ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прописка без становления на воинский учет?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Exile
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вторник, 03 Июля 2012,11:51:21    Заголовок сообщения: Прописка без становления на воинский учет? Ответить с цитатой

После посещения ужастного места - Печерско-Голосеевского военкомата - возникла мысль вообще не становиться на воинский учет в этот призыв (не хочеться в очереди 3-4 часа стоять). На данный момент я прохожу выписку из предыдущего места жительства,и уже снялся с военного учета в моем военкомате. Вопрос в том:

1. Возможно ли мне прописаться на новом месте, не становлясь на учет в военкоме? Будущая форма А у меня уже на руках, и приписное.
Мне осталось только прописаться у паспортистки.

2. Я так понял штраф за нестановление на учет - 85-119 грн, но я писал расписку что "забовязуюсь стати на вiйськовий облiк"... Не чревато? Этот штраф не истекает за 3 месяца как административный?

3. И еще... военкомат уведомлен о моем новом месте проживания, но я по нем не живу Smile Будут ли визиты, повестки, если я не стану на воинский учет?

В раздумиях, или все же проходить мед-коммисию... Закон о упрощенной регистрации еще не принят...

Всем спасибо!!Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivoreus
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Среда, 04 Июля 2012,13:01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Законопроект об изменении системы регистрации был ветирован Януковичем. Так что сейчас все по-прежнему: регистрация не делается пока вы не встали на воинский учет в новом месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m767
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Пятница, 06 Июля 2012,02:04:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

принят в целом, скажите спасибо "оппозиции" со своими блокированиями и Литвину за задержки в подписи Януковичем.
п.с. я не агитирую за какую-либо партию, но страна должна знать своих героев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Exile
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Июля 2012,10:16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, отлично что приняли этот закон! Теперь мне, как я понимаю, при вписке на новое место не прийдеться идти в военком?... Very Happy (зря я раньше времени этим всем занялся)

Основные положения нового закона:

Цитата:
...для реєстрації особа, яка досягла 14-річного віку, або її законний представник подає:

письмову заяву;

документ, до якого вносяться відомості про місце проживання. Якщо дитина не досягла 16-річного віку, подається свідоцтво про народження або свідоцтво про належність до громадянства України;

квитанцію про сплату державного мита або документ про звільнення від його сплати;

талон зняття з реєстрації (у разі зміни місця проживання в межах України). Талон зняття з реєстрації не подається у разі оформлення реєстрації місця проживання з одночасним зняттям з реєстрації попереднього місця проживання;

документи, що підтверджують право на проживання в житлі, перебування або взяття на облік у спеціалізованій соціальній установі, закладі соціального обслуговування та соціального захисту, проходження служби у військовій частині, адреса яких зазначається під час реєстрації;

військовий квиток або посвідчення про приписку (для громадян, які підлягають взяттю на військовий облік або перебувають на військовому обліку).

Згідно із законом, забороняється вимагати для реєстрації місця проживання подання особою інших документів.

Відповідний законопроект зареєстровано за №9289.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Июля 2012,15:44:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exile писал(а):
Спасибо, отлично что приняли этот закон! Теперь мне, как я понимаю, при вписке на новое место не прийдеться идти в военком?...


Почему не надо идти в военкомат? Каким боком этот закон касается военного учета призывников и военнообязанных? И где измения к закону о "Воинской обязанности и военной службе", где прямо говориться:
Цитата:
2. Органи виконавчої влади, що здійснюють реєстрацію місця проживання чи перебування осіб, виконавчі органи сільських, селищних, міських рад зобов'язані: { Абзац перший частини другої статті 38 із змінами, внесеними згідно із Законом N 1276-VI ( 1276-17 ) від 16.04.2009 }
здійснювати реєстрацію (зняття з реєстрації) місця проживання чи перебування призовників і військовозобов'язаних лише в разі наявності в їх військово-облікових документах позначок військових комісаріатів відповідно про зняття з військового обліку або про перебування на військовому обліку за місцем проживання, а також повідомляти про місцеперебування призовників і військовозобов'язаних за запитом військових комісаріатів; { Абзац другий частини другої статті 38 із змінами, внесеними згідно із Законом N 1276-VI ( 1276-17 ) від 16.04.2009 }


А кто отменял это:

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0308-11


Просто в закон "Про свободу передвижения и свободный выбор места жительства" была добавлена фраза, которой раньше там не было:

Цитата:
військовий квиток або посвідчення про приписку (для громадян, які підлягають взяттю на військовий облік або перебувають на військовому обліку).

