ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите советом
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
va1ker
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Понедельник, 18 Апреля 2016,09:28:04    Заголовок сообщения: Помогите советом Ответить с цитатой

Всем привет. Суть вопроса вот в чем. После окончания учебы я поехал приписываться домой. Нужно было стать на учет в военкомате. Мне сказали, что нужно сначала пройти медкомисию (районную). Прошел, оказался годен по всем пунктам (хотя не проверяли вообще, просто ставили подпись). Когда пришел с этой бумажкой в военкомат, мне выдали повестку на прохождение обласной медкомисии на 20 апреля, заставили подписать, подкрепив это тем, что не отдадут приписное. В армию идти не хочу, так как после ее окончания будет трудно найти нормальную работу. Сам я из деревни, сейчас живу в Киеве (деревня из другой области).
Не могу решить как уклонятся. Не ехать за этой повесткой? Или поехать, пройти и игнорировать остальные повестки, поменять номер телефона, пока не появлятся дома в деревне? Может кто сталкивался с подобным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ariec
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 26.02.2016
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Понедельник, 18 Апреля 2016,15:13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего вы нервничаете, вы в Киеве сейчас, работайте спокойно. Это не Харьков на улицах пока не отлавливают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
va1ker
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Понедельник, 18 Апреля 2016,18:17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ехать в обласной военкомат все же прийдется, повестку подписал же. А вот дальше не знаю. Говорят у нас по деревне менты призывников уже ищут. Хотя подробностей не знаю.
Сегодня позвонили сказали в среду быть возле районного военкомата в 9:00, потом нас заберут в обласной каким-то бусиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
va1ker
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Апреля 2016,11:01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем дела такие. Ездил в обласной военкомат на медкомисию. Врачи почти ничего не проверяли, просто подписывали. После прохождения комисии нам всем выдали повестки под подпись уже на збор в часть на пятое число, но сказали, что потом будут звонить и уточнять число, что всех пятого не заберут, а повестки для того, чтобы не разбежались. Дело в том, что повестку мне дали, печать на листике поставили, что я прошел медкомисию, хотя подписи нарколога и психиатра нет (за психиатра расписался какой-то главный), так как районный нарколог не захотел ставить подпись, потому что нет дела (еще не пришло с прошлого места приписки), а обласной не ставит подпись, если нет районного.
Не знаю зачем пишу это сюда, ведь скорее всего я уже солдат. Как-то дальше уклонятся не знаю как да и смысла не вижу, кажеться все равно найдут когда-то, разве откупиться. Безисходность вобщем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Апреля 2016,13:09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаловались на здоровья? Если нету двух подписей врача, ждите эти подписи от них, а не от глав врача, повестку на зборы пока не подписывайте. Напишите потом , что скажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
va1ker
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 22 Май 2016,21:00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело обстоит так. Я подписал повестку на медкомисию, прошел, годен. Подом подписал еще одну, типа боевую. Потом позвонили, сказали приехать на день позже. Приехал, пацаны, что выходили из военкомата говорили дают повестки для отправки в часть. Я не знал что делать, а так как не знал есть ли у них мое дело, решил идти. Пришел, сразу начали выписывать повестку, спросил есть ли у них мое дело. Сказали нет, я отказался брать повестку, начали угрожать, говоили что понятых позовут, ментов, юристов. Я стою молчу, никого не позвали. Сказали идти в дом культуры на представление в честь призову, а потом вернуться, я , разумеется уехал домой.

И еще мне сказали такое : "А если твое дело потеряется по пути, так что ты в армию не пойдешь? Наслушался умников". Еще говорили, что дело это херня, мол там ничего важного, и вообще они могут сделать дубликат.

Повестка была на 18 мая. Потом через знакомых узнал, что из-за меня кипиш в военкомате начался, эта женщина, что мне повестку впаривала, говорила что я точну пойду служить. Потом я сам позвонил, перенес на 7 июня, и в часть которую сам попросил, в Киеве. Тогда у меня были мысли мол лучше пойти, чем прятаться пять лет. После этого мне звонили один раз, не брал трубку.

Вопрос вот в чем, если я буду игнорировать звонки, не подписывать повестки, мало появляться дома, сидеть в Киеве, как может повернуться ситуация? Идти в армию уже не хочу, есть девушка, семью хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Май 2016,00:08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что подписали? боевую или просто на явку? или ничего не подписывали?
Что с двумя подписями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
va1ker
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Май 2016,10:35:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подписал первую на медкомисию, так как не хотели приписное отдавать, если не подпишу. Потом после прохождение комиссии подписал еще одну, типа боевую, но там не было указано часть, группу и прочего, просто дата. Потом эту дату перенесли на день позже. Это будет считаться как две подписанные повестки или нет? Когда пришел на назначенный день хотели выписать уже боевую, с указанием части. ЕЕ не взял и не подписал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Май 2016,14:48:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не подписывайте пустые повестки, тем более боевую. Вы узнавали, что там с 2-мя врачами без подписей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
va1ker
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Май 2016,16:23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За одного главврач расписался. А потом мне показали справку, что я не стою на учете у нарколога и сказали, что это все решает. По факту у меня две подписаных повестки, я пришел на обе, но на одной было указано не ту дату. Это может считаться как недействительная повестка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Май 2016,17:28:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повестка была уже вручена , значит уже действительна. Готовитесь в армию, либо ложитесь в больницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
va1ker
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Май 2016,19:58:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если игнорировать их звонки и следующую повестку не брать? Уголовная ответственность? Я же приходил по этих повестках, новую не подписывал. И еще я думаю может получится опровергнуть медицинскую комиссию. Это нужно в суд подавать? И дела у них нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Май 2016,20:40:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответственность криминальная за подписанную боевую повестку.
Что бы опровергнуть комиссию , нужно обследование отдельное, если на это есть повод + юрист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Май 2016,20:44:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда меня призывали, в повестке не была указана часть или команда. Был указан сборный пункт - военкомат. Это и была боевая повестка. Потом нас повезли на ДВРЗ и там мы в зоопарке ожидали покупателей. Там же собирали команды и отправляли в части.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
va1ker
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Май 2016,20:49:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что первая боевая повестка была на 5 мая, потом позвонили сказали приехать 6 мая. И 6 мая уже хотели вручить повестку с указанием команды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army