ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предупреждение об уклонении от воинского учета
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oneguy
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Среда, 12 Августа 2015,23:38:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator, но все же, согласитесь, что есть разница между службой в мирное время, и сейчас.
Ну а если абстрагироваться от того, что нужно государству, обществу и т.д.
Допустим, если бы у Вас был сын, по возрасту подлежащий мобилизации, Вы были бы согласны отдать его служить в зоне боевых действий, либо же старались каким-то образом избежать такой участи (ну, если честно)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Августа 2015,00:10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oneguy писал(а):
preparator, но все же, согласитесь, что есть разница между службой в мирное время, и сейчас.

Да - есть. Когда я служил, у нас 90% было чурок. Вы знаете, что такое служить среди чурок?

Те мои знакомые, что служат сейчас, находятся на курорте - загорают, купаются, что-то там изучают. Не обязательно всех берут в зону АТО. Некоторые воевали в прошлом году под Авдеевкой, но - ничего, не жалуются.

oneguy писал(а):

Допустим, если бы у Вас был сын, по возрасту подлежащий мобилизации, Вы были бы согласны отдать его служить в зоне боевых действий, либо же старались каким-то образом избежать такой участи (ну, если честно)?


Я не хочу врать, поэтому отвечу, что не знаю как бы я поступил. Здесь много факторов - может он бы хотел пойти добровольцем, или он бы мог быть просто студентом и вопрос бы отпал самим собой. Мы никогда не знаем как бы мы поступили, пока ситуация не реальна. Но скрываться и прятаться - это глупо.

vasanik1, Вы явно живёте в мире иллюзий. Даже не хочу комментировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДенисТТТ
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Августа 2015,07:09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
vasanik1, Вы явно живёте в мире иллюзий. Даже не хочу комментировать.


Почему не хотите-то? Наоборот сделали бы полезное дело - развеяли бы иллюзии человека, показали бы ему реальность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oneguy
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Августа 2015,07:56:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator, да, все же у каждого свою правда.
Мне, например, не хотелось бы на курорт, при этом потерять работу (на меня гарантии не распространяются, т.к. я предприниматель).
А что до того, глупо или нет, так мне кажется, что глупо играть в партию, где по правилам ты в проигрыше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СлаваХохлам
Участник
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2015
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Августа 2015,12:15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Служи сынок, как дед служил.

А дед на службу хер ложил Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheridan
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.07.2015
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Августа 2015,13:02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oneguy писал(а):
preparator, да, все же у каждого свою правда.
Мне, например, не хотелось бы на курорт, при этом потерять работу (на меня гарантии не распространяются, т.к. я предприниматель).
А что до того, глупо или нет, так мне кажется, что глупо играть в партию, где по правилам ты в проигрыше.


вообще то все эти гарантии от государства фикция. Для тех кто работает в гос. да, а для частником, как повезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheridan
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.07.2015
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Августа 2015,13:04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
oneguy писал(а):
preparator, но все же, согласитесь, что есть разница между службой в мирное время, и сейчас.

Да - есть. Когда я служил, у нас 90% было чурок. Вы знаете, что такое служить среди чурок?

Те мои знакомые, что служат сейчас, находятся на курорте - загорают, купаются, что-то там изучают. Не обязательно всех берут в зону АТО. Некоторые воевали в прошлом году под Авдеевкой, но - ничего, не жалуются.

oneguy писал(а):

Допустим, если бы у Вас был сын, по возрасту подлежащий мобилизации, Вы были бы согласны отдать его служить в зоне боевых действий, либо же старались каким-то образом избежать такой участи (ну, если честно)?


Я не хочу врать, поэтому отвечу, что не знаю как бы я поступил. Здесь много факторов - может он бы хотел пойти добровольцем, или он бы мог быть просто студентом и вопрос бы отпал самим собой. Мы никогда не знаем как бы мы поступили, пока ситуация не реальна. Но скрываться и прятаться - это глупо.

vasanik1, Вы явно живёте в мире иллюзий. Даже не хочу комментировать.


так их для этого мобилизовали?
ну это смешно в самом деле. если проводите частичную мобилизацию, то по необходимости, доукомплектовать войска нужными специалистами. А проводить мобилизацию для того что бы было, ну это глупо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheridan
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.07.2015
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Августа 2015,13:04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
СлаваХохлам писал(а):
Дружище, а сам с какого числа в АТО? Или это мне за тебя воевать идти?

Так я за тебя воевать идти не хочу. Laughing

Я честно отслужил 2 года ещё в СССР, с 2011 года не военнообязанный по возрасту. А Вы?


vasanik1 писал(а):
я готов отсидеть - это хоть гарантия того что я буду цел и живой, а если я вернусь ивалидом от этого толку никакого не будет

Извините, но Вы идиот. На зоне Вас с куда большей вероятностью сделают инвалидом! Армия - это не зона, там совсем другие отношения, тем более - не на срочной службе, а по мобилизации. Там обычные люди с гражданки, а не осуждённые.


Вам за 60 Smile ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanik1
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Августа 2015,16:04:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):

vasanik1, Вы явно живёте в мире иллюзий. Даже не хочу комментировать.



Да какие илюзии все должно быть честно, а не так как сейчас ты должен а тебе нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Августа 2015,18:05:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheridan писал(а):
Вам за 60 Smile ?


За 40. Любой, кто служил в СА в рядовом составе, с 2011 года, а то и раньше, уже не является военнообязанным. Читайте Конституцию и Закон о воинской обязанности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Августа 2015,18:07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oneguy писал(а):
глупо играть в партию, где по правилам ты в проигрыше.

Есть не так мало легальных методов быть не призванным. Другое дело, что не для всех они возможны. Хотя. Можно пойти на платное обучение в ВУЗе. Мозгов добавится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheridan
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.07.2015
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Августа 2015,18:07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышел отчет по трагедии в Илловайске.
Генштаб - я не я, корова не моя. Виноваты солдаты, как обычно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheridan
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.07.2015
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Августа 2015,18:08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышел отчет по трагедии в Илловайске.
Генштаб - я не я, корова не моя. Виноваты солдаты, как обычно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oneguy
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Августа 2015,18:24:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
oneguy писал(а):
глупо играть в партию, где по правилам ты в проигрыше.

Есть не так мало легальных методов быть не призванным. Другое дело, что не для всех они возможны. Хотя. Можно пойти на платное обучение в ВУЗе. Мозгов добавится.


Ну я и не говорю, что надо нелегальные способы выбирать.
В ВУЗе еще надо будет договариваться о том, что на учебу ходить не будешь, т.к. отсрочка касается только студентов стационара. Не факт, что на это пойдут.
Иначе мозгов, возможно, и прибавится, но в кармане опустеет Smile
Не уверен, что многие взрослые люди могут себе это позволить.
Можно еще оформить опекунство над кем-либо нуждающемся - дело полезное сделаешь и для себя, и для других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsel999777888
Участник
Участник


Зарегистрирован: 27.07.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Августа 2015,19:06:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вам две эти чудесные новости?

http://press-centr.com/ua/news/Na-Bukovini-zasudzhenikh-yaki-otrimali-umovniy-termin-za-ukhilennya-vid-mobilizatsi-znovu-prizvali-v-armiyu

http://www.day.kiev.ua/uk/news/130815-u-vr-vnesly-zakon-pro-yedynyy-derzhreyestr-viyskovozobovyazanyh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 15, 16, 17  След.
Страница 11 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army