P.S. Это мое личное мнение на основе прочитанного. Нужно дождаться внесений этих изменений в соответствующие законы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m767
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Четверг, 12 Июля 2012,06:33:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2. В абзаці другому частини другої статті 38 Закону України "Про військовий обов’язок і військову службу" (Відомості Верховної Ради України, 2006 р., № 38, ст. 324; 2009 р., № 38, ст. 535) слова "здійснювати реєстрацію (зняття з реєстрації) місця проживання чи перебування призовників і військовозобов’язаних лише в разі наявності в їх військово-облікових документах позначок військових комісаріатів відповідно про зняття з військового обліку або про перебування на військовому обліку за місцем проживання" замінити словами "щомісяця повідомляти військові комісаріати про реєстрацію (зняття з реєстрації) місця проживання чи перебування призовників і військовозобов’язаних".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Exile
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Четверг, 12 Июля 2012,19:52:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m767 писал(а):
2. В абзаці другому частини другої статті 38 Закону України "Про військовий обов’язок і військову службу" (Відомості Верховної Ради України, 2006 р., № 38, ст. 324; 2009 р., № 38, ст. 535) слова "здійснювати реєстрацію (зняття з реєстрації) місця проживання чи перебування призовників і військовозобов’язаних лише в разі наявності в їх військово-облікових документах позначок військових комісаріатів відповідно про зняття з військового обліку або про перебування на військовому обліку за місцем проживання" замінити словами "щомісяця повідомляти військові комісаріати про реєстрацію (зняття з реєстрації) місця проживання чи перебування призовників і військовозобов’язаних".
РЕСПЕКТ! Very Happy Вот ОНО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Exile
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пятница, 13 Июля 2012,20:51:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня пришел к паспортистке прописываться, она мне говорит - "а чего же ты не встал на военный учет, я тебя не могу прописать!" У меня в приписном я только снят с учета в своем ВК (но не являюсь освобожденным от службы). Я ей говорю что вышел новый закон про упрощенную регистрацию и что это уже не нужно, она говорит - "ничего не знаю! Подожди я спрошу". Позвонила она к кому-то (началсьтво?), и потом все равно говорит, что нужно стать на военный учет в военкомате, иначе - фиг...

Я не пойму, то ли здесь нарушение моих прав и законодательства, или она действует по закону? Или они еще не в курсе изменений?

У меня два варианта действий:
1) Распечатывать текст закона и идти снова, если нет - жаловаться начальству, и тд...
2) Стоять в военкоме в очереди n часов, становиться на военный учет, проходить комиссии, опять получать отсрочку...

Кстати кому интересно: ссылка на полный текст закона «Про внесення змін до деяких законів України щодо реєстрації місця проживання та місця перебування фізичних осіб в Україні» : http://dmsu.gov.ua/images/stories/files/zakonUkr.doc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m767
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Пятница, 13 Июля 2012,23:26:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

закон пока не вышел
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=41462

Останній стан: Готується на підпис
Останній етап проходження: Прийнято з урахуванням пропозицій Президента (05.07.2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Exile
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Июля 2012,15:34:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело движеться:

Цитата:
Останній стан: Передано на підпис Президенту
Останній етап проходження: Закон направлено на підпис Президенту (17.07.2012)

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BS73
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Июля 2012,03:28:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что вы так радуетесь этому закону? что он дает ТАКОГО рядовому уклонисту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivoreus
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Суббота, 21 Июля 2012,13:09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможность прописаться и выписаться без посещения военкомата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Browar
Участник
Участник


Зарегистрирован: 25.07.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Июля 2012,17:08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Перечитал всю ветку, так как тема для меня актуальна.
Не совсем понятно:
есть закон Украины "Про свободу передвижения...."

