ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Военый билет

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vasanik1
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 10 Апреля 2016,09:34:58    Заголовок сообщения: Военый билет Ответить с цитатой

Мне 27, на работе вынудили явиться в военкомат для получения военика - там естественно меня обязали пройти мед. комисию, что собствено я сделал (врачи конечно особо не расматривали меня и писали годен, если гдето что то меня беспокоило - то это беспокоило видемо только меня). По окончанию мед осмотра выписали довидку в которой написали здоровый по 2 гр. Здал я этот бигунок назад направителю - на что мне сказали приходи 03 мая (просто на слловах)+вручила повестку про мобилизацию (типа не дожидаясь повестки при обьявлении мобилизации явиться в военкомат). Вот тут назрело пару вопросиков:

1 В случае новой мобилизации мой мед осмотр который я проходил для военого билета будет ли он считаться или меня все же отправят на повторную мед комисию.
2 Могу ли я прийти за воеником в любое другое время (3 число выходно) и как долго я могу с этим тянуть
3 В армии не служил, военой кафедры нет, стоить ли беспокоиться о том что меня могут загребсти по мобилизации и будет ли она вообще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никол@й
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 10 Апреля 2016,20:20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток. С медкомиссией Вы конкретно попали: врачи должны записывать любые жалобы в карточку, а при возникновении сомнений в диагнозе отправить на обследование.
1. Зависит от того когда будет мобилизация: медкомиссия действительна 6 месяцев (могу ошибиться точно не помню) если мобилизацию об"явят раньше то пере комиссии не будет, а сразу отправят в часть.
2. А что они выдали? если "довідку замість військового квитка" то можете не париться она полностью заменяет военник, в таком случае на военник можно вообще забить до окончания АТО.
3.Загребут однозначно обучение на полигоне и АТО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanik1
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 10 Апреля 2016,22:21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 А потребовать перекомисию я не могу?
2 Мне ничего не відали сказали прийти 3 мая
3 Какие есть варианті єтого избежать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никол@й
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Апреля 2016,19:43:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Как вариант пройти обследование и обжаловать результаты медкомиссии в РВК если Вы уверены в диагнозе.
2.Выдать должны либо приписное либо военник. (в военкомате просто подстраховываются чтоб Вы пришли).
3. Смотри.п.1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanik1
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Апреля 2016,20:14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 а обжаловать во время мобилизации я могу это?
И прохождение мед комисии происходило с белым листиком с перечнем врачей, без моего дела как обычно это делаэться (если честно то по тем диагнозам я ограничено годен, думаете стоит)
2 если мобилизации не будет на тот день (5 мая) я могу спойно пойти и забрать военик, я правильно понял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврам
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Вторник, 12 Апреля 2016,14:03:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasanik1 писал(а):
1 а обжаловать во время мобилизации я могу это?
И прохождение мед комисии происходило с белым листиком с перечнем врачей, без моего дела как обычно это делаэться (если честно то по тем диагнозам я ограничено годен, думаете стоит)
2 если мобилизации не будет на тот день (5 мая) я могу спойно пойти и забрать военик, я правильно понял?

бумагу скорее всего просто дадут - справку, военник никому сразу не выдают, ну и повестку всучат верняк =) Повод они найдут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanik1
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Вторник, 12 Апреля 2016,18:35:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аврам писал(а):

бумагу скорее всего просто дадут - справку, военник никому сразу не выдают, ну и повестку всучат верняк =) Повод они найдут


-а что же так?
-а со справкой могут дать мобилизационое роспоряжение?
-ну я так понял мне той справки хватит с головой или она имеет какойто срок действия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army