ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Недобор веса

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xxtj
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.07.2016
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Июля 2016,17:23:32    Заголовок сообщения: Недобор веса Ответить с цитатой

Всем привет.
Не буду подробно описывать как меня призвали, ибо с телефона не очень удобно, перейду сразу к сути.
Был призван в пограничные войска месяц назад, рост 195 вес 60 кг (да-да), признали годным. В учебке через неделю попал в санчасть, не могу нормально сидеть из-за боли (до сих пор). Полежал, направили на диагностику в областной диагностический центр в Черкассах. Там нашли остеохондроз, с 12.07 из части отправили в Киевский Госпиталь ДПСУ. Здесь сразу увидели мой рост вес и погнали обследовать всего. Ничего не нашли, типа здоров, но врачи говорят меня вообще не должны были призывать, мол ошибка военкомата, с такими пропорциями не служат.
Говорят как пройдет нога, отправят обратно в часть, ибо списывать "не их работа".
Там говорят мол к начмеду нужно подойти и с ним решать вопрос, уже в части.
Нашел 82 статью, скажите, я могу на нее надеяться? Плюс у меня явное искривление грудной клетки, врач это увидел, а рентген показал мол ничего нет. Хотя там даже на глаз и наощупь деформацию видно.
Как попасть на ВЛК и списаться? Служить не могу объективно с такими габаритами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xxtj
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.07.2016
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Июля 2016,09:37:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде по 13 и 82 статье прохожу, все говорят мол как тебя вообще призвали, а списывать не спешат.
Какие у меня вообще шансы?
195-60, явно ведь не армейское телосложение.
Слышал должна быть горячая линия, где можно проконсультироваться. Скоро нога пройдет и меня выпишут, и я сомневаюсь что мой начмед направит меня на ВЛК. Но объективно я служить не могу с такой физической формой. Куда жаловался, как поднимать вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Июля 2016,14:51:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лежите дальше на больничке, жалуйтесь на боли в спине, поясницы - у Вас ОСТЕОХОНДРОЗ.По мимо того Вы имеете 2 статьи 64-б - это как раз по деформации грудной клетки. Значит у Вас 100% КИФОЗ + ещё сколиоз - это списание. 82 статья которая говорит о недостаточном физическом развитие. Индекс массы тела Ваш 15,77 - Вы не подпадаете даже под "недостаточное питание".Это тоже списание.
Потребуйте копию решение медкомиси с ихним выводом как вы говорите "Ничего не нашли, типа здоров, но врачи говорят меня вообще не должны были призывать"
Далее звоните родителям, говорите что Вы в госпитале, пусть приезжают, желательно с адвокатом. С ним же может уже решится дело даже и без суда. Там уже Вас быстро спишут.

Заявляйте им устно , письменно, о том, что не можете дальше служить , из-за физической невыносливости, будут запугивать криминалом , не бойтесь - до этого не дойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xxtj
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.07.2016
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Июля 2016,11:05:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.
Является ли плюсом то, что я еще даже не принимал присягу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Четверг, 28 Июля 2016,18:54:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не принимайте.
Что Вы делали , что попали в сан часть?
Не вылазите с больнички , либо получите снова обострение. Не имея здоровой мышечной массы , не рискуйте со спиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xxtj
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.07.2016
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пятница, 29 Июля 2016,18:53:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

много ходил в берцах
кстати, в ногу все еще отдает, когда сижу.
в часть таки придется вернуться. мне объяснили, что в выписном листе будет указан мой дефицит массы, а также проблемы в пояснице, и по нему начмед может направить меня на ВЛК.
сегодня звонил ему, он сказал что если увидит в рекомендациях в выписном проблемы, то направит.
мне остается только ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Понедельник, 01 Августа 2016,10:23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ногу отдает , значит что то брали тяжелое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xxtj
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.07.2016
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Понедельник, 01 Августа 2016,19:17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До сих пор в госпитале, сегодня ходил к невропатологу, ибо до сих пор болит нога и поясница справа. Плюс не могу согнуться даже нормально.
Сказали что на рентгене признаки "сакрализации", как мне объяснили - вросший позвонок в пояснице. Из-за этого и не сгибаюсь. Но до армии все было нормально. Что из этого можно извлечь?
Говорил по телефону со своим начмедом, он сказал что они пока не могут направить на комиссию, ибо ждут какой-то "наказ" из министерства. Оправдывает это тем, что мы первый призыв погранцов за последние десять лет. Говорит мол я не один такой в нашей учебке, кого это касается.
Сказал что направит на ВЛК, если в выписном листе и рекомендации что-то мне напишут по поводу болячек.
В общем, жду. вес не набирается, да и с 58 кг меня по закону вроде должны списать. Но хрен знает как все будет.
п.с тяжелое не тягал, даже не бегал, просто ходил в берцах пару дней. я полторы недели был "солдатом", и полтора месяца уже на койке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Вторник, 02 Августа 2016,18:26:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну пишите и вы в министерство, звоните - может до них дойдет скорее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xxtj
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.07.2016
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Четверг, 04 Августа 2016,18:49:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так.
Ездил на МРТ поясничного отдела, нашли грыжу, сказали серьезно. Будут оперировать.
После 10 дней лежу и 20 дней отпуска (или 30), а там неясно что будет.
МРТ:
http://cs626831.vk.me/v626831690/2142f/PwkizfT1F3M.jpg
Что из этого можно извлечь для увольнения?
Хотя начмед сказал что и по недовесу можно будет на комиссию попасть, но что-то слабо верится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Пятница, 05 Августа 2016,13:56:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отказывайтесь от операции, шансов что будет лучше никаких , возможно будет также. Вправе отказаться.
Есть другие способы лечения - правильные но на длинный период времени . Настаивайте на ту медкомиссию , списывайтесь и по весу и по спине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xxtj
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.07.2016
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пятница, 05 Августа 2016,22:05:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему мы думаете, что будет также?
Да и по идее списаться после операции на позвоночнике должно быть попроще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Пятница, 05 Августа 2016,23:10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут вопрос еще, если вылечитесь, то напишут здоров и не спишут. Оперативное вмешательство может сделать временно лучше, а может и хуже только. Хотите рисковать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xxtj
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.07.2016
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Среда, 10 Августа 2016,09:13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

грыжу таки прооперировали, спина побаливает конечно, но оно и понятно, второй день только.
по идее полагается отпуск, копия МРТ у меня на руках + недовес, с этим всем буду ехать к начмеду и требовать направление на ВЛК прямо во время отпуска.
я так погаю протрузий 3 позвонков (L1-L2, L2-L3, L3-L4) огромного недостаток веса (ИМТ около 15) уже плюс после операции на позвоночнике с отпуском минимум месяц и ограничением нагрузки на год или больше - всего этого должно хватить для направление на комиссию, с учетом того что я из двух месяцев в армии полтора я пролежал на койке, а все мои сослуживцы давно уже распределены по частям, а я все это время в госпитале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xxtj
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.07.2016
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Среда, 10 Августа 2016,20:40:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родители вовсе говорят что нужно ставить вопрос об инвалидности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army