ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предупреждение об уклонении от воинского учета
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Matrix
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.08.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Июля 2015,21:00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если повестку принесли без подписи военкома. Это документ?
Вроде как уведомили, но на работе не примут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kra
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.07.2015
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Июля 2015,11:17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matrix писал(а):
А если повестку принесли без подписи военкома. Это документ?
Вроде как уведомили, но на работе не примут?


Если повестка не подписана - это вообще не документ. Посылать лесом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eugenekiev
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2015
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Июля 2015,12:26:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деснянский. Получил такое же письмо. Причем был у них в феврале и признан ТНП до октября.

Написал жалобу в прокуратуру с копией в РУГУ МВД. При приеме жалобы поинтересовался в прокуратуре - приходят ли им такие письма. Сказали приходят, но они на них не реагируют и как-то отписываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Июля 2015,13:37:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете скан сделать? Интересно - что это вам за письма приходят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mityay
Участник
Участник


Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Июля 2015,14:27:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже написал жалобу в прокуратуруSmile Сделал это по совету юриста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mityay
Участник
Участник


Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Июля 2015,14:31:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем делать скан? Вон образец по соседним http://roadcontrol.org.ua/node/2589 гуляет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oneguy
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Июля 2015,14:45:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличие в моем письме - это то, что "До відома" стоят милиция и прокуратура, а не я.
Т.е. выходит, что я адресат. Соот-но, это меня просят начать расследование по факту совершенного преступления ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eugenekiev
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2015
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Июля 2015,16:38:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oneguy писал(а):
Отличие в моем письме - это то, что "До відома" стоят милиция и прокуратура, а не я.
Т.е. выходит, что я адресат. Соот-но, это меня просят начать расследование по факту совершенного преступления ))


И у меня так же. Еще меня повеселило "кримінальне правопорушення"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oneguy
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Июля 2015,17:34:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звонил юристу с работы - говорит, что каждый день приходят люди с такими писульками. Порекомендовал забить, если дело и откроют, то, в принципе, не сложно доказать невиновность и закрыть дело.

Это массово в Деснянском и Дарницком районах.
Видимо, военкомам этих районов не чужды инновации, решили провести соц. исследование.
Вдруг показатели улучшатся, а тут те премия и благодарность от начальства, приятно ведь.
Да и "внекассовые" потоки должны усилиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baxter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Июля 2015,18:02:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы никогда не уклонялись, приходили по повесткам и т.д., можно попробовать написать заявление на авторов этих "писем" за заведомо ложно сообщение о преступлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amigo82
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Июля 2015,18:34:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Оболонском тоже такое есть, плюсуйте к тем двум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiMiMi
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.07.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Июля 2015,17:22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как оказалось это письмо развод на то, что бы вы пришли в военкомат ,а там вам уже и повестку вручать и в АТО прямым ходом.
Не ведитесь на это!

Уточнял по своим каналам т.к мне тоже такое письмо бросали в ящик и чуть было не пошел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oneguy
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Июля 2015,17:27:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiMiMi писал(а):
Как оказалось это письмо развод на то, что бы вы пришли в военкомат ,а там вам уже и повестку вручать и в АТО прямым ходом.
Не ведитесь на это!

Уточнял по своим каналам т.к мне тоже такое письмо бросали в ящик и чуть было не пошел.


Так вот вопрос - отправляется ли это письмо в МВД и прокуратуру?
Либо дальше жертвы не идет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kra
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.07.2015
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пятница, 17 Июля 2015,13:04:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oneguy писал(а):
MiMiMi писал(а):
Как оказалось это письмо развод на то, что бы вы пришли в военкомат ,а там вам уже и повестку вручать и в АТО прямым ходом.
Не ведитесь на это!

Уточнял по своим каналам т.к мне тоже такое письмо бросали в ящик и чуть было не пошел.


Так вот вопрос - отправляется ли это письмо в МВД и прокуратуру?
Либо дальше жертвы не идет?


а какая разница отправляется или нет?
если не отправляется - не паритесь.
если отправляется, тоже не паритесь, ибо все равно у военкома не будет доказательств для открытия уголовного дела (если Вы ничего не подписывали).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oneguy
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Пятница, 17 Июля 2015,14:15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дело в том, что менты могут заявиться в сопровождении сотрудников военкомата. (если начнут расследование)
И найдут, и повестку заодно впихнут, уже официально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
Страница 2 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army