ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Знятий з в/о згідно нак N342 (через хворобу)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СавелиЙ
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.07.2015
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вторник, 18 Августа 2015,14:46:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FucKK_Voenkom писал(а):
А кто что подскажет на счет того что в паспорте штамп невоеннобязанный?
А кто/когда его туда поставил и на основании чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FucKK_Voenkom
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вторник, 18 Августа 2015,14:55:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СавелиЙ писал(а):
FucKK_Voenkom писал(а):
А кто что подскажет на счет того что в паспорте штамп невоеннобязанный?
А кто/когда его туда поставил и на основании чего?


Мой РВК на основании того что в 11 классе мне выдали военный билет по которому указано что "знятий з обл1ку" гр 1 статья 61в и 342
потом поставили штамп в паспорте невоеннобязанный и подписи


вот такой примерно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СавелиЙ
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.07.2015
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вторник, 18 Августа 2015,15:50:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FucKK_Voenkom писал(а):


Мой РВК на основании того что в 11 классе мне выдали военный билет по которому указано что "знятий з обл1ку" гр 1 статья 61в и 342
потом поставили штамп в паспорте невоеннобязанный и подписи

гм, странно что с 61в сняли с учета - там вроде б - "обмеженоздатні у воєнний час". Ну а сам ВБ на руках имеется?

зЫ: спс за фотку - зачотный "синячок"))) Себе такой же хочу, когда закончится вся эта канитель с мобилизациями, наверное потопаю в свой РВК требовать аналогичную "метку" в паспорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FucKK_Voenkom
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вторник, 18 Августа 2015,16:05:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СавелиЙ писал(а):
FucKK_Voenkom писал(а):


Мой РВК на основании того что в 11 классе мне выдали военный билет по которому указано что "знятий з обл1ку" гр 1 статья 61в и 342
потом поставили штамп в паспорте невоеннобязанный и подписи

гм, странно что с 61в сняли с учета - там вроде б - "обмеженоздатні у воєнний час". Ну а сам ВБ на руках имеется?

зЫ: спс за фотку - зачотный "синячок"))) Себе такой же хочу, когда закончится вся эта канитель с мобилизациями, наверное потопаю в свой РВК требовать аналогичную "метку" в паспорт.


Доберусь вечером до компа точно напишу что за статья.
Однозначно помню что "обмеженоздатні у воєнний час" вроде бы есть.
ВБ на руках есть от 2010 года)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СавелиЙ
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.07.2015
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вторник, 18 Августа 2015,16:22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FucKK_Voenkom писал(а):

Доберусь вечером до компа точно напишу что за статья.

Вот - самый надежный вариант.
FucKK_Voenkom писал(а):

ВБ на руках есть от 2010 года)

И что в нем? ...падажди)) у тя шо, их ДВА? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FucKK_Voenkom
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вторник, 18 Августа 2015,16:29:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СавелиЙ писал(а):
FucKK_Voenkom писал(а):

Доберусь вечером до компа точно напишу что за статья.

Вот - самый надежный вариант.
FucKK_Voenkom писал(а):

ВБ на руках есть от 2010 года)

И что в нем? ...падажди)) у тя шо, их ДВА? Very Happy


Неееет,ВБ дома лежит. Very Happy
Что именно и какие формулировки напишу попозже Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 18 Августа 2015,20:07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neon_001, arniland, СавелиЙ, ещё раз - "снятие" - это неокончательная процедура (человек остаётся военнообязанным), "исключение" - окончательно. "Добровiльне поновлення" касается именно исключённых. "Снятых" восстанавливают без вопросов вообще.

Читайте формулировку в расписании болезней. Если Ваша статья предусматривает "с исключением с воинского учёта" - это с концами. Если не предусматривает - это временно, до перекомиссии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СавелиЙ
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.07.2015
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вторник, 18 Августа 2015,20:32:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
neon_001, arniland, СавелиЙ, ещё раз - "снятие" - это неокончательная процедура

Читайте формулировку в расписании болезней. Если Ваша статья предусматривает "с исключением с воинского учёта" - это с концами. Если не предусматривает - это временно, до перекомиссии.

