ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предупреждение об уклонении от воинского учета
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivanovivan
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.07.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пятница, 17 Июля 2015,14:42:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала расследования нужна как минимум подписанная повестка, ведь так? Где то встречал на форуме список того, что нужно что бы привлечь ментов, копии протоколов и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oneguy
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Пятница, 17 Июля 2015,14:53:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да так-то оно так. По-нормальному и в нормальной стране, но у нас все возможно.
Тем более, что есть необходимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eugenekiev
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2015
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пятница, 17 Июля 2015,21:31:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oneguy писал(а):
Да так-то оно так. По-нормальному и в нормальной стране, но у нас все возможно.
Тем более, что есть необходимость.


+100500!!!!((((((((((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DedMaksym
Участник
Участник


Зарегистрирован: 18.07.2015
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Понедельник, 20 Июля 2015,07:01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kra писал(а):
Всем привет!

Получил похожее письмо "счастья" из Дарницкого военкомата.

Сам работаю юристом в очень известной международной юр фирме (никакой рекламы фирмы, помощи не предоставляю).

Провел для себя юр анализ порядка вручения повесток и понятия уклонения в понимании статьи 336 УКУ - может кому-то от этого станет легче.

Согласно законодательства (ЗУ О мобилизации и Порядок уведомления), повестки должны вручаться ЛИЧНО Вам по месту ПРОПИСКИ или РАБОТЫ.

Никакого вручения гайцами по дороге, мусорами (копами) возле магазинов, в метро, маршрутках и тд - СЛАТЬ НА *ЕР и ссылаться на статью 19 Конституции по отношению к органам (Органи державної влади та органи місцевого самоврядування, їх посадові особи зобов'язані діяти лише на підставі, в межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами України) и ту же статью по отношению к Вам (Правовий порядок в Україні ґрунтується на засадах, відповідно до яких ніхто не може бути примушений робити те, що не передбачено законодавством)!!!

Исключением для вышеизложенного является, соответственно, если Ваше место работы (рабочее место) - магазин, метро, маршрутка и тд. Для примера, недавно вручили повестки депутатам Харьковского обл совета прямо на заседании. Так вот, для них обл совет - место работы!

Если Вам повестки не вручали, а просто кидали в почту, взяли папа-мама-брат и тд - ВАС НЕ УВЕДОМИЛИ НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ!!

Поэтому ответственность по статье 336 УКУ наступать не будет, поскольку отсутствует субъективная сторона преступления - Ваши действия по уклонению.

Военком на свое усмотрение имеет право сделать заявление в прокуратуру и милицию о преступлении.

Милиция обязана открыть досудебное разследование. И вызвать Вас на допрос по заявленному факту. НЕ БОЙТЕСЬ!! Объясните, что Вас никто не уведомлял и документов об уведомлении в деле и быть не может. Если увидите документы о Вашем уведомлении с Вашей подписью в деле - подавайте заявлении о подделке документов и служебном подлоге.

Но, исходя из того, что Вы ничего не получали и не подписывали - у военкома не будет доказательной базы. Если у него хватит ума подавать без доказательств уведомления - это уже заведомо ложное заявление о преступлении с уголовной ответственностью для военкома (если Вы подадите заявление на него).

Отдельно хочу добавить, что согласно существующей судебной практике, ответственность по 336 УКУ наступала только в случае если человек подписал повестку, прошел мед коммисию и потом не явился на пункт отправки на учения (рішення ДЗЕРЖИНСЬКОГО РАЙОННОГО СУДА МІСТА ХАРКОВА від 10 червня 2015 р. у справі N 638/9033/15-К)

Всем хорошего дня!!!


Спасибо за подробное объяснение.
Недавно так же получил такую филькину грамоту, консультировался с разными юристами, все говорят так же, в итоге шлю на*ер военкома и всех его миньонов.
Конечно, на передовую не хочется.Но если уже суждено там оказаться то хотелось бы чтобы все было в рамках закона. Хотим жить по новому, так нужно уже сейчас начинать это делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vital4ik
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Понедельник, 20 Июля 2015,11:08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kra писал(а):
Всем привет!

Получил похожее письмо "счастья" из Дарницкого военкомата.
...
Всем хорошего дня!!!


Мне также пришло такое письмо счастья из Деснянского военкомата. Спасибо за разъяснение, сходится с моими выводами.

Единственное, что меня настораживает - не может ли прокурор начать досудебное расследование без прямых доказательств моей вины? Т.к. в так ом случае меня могут включить в единый реестр досудебных расследований (ЕРДР) в роли подозреваемого.
А это значит, что меня могут не выпустить заграницу в аэропорту (а билеты уже на руках).

Умом понимаю, что прокурор не должен взять на себя ответственность это сделать. Но как проверить наверняка, что я не ЕРДР и меня выпустят заграницу через месяц?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 20 Июля 2015,12:38:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vital4ik писал(а):
Но как проверить наверняка, что я не ЕРДР и меня выпустят заграницу через месяц?


Гражданину, желающему получить информацию о том, не установлены ли для него ограничения по выезду за границу, следует обратиться в Администрацию Государственной пограничной службы Украины. Именно этот орган ведет список должников, которые временно ограничены в праве выезда за пределы Украины. Постановка на контроль должников или их снятие с контроля осуществляется Отдельным центром управления рисками Государственной пограничной службы Украины (контактный телефон (044) 239-85-86).

