ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Получение обычного/биометрического загранпаспорта и пересече

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kameo
Участник
Участник


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Суббота, 31 Января 2015,00:43:51    Заголовок сообщения: Получение обычного/биометрического загранпаспорта и пересече Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Знаю, заезженная тема, но очень важна для меня и для всех вас в частности.
Требует ли нынче ДМС для оформления загранпаспорта или биометрического паспорта справку из военкомата? Хотелось бы услышать ответ от тех, кто ходил в ДМС недавно и от тех, кто реально подлежит призыву. Желательно, с начала зимы.

Ещё ходят слухи, что мол через границу могут не выпустить погранцы. Это если только на поезде/машине? А если я, например, решил полететь в Санкт-Петербург на самолете (Киев - СПб). Меня могут развернуть прямо в Киеве, в аэропорту? Я так понимаю, что в аэропорту тоже есть пограничный контроль..?
Или все же воздухом более приемлемый вариант, нежели по суше..?

Буду очень признателен за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 31 Января 2015,01:15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас выпускают всех и паспорта дают всем.

Скорее всего паспорта будут давать, а выпускать только по отметке из военкомата. Порошенко сегодня подписал указ:

http://m.obozrevatel.com/politics/21680-poroshenko-podpisal-ukaz-o-dopolnitelnyih-merah-po-obespecheniyu-mobilizatsii.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ferris
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 01 Февраля 2015,15:46:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если придётся следовать самолётом с пересадкой в украинском аэропорту, то есть без паспортного контроля, только контроль безопасности на трансфере, могут задержать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврам
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 01 Февраля 2015,16:02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжения у автора будет?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blac Angel
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.01.2015
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 01 Февраля 2015,19:57:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ferris писал(а):
А если придётся следовать самолётом с пересадкой в украинском аэропорту, то есть без паспортного контроля, только контроль безопасности на трансфере, могут задержать?
Нет не могут...Риск есть если регистрацию заново надо будет проходить,а так то аэроплан самый безпроблемный в данный момент в плане таможни вид транспорта! Но от этих клоунов сейчас чего угодно ожидать можно...А откуда и куда лететь надо тебе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kameo
Участник
Участник


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Понедельник, 02 Февраля 2015,15:39:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Сейчас выпускают всех и паспорта дают всем.

Скорее всего паспорта будут давать, а выпускать только по отметке из военкомата. Порошенко сегодня подписал указ:

http://m.obozrevatel.com/politics/21680-poroshenko-podpisal-ukaz-o-dopolnitelnyih-merah-po-obespecheniyu-mobilizatsii.htm


Ещё вопрос: есть ли разница по какому паспорту выезжать на территорию России? Имеется в виду по биометрическому или по паспорту старого образца? Или без разницы? Просто хотелось бы жениться в СПб, и поставить штамп о регистрации брака именно в загранпаспорте, но боюсь, что могут возникнуть проблемы с "признанием" или "непризнанием" Россией новых паспортов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврам
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Понедельник, 02 Февраля 2015,20:07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kameo писал(а):
preparator писал(а):
Сейчас выпускают всех и паспорта дают всем.

Скорее всего паспорта будут давать, а выпускать только по отметке из военкомата. Порошенко сегодня подписал указ:

http://m.obozrevatel.com/politics/21680-poroshenko-podpisal-ukaz-o-dopolnitelnyih-merah-po-obespecheniyu-mobilizatsii.htm


Ещё вопрос: есть ли разница по какому паспорту выезжать на территорию России? Имеется в виду по биометрическому или по паспорту старого образца? Или без разницы? Просто хотелось бы жениться в СПб, и поставить штамп о регистрации брака именно в загранпаспорте, но боюсь, что могут возникнуть проблемы с "признанием" или "непризнанием" Россией новых паспортов.

Я хоть и не эксперт, но бред так то говорите, вся Европа на этих паспортах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврам
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Вторник, 03 Февраля 2015,00:43:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотя сегодня появилась информация, что наши "умники и умницы" забыли послать всем государствам образец тех самых паспортов, на сколько действительно это подтвердить пока не могу. Но когда будет легализирован так сказать, то у биометрического есть свои преимущества, особенно для евро зоны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army