведующий послал в прокуратуру и суд. Ни в какой психушке ни разу не лежал. Ни в детстве ни в зрелом возрасте. Военкомат никуда не направлял. Тестов тоже никаких не проходил. Только общее обследование. Ужасную псих статью поставили от балды на почве ненависти и дискриминации. Очень хочу избавиться от этого позорного клейма, наконец то устроиться на работу и начать жить как человек. В данном случае действительно можно снять статью только через суд? Денег на адвоката нет, поскольку безработный по причине этого самого военного билета, живем вдвоем со старенькой мамой на ее пенсию. Подскажите, где можно получить бесплатную юридическую форму по данному вопросу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Марта 2021,03:27:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погуглите юристов волонтёров, которые помогают ветеранам. Там должны быть нормальные люди. Напишите / позвоните им, расскажите всё. Проблема решается через медицинское освидетельствование в серьёзной гражданской больнице и, далее, через суд. Крайне неприятный для военкоматовских.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Марта 2021,14:51:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator, спасибо за совет. но платить все равно придется? в серьезной гражданской больнице это в психиатрической? в психиатрической больнице никогда не лежал и не буду. к психиатрии ровно никакого отношения не имею. мне проще пройти обследование на гермафродитизм и подтвердить этот диагноз, после добиться через суд замены статьи. но там нужно минимум полгода провести в стационаре и тоже заплатить немало. если это реально не через психушку, а через постановку истинного диагноза, то готов оформить кредит, чтобы потом устроиться на нормальную работу и частями возвращать долг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Марта 2021,19:22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не в психиатрии, а в урологии и т.п. Для начала, поговорите с юристами - они объяснят, что к чему - не нужно гадать. По суду - экспертиза всегда за счёт проигравших.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Понедельник, 22 Марта 2021,23:01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator, спасибо за информацию. даже если сам судебный сбор будет оплачен за счет государства, то услуги юриста, адвоката и стоимость медицинских обследований придется оплатить за свой счет. реальный диагноз- ложный мужской гермафродитизм есть в медицинской карте(XY кариотип, мужские гонады+частично женский фенотип) получил в Одессе, но данного диагноза(статьи) нет в расписании болезней,освобождающих от прохождения срочной службы. кроме того возраст не призывной, проживаю на данный момент в пгт Черкасской обл.Психиатрических диагнозов нет.Если изменить статью реально, то готов на денежные расходы.К счастью,несмотря на ужасную статью, согласились принять на работу, после объяснения ситуации, при которой поставили эту статью в военный билет. У нас в ПГТ существует служба, оказывающая бесплатную юридическую помощь(консультация юриста, без предоставления адвоката в суде), но данный юрист с подобными обращениями не сталкивался(опротестования незаконной психиатрической статьи в военном билете), поэтому придется обращаться к платным юристам и адвокатам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christopher
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Марта 2021,00:00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
то услуги юриста, адвоката

надо платить на адвокатский счет, тогда все отсудится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Марта 2021,00:13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Christopher, если не секрет, сколько приблизительно, будут стоить услуги адвоката? в любом случае придется нанимать частного адвоката, государственный не будет заниматься подобными делами.стоимость услуг будет менее 200$ или суммы серьезнее? были попытки писать заявление в прокуратуру по рекомендации заведующего психдиспансера, но они успехом не увенчались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christopher
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Марта 2021,00:41:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metalist писал(а):
Christopher, если не секрет, сколько приблизительно, будут стоить услуги адвоката? в любом случае придется нанимать частного адвоката, государственный не будет заниматься подобными делами.стоимость услуг будет менее 200$ или суммы серьезнее? были попытки писать заявление в прокуратуру по рекомендации заведующего психдиспансера, но они успехом не увенчались.

не знаю сумм, главное найти нормального, с адвокатстким счетом( вот о чем я https://www.youtube.com/watch?v=4v4IC35p-TU ) инфы полно.
вообще это форум вроде адвоката, в левом верхнем углу по банеру тыкни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Марта 2021,20:47:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Christopher, спасибо. попробую связаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army