Ну дык, я ж спецом фото посвідчення и запостил дабы разобраться. Плюс к этому, оч. интересуют эти:
СавелиЙ писал(а):
что грозит обладателю данного ВБ при введении военного положения? Кстати, кто в курсе, в такие посвідчення фотка вклеивается?
два момента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neon_001
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Вторник, 18 Августа 2015,21:50:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FucKK_Voenkom, ну тебя тоже могут назад принять на учёт насколько я понимаю, в сети я видел сообщения когда и в в.б и в паспорте написано "снят с в.о" и когда они смело приходили в военкомат то их отправляли на перекомиссию, другое дело что статья у тебя посеръёзнее, с такой им и с перекомиссией сложно будет что-то выдумать наверное.
Ну а я ... скрестите за меня пальцы что при приписке в паспорте у меня возьмут только сканкопию военного билета посчитав что я снят с военного учёта как надо, надеюсь паспортистка не станет совать нос куда не следует и увидев надпись снят с учёта не будет меня трогать, как это было несколько лет назад когда я в общежитии прописывался.
Родители уже интересовались у тех кто там в паспортном столе для консультаций сидит, они говорили что если снят с учёта то им от меня ничего не надо в плане военного билета (кроме его копии), надеюсь их с тех пор не переклинило и они свои намерения не поменяли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 18 Августа 2015,22:01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Те, кто сняты _приказом_ МО могут быть точно так же _приказом_ МО быть отправлены на переосвидетельствование.

В законе чётко указано, что _исключению_ с воинского учёта подлежат, либо по возрасту, либо по заболеванию, которое предусматривает исключение с учёта (см. расписание болезней).

Если бы в приказе было написано "виключений з обліку", тогда бы действовала статья 58 Конституции Украины. Потому, что "виключений" - это необратимое действие, тогда как "знят" - обратимое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FucKK_Voenkom
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вторник, 18 Августа 2015,22:04:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче говоря,на второй странице ВБ стоит что "зачислен в запас по состоянию здоровья"
Дальше "непридатный в мир час и обемежено в военн" присвоено звание
дальше стоит штамп "невоеннообязанный" и "снят с воинского учета"
Списан по гр.1 ст 64Б наказ МО 402(Непридатні до військової служби в мирний час, обмежено придатні у воєнний час)+штамп в паспорте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 18 Августа 2015,22:05:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"обмежено придатні у воєнний час" остаются военнообязанными.

Снятие с учёта делается военкоматом для того, чтобы упростить сам учёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СавелиЙ
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.07.2015
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вторник, 18 Августа 2015,22:13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FucKK_Voenkom писал(а):

"непридатный в мир час и обемежено в военн"...
дальше стоит штамп "невоеннообязанный"

Каких-то противоречивых друг другу формулировок тебе "насыпали" в ВБшник. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FucKK_Voenkom
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вторник, 18 Августа 2015,22:15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
"обмежено придатні у воєнний час" остаются военнообязанными.

Снятие с учёта делается военкоматом для того, чтобы упростить сам учёт.


Коллизия получается,потому что в ВБ стоит что я НЕвоеннообязан вместе со штампом в паспорте Cool - а в военное время меня могут призвать и то ОБМЕЖЕНО
В любом случае если вдруг встречу бравых ребят можно тыкнуть паспортом в нос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FucKK_Voenkom
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вторник, 18 Августа 2015,22:15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СавелиЙ писал(а):
FucKK_Voenkom писал(а):

"непридатный в мир час и обемежено в военн"...
дальше стоит штамп "невоеннообязанный"

Каких-то противоречивых друг другу формулировок тебе "насыпали" в ВБшник. ИМХО


Сам удивляюсь Shocked
но уточнять не пойду,не военнообязан я Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army