ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Недостаточность питания в 2016 году

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ByMe
Участник
Участник


Зарегистрирован: 18.07.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Понедельник, 18 Июля 2016,20:39:33    Заголовок сообщения: Недостаточность питания в 2016 году Ответить с цитатой

Привет всем. Вопрос такой, насколько актуальна отсрочка по этой статье?
Рост 174, вес 51-52кг, колеблется. это 17.2 ИМТ где-то. При норме 18.5.

Вопрос то в чем. Читал на форуме древнюю, покрытую толстым слоем пыли, тему, где кто-то говорил что если первый раз прийти на медкомисиию и получить отсрочку по ИМТ, а потом когда отсрочка закончится снова прийти и снова иметь тот же супер-низкий ИМТ как у у меня, то тебя списывают.

Так вот вопросы которые меня интересуют.
1)Насколько актуальна вообще отсрочка по ИМТ в 2016?
2)Когда(если) дадут отсрочку, меня обяжут проходить всякие тесты-фигесты? Анализы там сдавать по утрам и так далее, по врачам бегать? Или просто пришёл - по ИМТ отсрочку дали, балду гоняешь 6 месяцев а потом снова приходишь?
3)Вышенаписанный "план" оправдан?(тот который дважды прийти по ИМТ и уйти в списание) В смысле по закону это именно так? Может уже кто практиковал такое?
4)Так же читал где-то на российских форумах, что дают отсрочку 6 месяцев, но если за это время не выявляются никакие болезни, то потом ты становишься годен. Даже с 17 ИМТ. Как в украине с этим? (чем-то похож на вопрос под номером 2)
5) И последний вопрос, у нас же военного положения нет. А что на счет ИМТ и мобилизации? Если вдруг каким-то чудом всё вышенаписанное окажется правдой и меня спишут по ИМТ от срочной службы, меня после этого не мобилизируют случайно?
Кто может подсказать по вопросам - буду рад услышать ответ.


Так же у меня ещё есть ВДГК и сколиоз 2 степени, но на ВДГК всем плевать(на дырку в груди), насколько я мог прочитать в интернете. Так что остается вариант либо ИМТ либо сколиоз 2 степени.
Но фиксированного сколиоза 2 степени же недостаточно, надо ещё нарушения функций. Может подскажите какие самые простые нарушения функций можно у врачей наколдовать, чтобы пойти под категорию В?

Всем спасибо что выслушали, удачного вам дня, счастья и всего самого хорошего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита13
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.06.2016
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Июля 2016,12:24:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня та же ситуация практически, по имт уже 2 или 3 раза продлевал на 6 месяцев. Ничего не слышал про " списывание". Сейчас пытаюсь получить освобождение от призыва по сколиозу, тоже вторая степень. Тоже хотел бы узнать на счет нарушения функций, как именно они проявляються у меня например спина очень сильно болит, стоит поднять что то относительно тяжелое, или просто долго постоятьSad Нсли что то у вас решиться, отпишите, как все прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита13
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.06.2016
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Июля 2016,12:35:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый раз просто получил отсрочку по имт, потом через полгода продлил, когда пойду в третий раз то уточню на счет освобождения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ByMe
Участник
Участник


Зарегистрирован: 18.07.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Июля 2016,17:36:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита13 писал(а):
Первый раз просто получил отсрочку по имт, потом через полгода продлил, когда пойду в третий раз то уточню на счет освобождения.

А вот когда первый раз получил - просто дали отсрочку без посыланий на всяких врачей и обследования на протяжении полугода? Типа посмотрели ИМТ и послали домой? И после второй отсрочки то же самое? Никаких отсылок на обследования организма с целью установить причины недовеса?


А то о чем я говорил - вот та статья. Типа если 1 год тебя списывают по этой статье, то тебя должны списать в запас в мирное время.


Но на практике не знаю как. И интересует не могут ли мобилизовать в АТО по этой статье?




А про сколиоз - я буду рад послушать твои результаты тоже. Буду благодарен, если изредка будешь отписываться на форуме в своей теме или тут о своем прогрессе по борьбе с военкоматом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Июля 2016,15:00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Ато не должны, по второй графе там таблица пустая , значит не годен.
Никита13 Вас должны были списать после 2 раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ByMe
Участник
Участник


Зарегистрирован: 18.07.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Июля 2016,23:25:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Noris писал(а):
В Ато не должны, по второй графе там таблица пустая , значит не годен.
Никита13 Вас должны были списать после 2 раза.

Спасибо за ответ. И ещё вопрос возможно вы знаете.
Когда мне отсрочку по ИМТ дадут на пол года, то они обяжут меня по докторам ходить всяким и анализы сдавать? Либо просто дадут бумажку "временно негоден" и отправят домой на пол года?

А по поводу "таблица пуста - значит не годен", то я не был бы так уверен. В нашей то стране пустая таблица обычно трактуется так, как власть имущие того захотят. Хотя очевидно вам виднее, ибо я тут новичок, а вы МВП. Smile

Мобилизационное предписание дать не смогут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Июля 2016,10:47:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что вас тянет так в военкомат? Конечно большая уверенность попасть на учебку и тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ByMe
Участник
Участник


Зарегистрирован: 18.07.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Июля 2016,12:09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Noris писал(а):
Что вас тянет так в военкомат? Конечно большая уверенность попасть на учебку и тд.


Да документы из вуза хотелось бы забрать(бросил вуз, ибо понял что не моё), а там надо из военкомата писулька чтобы обходной лист закрыть. А если не закрыть, то не дают документы.

Ну и вообще хотелось бы просто вычеркнуть эту армию из своей жизни к чертям, чтобы даже вопросов не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Четверг, 28 Июля 2016,18:55:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вас там копии , не оригиналы же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ByMe
Участник
Участник


Зарегистрирован: 18.07.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Четверг, 28 Июля 2016,19:30:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Noris писал(а):
У Вас там копии , не оригиналы же?

В смысле? оригиналы конечно, копии только при подаче документов в несколько вузов подходят, а когда определился - то нужно в тот нести оригиналы. По крайней мере такая система была когда я поступал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Четверг, 28 Июля 2016,22:12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не везде берут оригиналы, берут копии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army