ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Призыва и мобилизации никто не обьявил, а повестки уже шлют.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Августа 2016,23:05:50    Заголовок сообщения: Призыва и мобилизации никто не обьявил, а повестки уже шлют. Ответить с цитатой

Здравствуйте!
В связи с чем рассылают повестки по всей Украине как служившим, так тем кто ещё не служил вовсе?
Вчера мне позвонил дядя и сказал, что им на сельраду пришла полная пачка повесток.
Сегодня уже мой отец говорит, что на работу им тоже начали присылать пачками повестки.
На днях я разговаривал из другом, а он из Ровно, так он говорит что им повестки еще с прошлого месяца приходят.
Кто что скажет по этому поводу?
Мы на пороге большого шухера или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Августа 2016,23:33:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможна скрытая мобилизация. 6-я волна скоро уходит, а обстановка на фронте не самая лучшая.

Формально ещё могут призвать на сборы и держать так как готовый резерв.

Вот - на эту тему:

http://korrespondent.net/city/kharkov/3729299-voenkomaty-kharkova-nachaly-rassylat-povestky
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
совнарком
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 16.11.2015
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Суббота, 20 Августа 2016,00:20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мобилизация по любому будет не зависимо одаже от обстановки на фронте.
Вчера он так и говорил. "... підписалось на контракт але це не значить що мобілізації не буде". Да это и так очевидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Netfork
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.03.2016
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Суббота, 20 Августа 2016,14:50:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже пришла уже повестка по срочной службе на медкомиссию на 2 сентября (Харьков).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Суббота, 20 Августа 2016,21:55:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, повестки шлют абсолютно всем сейчас. Одни говорят. что это для сверки данных и возможного призыва на 2 месяца тех военнослужащих которые сейчас в запасе.
Другие говорят, что мол готовятся к скрытой моГилизации.
Порошенко как бы тоже намекает, что возможно обьявит военное положение. Я чесно говоря в это не верю. В случае введения военного положения половина страны разбежится по Европе как беженцы. Также думаю раз сразу ничего такого не обьявляли, то сейчас тем более не обьявят. Но людей держат в напряжении.

На днях видел одного знакомого, ну пару раз перестречались, даже имени его не знаю. Он мне говорит не хочу ли я идти в армейку. Я говорю что нет, а тот мне говорит что зря ты так. Ты же молодой, патриот должен быть. Говорит я бы на твоём месте пошел бы доброволцем в АТО. Я ему говорю так иди, сейчас по контракту берут всех. А он мне отвечает: а где я там буду спать и что кушать?!
После этого я молча подумал и пришёл к выводу, что таких как этот человек полным полно, а на деле единицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Суббота, 20 Августа 2016,22:00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати кто знает как там на пропускном контроле? Я хочу в Польшу сьездить на 2 месяца. Выпустят из страны?

ПРОСТО ДЛЯ ИНФЫ.
ТЕ КТО СЕЙЧАС НЕ ИМЕЕТ ЗАГРАН ПАСПОРТА ИДИТЕ И ДЕЛАЙТЕ ЕГО. ВОЗМОЖНО ПОТОМ НУЖНО БУДЕТ СПРАВКУ ИЗ ВОЕНКОМА БРАТЬ, ЛЮДИ ГОВОРЯТ,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 20 Августа 2016,22:10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий9 писал(а):
Порошенко как бы тоже намекает, что возможно обьявит военное положение. Я чесно говоря в это не верю. В случае введения военного положения половина страны разбежится по Европе как беженцы. Также думаю раз сразу ничего такого не обьявляли, то сейчас тем более не обьявят. Но людей держат в напряжении.

Это - метод давления на Пуйла и Гейропу, чтобы защищали не только геев. И чтобы наши граждане не расслаблялись - война то идёт. Смысла в военном положении нет - при массивном вторжении его просто не успеют ввести - будет совсем не до этого. А мобилизовать резервистов и сделать военно-гражданскую администрацию (там, где нужно) можно и без него. Здесь расчёт именно на резервистов - их больше 200 тыс, они уже имеют соответствующую подготовку и должны явиться в часть по звонку. Кроме того - для призыва резервистов достаточно указа президента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ariec
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 26.02.2016
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 21 Августа 2016,19:56:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМС из военкомата
http://vshoke.net/?p=24091
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Понедельник, 22 Августа 2016,00:01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё год назад, когда посещал свой военкомат, меня предупредили, что могут вызвать на военные сборы. И что на работе по закону обязаны отпустить на сборы и время, проведённое на сборах будет оплачено.
В России, насколько знаю, такое делают регулярно. И в Беларуси. В Латвии начали с этого года.

Вот пример по России.

В Ростовской области из резервистов сформирована экспериментальная рота
В Ростовской области проходит эксперимент по комплектованию мотострелковой роты территориальной обороны, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

«В роту, сформированную на базе воинской части, отобрано 125 граждан, прошедших военную службу», - говорится в сообщении, поступившем в RNS в пятницу, 19 августа.

Военные сборы резервистов пройдут с 22 августа по 20 сентября. Личный состав экспериментальной роты будет совершенствовать знания и практическую выучку по воинским учетным специальностям.

По окончанию военных сборов всем участникам будет выплачено денежное содержание в соответствии с воинским званием и занимаемой воинской должностью, а также выплачена денежная компенсация в размере средней заработной платы.

В соответствии с новой редакцией закона об обороне, в каждом из четырех военных округов сформированы командования резерва, которые отвечают за территориальную оборону и мобилизационное развертывание. