ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поступление в университет

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Larri Neugomonniy
Участник
Участник


Зарегистрирован: 12.06.2020
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Четверг, 11 Февраля 2021,21:12:12    Заголовок сообщения: Поступление в университет Ответить с цитатой

Всем привет! Такой вопрос, в 2018 году я закончил школу, и не получал приписное. В течении этих двух лет, я работал и не являлся в военкомат, хотя мне и приходили повестки. Сейчас я решил поступить в университет. Могу ли я поступить без приписного (потом его донести)? Если я поступлю в универ, и приду в военком, что бы сделать приписной, меня по идее не смогут забрать в армию, так как я числюсь в вузе, так ведь? Или я что не так понимаю. В общем, вопрос такой, заберут ли меня в армию, если я поступлю, и приду в военком делать приписное? Спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D. Purifier
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.01.2021
Сообщения: 13
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Февраля 2021,01:54:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрий вечір. Ви не зможете вступити в університет без приписного свідоцтва, оскільки студент повинен перебувати на військовому обліку. Про це йдеться у Постанові КМУ №921 пункті 37: "приймання на роботу (навчання) призовників і військовозобов’язаних здійснюється тільки після взяття їх на військовий облік у районних (міських) військових комісаріатах".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larri Neugomonniy
Участник
Участник


Зарегистрирован: 12.06.2020
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Февраля 2021,11:37:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D. Purifier писал(а):
Добрий вечір. Ви не зможете вступити в університет без приписного свідоцтва, оскільки студент повинен перебувати на військовому обліку. Про це йдеться у Постанові КМУ №921 пункті 37: "приймання на роботу (навчання) призовників і військовозобов’язаних здійснюється тільки після взяття їх на військовий облік у районних (міських) військових комісаріатах".


А если я возьму справку от университета, мол я к ним поступаю, и с ней пойти в в военкомат, что в таком случае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D. Purifier
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.01.2021
Сообщения: 13
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Февраля 2021,12:38:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larri Neugomonniy писал(а):

А если я возьму справку от университета, мол я к ним поступаю, и с ней пойти в в военкомат, что в таком случае?

Добрий день. Навіть, якщо Вам вдасться вступити в університет без приписного свідоцтва, то там довідку для військкомату не нададуть, адже у Вас немає документу військового обліку. Йти у військкомат без довідки з ВНЗ, котра надає відстрочення від призову, вкрай небезпечно.
Звісно, на форумі є фахівці, які можуть підказати, як Вам краще вчинити. Можливо, варто зачекати на їхню відповідь.


Последний раз редактировалось: D. Purifier (Суббота, 13 Февраля 2021,00:18:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Февраля 2021,21:23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для отсрочки нужен приказ о зачислении. Для приказа о зачислении - приписное...

Выход только один - получить приписное вне призывного периода, но так, чтобы успеть подать его в институт. Неприятный нюанс состоит в том, что при получении приписного могут вручить повестку и поломать поступление. В общем, нужно подогнать так, чтобы вступительная компания была вне призывного периода, но чтобы иметь к её началу приписное.

Да - с поступлением можно и пролететь, если вступительные сертификаты, не с самыми высокими баллами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Суббота, 13 Февраля 2021,00:45:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть риск пролёта с поступлением - в военкомат нужно идти с документами, которые дают право на отсрочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steamer
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Суббота, 13 Февраля 2021,01:26:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если я после учебы в колледже забрал приписное, поступил в университет, но бумажку в военкомат так и не принес, и теперь приписное у меня на руках - это скорее хорошо, или плохо? Бакалаврат, к слову, уже закончил, на магистратуру не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larri Neugomonniy
Участник
Участник


Зарегистрирован: 12.06.2020
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Суббота, 13 Февраля 2021,13:39:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Для отсрочки нужен приказ о зачислении. Для приказа о зачислении - приписное...

Выход только один - получить приписное вне призывного периода, но так, чтобы успеть подать его в институт. Неприятный нюанс состоит в том, что при получении приписного могут вручить повестку и поломать поступление. В общем, нужно подогнать так, чтобы вступительная компания была вне призывного периода, но чтобы иметь к её началу приписное.

Да - с поступлением можно и пролететь, если вступительные сертификаты, не с самыми высокими баллами.


Вот только в этом году, призывное время, в тот же час что и вступительная компания. Мне посоветовали просто пойти, и забрать приписное, если будут задерживать, начать кипишь, что это все незаконно и вы меня просто похищаете, вызвать кавалерию в виде полиции и прокуратуры. Потом просто уйти с приписным. Сложная ситуация, даже не знаю что делать. Хорошая у нас страна, конечно.


Последний раз редактировалось: Larri Neugomonniy (Суббота, 13 Февраля 2021,13:45:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larri Neugomonniy
Участник
Участник


Зарегистрирован: 12.06.2020
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Суббота, 13 Февраля 2021,13:43:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жекка писал(а):
Если есть риск пролёта с поступлением - в военкомат нужно идти с документами, которые дают право на отсрочку.

А что мне может дать отсрочку? У меня со здоровьем все хорошо, единственное у меня есть гигрома на кисти (доброкачественная опухоль). Мне больно сгибать кисть руки и нужна операция. Но насколько я вычитал, это не повод у них для отсрочки, потому, что кисть может сгибаться больше чем на нужное количество градусов. К слову я из-за этого, не могу отжиматься даже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Army
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 12.06.2019
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Суббота, 13 Февраля 2021,22:47:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larri Neugomonniy писал(а):
Вот только в этом году, призывное время, в тот же час что и вступительная компания.
Ну пока еще неизвестно, когда призыв будет. Обычно это апрель-июнь. Если очень повезет, то апрель-май. Если не повезет (как с короной в 2020 году), то и в июле может быть. Так что можно попытаться получить приписное между окончанием призыва и поступлением в университет (это ж июль-август?).
Только это лотерея: можно не успеть или военкомовские могут специально потянуть время, чтоб загрести в осенний призыв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army