ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Призов,подскажите.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Slwalker
Участник
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Января 2015,18:41:55    Заголовок сообщения: Призов,подскажите. Ответить с цитатой

Ребят,помогите пожалуйста.Такая ситуация,я был по повестке вызван в военкомат два года назад.По своей глупости я пришёл и первое что они сделали,это сунули мне под нос повестку,которую я подписал.Начав проходить медкомиссию,я забил на это всё дело.Два года спустя мне звонят с какого-то РуВД и говорят,что я уклоняюсь от срочной службы.Скажите мне получится пройти по ст.210 КАП или мне навяжут криминальную ответственность. по ст.335. Очень прошу о помощи,так как в голове уже каша....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Января 2015,19:29:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно идти сдаваться в военкомат. Тогда на уклонение могут забить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврам
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Января 2015,20:09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Нужно идти сдаваться в военкомат. Тогда на уклонение могут забить.

зачем ересь говорите? человек волнуется так сказать, а вы его ещё больше пугаете.
Даже если бы в то время была пройдена комиссия,и вас признали годным, но не было повестки на отправку, то спустя 2 года, статус "годен " уже не действителен. Навязать 335 конечно могут, но вы же "пытались" пройти мед комиссию. Советую тупо забить, и жестко морозить, "уркам" двери не открывать и тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Января 2015,20:43:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аврам, не советуйте ерунды, на человека уже заведено дело в ментовке с подписанной повесткой в папочке.

И выбор такой - идти к следователю, а они будут шить уклонение. Или прийти в военкомат, тогда военкомат может сообщить в ментовку об изменившихся обстоятельствах.

Ну да - можно сидеть и ждать, каким образом решат доставить к следователю. А сейчас ещё хотят усилить ответственность даже за порядок учёта.

Сейчас призыва ещё нет. Вполне можно попытаться пройти комиссию и залечь в больницу на дообследование. А обвинение об уклонении в виду явки в военкомат станет абсурдным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврам
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Января 2015,20:51:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Аврам, не советуйте ерунды, на человека уже заведено дело в ментовке с подписанной повесткой в папочке.

И выбор такой - идти к следователю, а они будут шить уклонение. Или прийти в военкомат, тогда военкомат может сообщить в ментовку об изменившихся обстоятельствах.

Ну да - можно сидеть и ждать, каким образом решат доставить к следователю. А сейчас ещё хотят усилить ответственность даже за порядок учёта.

Сейчас призыва ещё нет. Вполне можно попытаться пройти комиссию и залечь в больницу на дообследование. А обвинение об уклонении в виду явки в военкомат станет абсурдным.


Так он не прошел комиссию, он мог её просто не успеть за это время пройти до конца призывного периода. По повестке то он прибыл, и даже, я так понял прошел каких то врачей. За что уголовка объясните,и почему про это вспомнили спустя 2 года? Мне по месту прописки так звонят каждый призыв и угрожают уголовкой, и что?

Самый верняк это пробить через участкового ищят тебя или нет, но тут нужно иметь связи.а то если действительно ищат то гребанут. По факту рассказанного, я не вижу повода для уголовки, он выполнил обязательства явившись по повестке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Января 2015,21:06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из контекста выглядит так - дали повестку и отправили на комиссию. Комиссию не прошёл и забил. Даже не сообщил, что по тем или иным причинам её не прошёл. Вот они и передали в ментовку вместе с повесткой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврам
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Января 2015,21:11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Из контекста выглядит так - дали повестку и отправили на комиссию. Комиссию не прошёл и забил. Даже не сообщил, что по тем или иным причинам её не прошёл. Вот они и передали в ментовку вместе с повесткой.

А если военная кампания закончилась например, а он не успел пройти комиссию, тянул просто например, то насколько я знаю отчитываться никому не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Января 2015,21:13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае он должен был прийти по повестке - дали бы новую. Они такие Twisted Evil .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврам
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Января 2015,21:14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
В любом случае он должен был прийти по повестке - дали бы новую. Они такие Twisted Evil .

Я вот не понял момент с второй повесткой,которую ему сразу дали после прихода в военкомат, она для чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Января 2015,21:18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая практика, чтобы по любому пришёл ещё. Не слинял.

Когда меня призывали на срочную - было так же. Из военкомата выпускали лишь после того, как подписал повестку. А отпускали на пару дней домой раза три.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slwalker
Участник
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Среда, 28 Января 2015,12:52:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация такова,что 2й повестки не было.Подписана была повестка по которой, меня "вроде-как" вызвали в военкомат.комиссия не была пройдена,даже их военкоматовская.я подсчитал прошло полтора года,если криминалка,то строк исковой давности ещё не прошёл(если 335ст кку. а не 210 кап.)звонил мне я так понял участковый.прописан не в месте проживания.но думаю,что 2й адрес у них где-то есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army