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1382-15 - прошу заметить в шапке закона написано - Документ 1382-15, чинний, остання версія - Редакція від 01.01.2011, підстава 2756-17

В нем определенны пункты с необходимыми для приписки документами:
Цитата:
Для реєстрації особа подає:

письмову заяву. Діти віком від 15 до 18 років подають заяву
особисто. У разі якщо особа з поважної причини не може самостійно
звернутися до уповноваженого органу, реєстрація може бути
здійснена за зверненням іншої особи на підставі доручення,
посвідченого в установленому порядку;

паспортний документ. Якщо дитина не досягла 16-річного віку,
подається свідоцтво про народження або свідоцтво про належність до
громадянства України. Іноземець та особа без громадянства
додатково подають посвідку на постійне або тимчасове проживання;

квитанцію про сплату державного мита або документ про
звільнення від його сплати;

два примірники талона зняття з реєстрації.

Забороняється вимагати для реєстрації місця проживання
подання особою інших документів.


Тобишь, в теории, при подходе к паспортисту, в качестве аргумента показывать сей закон и надеяться на то, что возьмут документы на прописку и не будут напрягать с направлением в военкомат!?

И обсуждаемый здесь закон о внесении изменений:
Цитата:
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=41462

Останній стан: Готується на підпис
Останній етап проходження: Прийнято з урахуванням пропозицій Президента (05.07.2012)


В котором уже появился последний неблагоприятный пункт
Цитата:
[Для реєстрації особа, яка досягла 14-річного віку, або її законний представник подає:
письмову заяву;
документ, до якого вносяться відомості про місце проживання. Якщо дитина не досягла 16-річного віку, подається свідоцтво про народження або свідоцтво про належність до громадянства України;
квитанцію про сплату державного мита або документ про звільнення від його сплати;
талон зняття з реєстрації (у разі зміни місця проживання в межах України). Талон зняття з реєстрації не подається у разі оформлення реєстрації місця проживання з одночасним зняттям з реєстрації попереднього місця проживання;
документи, що підтверджують право на проживання в житлі, перебування або взяття на облік у спеціалізованій соціальній установі, закладі соціального обслуговування та соціального захисту, проходження служби у військовій частині, адреса яких зазначається під час реєстрації;
військовий квиток або посвідчення про приписку (для громадян, які підлягають взяттю на військовий облік або перебувають на військовому обліку).


Если я правильно понимаю, то после подписания этого закона явка к паспортисту без военника или приписного со штампом будет невозможна!?

Подскажите, если идти уже сейчас в паспортный стол, можно ли ссылаться на действующий закон (в котором нет упоминания о военкомате)!?
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m767
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Июля 2012,20:20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если я правильно понимаю, то после подписания этого закона явка к паспортисту без военника или приписного со штампом будет невозможна!?


Да, но в военкомат идти не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Browar
Участник
Участник


Зарегистрирован: 25.07.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Июля 2012,23:18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m767 писал(а):
Цитата:
Если я правильно понимаю, то после подписания этого закона явка к паспортисту без военника или приписного со штампом будет невозможна!?


Да, но в военкомат идти не надо.


Разъясните, пожалуйста!? Я так понимаю действия будут следующие: к паспортисту необходимо будет принести все документы по списку и приписное(в моем случае) даже без отметки о постановке на учет из местного военкомата? То бишь они сами его(военкомат) оповестят?!


И еще один вопрос повторно, могу ли я ссылаясь на действующий закон (где вообще про военные документы для прописки ничего не сказано) требовать от паспортиста принять документы на прописку? Или же есть аргументы, которые будут не в мою пользу!?

Заранее спасибо за ответ людям знающим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army