ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Знятий з в/о згідно нак N342 (через хворобу)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мкс
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2015
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Среда, 19 Августа 2015,09:39:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корж також повідомив, що наразі органами прокуратури Києва організовано перевірки законності результатів військово-медичних комісій, надання відстрочок від призову за мобілізацією, відмови від передачі транспортних засобів на потреби Збройних сил.
Детальніше читайте на УНІАН: ----с укр тнета.бугага а они не хотят провести проверку по фактам признания годным не годных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FucKK_Voenkom
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Среда, 19 Августа 2015,09:43:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касательно того ставили какой штамп "который был под рукой" или нет,точно не скажу.Кроме штампа в ВБ написано от руки комисаром РВК что снят с учета и МО 342 как всем известно,на второй странице есть несколько граф для заполнения,вот там если смотреть то тогда идет "Непридатні до військової служби в мирний час, обмежено придатні у воєнний час" по расписанию болячек,что значит что я не военнообязаный в мирное время и меня не могут мобилизовать(потому что особливий период не есть военное время,так как может быть и просто ЧС),в случае введния военного положения меня ОБМЕЖЕНО могут призвать,то есть к примеру по той специальности что стоит в ВБ-в данном случае "робитник пидсобних робит".
ВБ я не покупал,диагноз сколиоз и остеохондроз,лучше не стало с того времени,можно сказать стало немного похуже,но то дело такое.

Так что в итоге,если у меня есть штамп что я не военнообязанный а по закону по мобилизации идут только военнообязанные.
ПРо 5 лет и пересмотр,вот тут тоже есть над чем подумать,потому что в ВБ графа есть "повторний осмотр" но в ней никто ничего не писал,собственно по идее если вы были не коммисованы полностью вам назначили бы повторный осмотр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FucKK_Voenkom
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Среда, 19 Августа 2015,09:45:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мкс писал(а):
Корж також повідомив, що наразі органами прокуратури Києва організовано перевірки законності результатів військово-медичних комісій, надання відстрочок від призову за мобілізацією, відмови від передачі транспортних засобів на потреби Збройних сил.
Детальніше читайте на УНІАН: ----с укр тнета.бугага а они не хотят провести проверку по фактам признания годным не годных.


Я думаю что если идти на медкомиссию то это 100% будешь годен в любом из возможных случаев.Потому может будет логично пройти осмотры у врачей ДО медкомиссии военкомата,тогда будет легче представить в суде доказательства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мкс
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2015
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Среда, 19 Августа 2015,10:08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FucKK_Voenkom писал(а):
мкс писал(а):
Корж також повідомив, що наразі органами прокуратури Києва організовано перевірки законності результатів військово-медичних комісій, надання відстрочок від призову за мобілізацією, відмови від передачі транспортних засобів на потреби Збройних сил.
Детальніше читайте на УНІАН: ----с укр тнета.бугага а они не хотят провести проверку по фактам признания годным не годных.


Я думаю что если идти на медкомиссию то это 100% будешь годен в любом из возможных случаев.Потому может будет логично пройти осмотры у врачей ДО медкомиссии военкомата,тогда будет легче представить в суде доказательства?
да надо собирать все по нормальным врачам.хотя...прикол у меня мрт с диагнозом разрыв мениска.травматолог в поликлинеке смотрит снимки и говорит.....не чего не вижу!!!-потом узнаю шо этот пи.участвует в одной из ввк.бугага-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FucKK_Voenkom
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Среда, 19 Августа 2015,10:12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мкс писал(а):
FucKK_Voenkom писал(а):
мкс писал(а):
Корж також повідомив, що наразі органами прокуратури Києва організовано перевірки законності результатів військово-медичних комісій, надання відстрочок від призову за мобілізацією, відмови від передачі транспортних засобів на потреби Збройних сил.
Детальніше читайте на УНІАН: ----с укр тнета.бугага а они не хотят провести проверку по фактам признания годным не годных.


Я думаю что если идти на медкомиссию то это 100% будешь годен в любом из возможных случаев.Потому может будет логично пройти осмотры у врачей ДО медкомиссии военкомата,тогда будет легче представить в суде доказательства?
да надо собирать все по нормальным врачам.хотя...прикол у меня мрт с диагнозом разрыв мениска.травматолог в поликлинеке смотрит снимки и говорит.....не чего не вижу!!!-потом узнаю шо этот пи.участвует в одной из ввк.бугага-


можно конечно в частную клинику идти,немного переплатишь,но зато будешь уверен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мкс
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2015
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Среда, 19 Августа 2015,10:15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно.но надо шоб была у нее гос.лецензия и не просроченная .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FucKK_Voenkom
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Среда, 19 Августа 2015,10:29:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мкс писал(а):
можно.но надо шоб была у нее гос.лецензия и не просроченная .


Ну если есть аккредитация при МОЗ то можно идти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neon_001
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Среда, 19 Августа 2015,13:02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arniland писал(а):

То что снятый считается военнообязанным вы не правы. Вот тут в теме даже несколькоким людям ставили печать что они невоеннообязанные. В законе так сказано. То что могут их поставить на учет это другой вопрос. Но до постановления они невоеннообязанные. Я даже читал комментарий юриста, чтобы поставить на учет того кто снят с учета по болезни нужно тоже его заявление.

