ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

25 лет Военком выгнал с призывной комиссии

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jose
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Среда, 09 Ноября 2005,23:14:55    Заголовок сообщения: 25 лет Военком выгнал с призывной комиссии Ответить с цитатой

1) 1 ноября исполнилось 25
позвонили с военкомата - прийти пройти мед и призывную комиссии и получить военник.
Пошел -т.к. военник может еще где и потребуют. После прохождения медкомиссии попросил дать мне повестку на призывную -дали.
Прихожу на призывную - военком меня выгнал еще до призывной, включая применение силы. Ничем не мотивировав. Понимаю что просто не хочет чтобы я получил военник. Пытался забрать повестку на призывную, но потом сказал: "на ней все равно нет моей подписи и круглой печати" (только какой-то прямоугольный штамп).
Я сразу подался в военную прокуратуру- там сказали что он неуправляемый (уже два взыскания) и что звонить и просто с ним разговаривать уже никто не будет, а нужно все делать по серьезному - писать жалобу военному прокурору. Подскажите на что больше делать логическое ударение в этой ситуации ? (одно из взысканий военкома из-за меня, я из него выдирал отсрочку через прокуратуру и облвоенкомат - и таки выдрал) Стоит ли в жалобе писать что я подозреваю личную неприязнь с его стороны или понимаю такое его поведение как вымогательство взятки, или не стоИт ? А взятки таки он берет, только те, кто дает, не хочет светиться в прокуратуре и отвечать за дачу взяток должностному лицу.

2) Еще. Повторюсь - переезжаю в Киев. Можно ли оставить эту ситуацию в таком состоянии (пройденная медкомиссии+ непройденная призывная) встать на учет в Киеве и там получить военник ?

3) Когда можно будет получить военник - только призывную или можно подходить по этому вопросу между призывами ?

4) Если я прийду на призывную на следующий призыв - нужно будет опять проходить медкомиссию или эта (в 25 лет )последняя ?
_________________
WBR
Jose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 16 Ноября 2005,00:54:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

валяйте по полной, а комисию можно пройти и по новомуместу жительства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jose
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вторник, 03 Января 2006,20:25:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игорь годецкий писал(а):
валяйте по полной, а комисию можно пройти и по новомуместу жительства

А не взошло. В прокуратуре ответили что факт неэтичного поведения военного комиссара не подтвердился ни военным комиссаром ни призывной комиссией. А факт-то имел место быть. Как дальше быть?
Все - безнадега ? Или можно его еще с других сторон подаставать- неправильно оформленные повестки, невыплата денег и скрытие моего права получить возмещение ущерба за время проведенное в военкомате и медкомиссии ??
Напомню этот скот мне год не давал отсрочку. Зная что она мне нужно для оформления загранпаспорта.
_________________
WBR
Jose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 11 Января 2006,21:27:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жалуйтесь везде, и пусть вам греет душу то, сколько ему пришлось накрывать "полян" , чтобы замять дело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army