Непосредственно же осуществляет эту процедуру Отдельный отдел обработки данных ЦП ГАИС "Гарт" Государственной пограничной службы Украины (контактный телефон (044) 239-84-36).

Для получения информации нужно написать заявление, форма которого размещена на сайте погранслужбы: www.pvu.gov.ua и вместе с ксерокопией паспорта отправить в администрацию Госпогранслужбы: Киев 01034, ул. Владимирская, 30. Ответ на запрос сотрудники администрации дадут в течение 15-30 дней. Услуга эта бесплатная, все, на что можно потратиться, так это на конверт и марки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiMiMi
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.07.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вторник, 21 Июля 2015,11:15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kra писал(а):
oneguy писал(а):
MiMiMi писал(а):
Как оказалось это письмо развод на то, что бы вы пришли в военкомат ,а там вам уже и повестку вручать и в АТО прямым ходом.
Не ведитесь на это!

Уточнял по своим каналам т.к мне тоже такое письмо бросали в ящик и чуть было не пошел.


Так вот вопрос - отправляется ли это письмо в МВД и прокуратуру?
Либо дальше жертвы не идет?


а какая разница отправляется или нет?
если не отправляется - не паритесь.
если отправляется, тоже не паритесь, ибо все равно у военкома не будет доказательств для открытия уголовного дела (если Вы ничего не подписывали).




О какой прокуратуре или МВД может идти речь, если эта бумага не несет ни какой правовой нагрузки. Т.е это письмо пустышка, запугивание, ну хочет этот товаришь военком получить звездочку на погоны за супер явку и сбору призывников по мобилизации, вот и придумывает всякую муть. Можно конечно пойти подать в суд на него, НО в нашем государстве сейчас это чревато реальной повесткой по итогу и отправке в АТО. А это не моя война и у меня другие планы на мою жизнь!
Главное не подписывайте всякую муть и внимательно смотрите где ставите свою писюльку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mityay
Участник
Участник


Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Четверг, 23 Июля 2015,10:37:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У многих стояла дата 21.07..
Может кто ходил в РВКSmile, отпишитесь о результатах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СлаваХохлам
Участник
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2015
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Четверг, 23 Июля 2015,11:00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mityay писал(а):
У многих стояла дата 21.07..
Может кто ходил в РВКSmile, отпишитесь о результатах!

Коллега пошел. Загребли. Оформили связистом, скоро убывает в Полтавскую область.

Плюс сказал, что в сентябре готовят еще одну мобилизацию + в Киеве будет введена военная полиция для патрулей и проверки документов.

Сказал, что все равно всех переловят.

Я ему пожелал удачи в бою.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oygen
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Четверг, 23 Июля 2015,11:43:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СлаваХохлам писал(а):
mityay писал(а):
У многих стояла дата 21.07..
Может кто ходил в РВКSmile, отпишитесь о результатах!

Коллега пошел. Загребли. Оформили связистом, скоро убывает в Полтавскую область.

Плюс сказал, что в сентябре готовят еще одну мобилизацию + в Киеве будет введена военная полиция для патрулей и проверки документов.

Сказал, что все равно всех переловят.

Я ему пожелал удачи в бою.


зашибись просто. дамакратия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oneguy
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Четверг, 23 Июля 2015,11:46:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то мне сдается, что это просто троллинг Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СлаваХохлам
Участник
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2015
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Четверг, 23 Июля 2015,12:11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, компания Сименс Украина. Не троллинг. Попер тоже по письму, сам живет на Троещине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanik1
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Четверг, 23 Июля 2015,12:22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как же они будут знать что я ухыляюсь? у них что списки будут на тысячи страниц? или меня будут каждый раз ловить

что то мне кажется если такое сделаю и будут просто вылавливать людей и насильно тащить в военкомат просто так это не закончиться


Да и если это было сказано в военкомате - то еще один трюк запугивания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СлаваХохлам
Участник
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2015
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Четверг, 23 Июля 2015,12:24:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ему сказали, что молодец, что пришел. В сентябре все равно бы привели.

Будут патрули военной полиции, у которой будет задача ходить по квартирам призывников, делать облавы и проверять у людей призывного возраста документы на улице.

И осенью 100% будет еще одна волна мобилизация, потому что по этой волне очень сильный недобор.

Приходят единицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СлаваХохлам
Участник
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2015
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Четверг, 23 Июля 2015,12:28:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasanik1 писал(а):
И как же они будут знать что я ухыляюсь? у них что списки будут на тысячи страниц? или меня будут каждый раз ловить

что то мне кажется если такое сделаю и будут просто вылавливать людей и насильно тащить в военкомат просто так это не закончиться


Да и если это было сказано в военкомате - то еще один трюк запугивания


Что интересно. Ни про какие базы данных уклонистов и т.п. ничего не говорили. Специально переспросил.

Только пугали военной полицией.

Но в любом случае, для него уже песенка спета. Отправляется на полигон в Полтавскую область.

Кстати, медкомиссия была в тот же день, 21-го числа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
Страница 3 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army