Я тоже так понял поэтому получаеться при приписке по паспорту если никто инициативничать не будет то я снят с учёта, а значит приписываться в военкомате из-за смены прописки в паспорте не должен и не дело паспортистки инициировать мою постановку на учёт в военкомате в плане призовников.
Кстати в плане заявления на восстановление на учёте: а что если я откажсь от этого сославшись мол "нет, я всё ещё болен, я не могу служить, ничего подписывать не буду" - что тогда?

arniland писал(а):

Насколько трудно доказать повторно болячку "плоскостопість 2-го ступеня за наявності остеоартрозу у таранно-човноподібному суглобі" в военнкомате по статье 62в?

Боюсь плоскостопие для них сейчас вообще не повод и они попытаються в своей комиссии доказать что оно у вас не сильно развито.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мкс
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2015
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Среда, 19 Августа 2015,13:05:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тю плоскостопие.я с ним(2степ.) срочку служил 92-94.шо шас говорить при таком беспределе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FucKK_Voenkom
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Среда, 19 Августа 2015,13:14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neon_001 писал(а):
arniland писал(а):

То что снятый считается военнообязанным вы не правы. Вот тут в теме даже несколькоким людям ставили печать что они невоеннообязанные. В законе так сказано. То что могут их поставить на учет это другой вопрос. Но до постановления они невоеннообязанные. Я даже читал комментарий юриста, чтобы поставить на учет того кто снят с учета по болезни нужно тоже его заявление.

Я тоже так понял поэтому получаеться при приписке по паспорту если никто инициативничать не будет то я снят с учёта, а значит приписываться в военкомате из-за смены прописки в паспорте не должен и не дело паспортистки инициировать мою постановку на учёт в военкомате в плане призовников.
Кстати в плане заявления на восстановление на учёте: а что если я откажсь от этого сославшись мол "нет, я всё ещё болен, я не могу служить, ничего подписывать не буду" - что тогда?

arniland писал(а):

Насколько трудно доказать повторно болячку "плоскостопість 2-го ступеня за наявності остеоартрозу у таранно-човноподібному суглобі" в военнкомате по статье 62в?

Боюсь плоскостопие для них сейчас вообще не повод и они попытаються в своей комиссии доказать что оно у вас не сильно развито.


Я не приписывался второй раз,в первый раз паспортистка настояла,второй раз я просто не захотел,ибо я не военнообязанный и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arniland
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Среда, 19 Августа 2015,14:50:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мкс писал(а):
тю плоскостопие.я с ним(2степ.) срочку служил 92-94.шо шас говорить при таком беспределе.

поскостопие 2 степ. Да, в расписание болезней нету ее, а 2 степ с артрозом подпадает в статью 62в в расписание болезней и по ней дают белый билет. Мне по ней и дали белый билет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neon_001
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Среда, 19 Августа 2015,16:26:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arniland писал(а):
а 2 степ с артрозом подпадает в статью 62в в расписание болезней и по ней дают белый билет. Мне по ней и дали белый билет.

Ну конечно подпадает, только вы это сначала приёмной комиссии докажите что у вас именно 2 степени и именно с артрозом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neon_001
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Среда, 19 Августа 2015,16:32:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FucKK_Voenkom писал(а):

Я не приписывался второй раз,в первый раз паспортистка настояла,второй раз я просто не захотел,ибо я не военнообязанный и все.

Ну у меня, как можно видеть с первой темы, есть штамп что я снят с в/о и есть штамп что я отметился в местном военкомате, так как я туда же и по паспорту сейчас возвращаюсь то буду тоже настаивать (если начнут воду мутить) что я не военнообязанный и что штамп и так нужный стоит, но всё равно нервничаю немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FucKK_Voenkom
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Среда, 19 Августа 2015,17:07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neon_001 писал(а):
FucKK_Voenkom писал(а):

Я не приписывался второй раз,в первый раз паспортистка настояла,второй раз я просто не захотел,ибо я не военнообязанный и все.

Ну у меня, как можно видеть с первой темы, есть штамп что я снят с в/о и есть штамп что я отметился в местном военкомате, так как я туда же и по паспорту сейчас возвращаюсь то буду тоже настаивать (если начнут воду мутить) что я не военнообязанный и что штамп и так нужный стоит, но всё равно нервничаю немного.


Я бы не совался,если нет необходимости.
За отстутствие приписки админ штраф и Усе! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 19 Августа 2015,18:52:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arniland писал(а):
То что снятый считается военнообязанным вы не правы. Вот тут в теме даже несколькоким людям ставили печать что они невоеннообязанные. В законе так сказано. То что могут их поставить на учет это другой вопрос. Но до постановления они невоеннообязанные. Я даже читал комментарий юриста, чтобы поставить на учет того кто снят с учета по болезни нужно тоже его заявление.


Снова Вы путаете снят и исключён. Письменное согласие нужно лишь исключённым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army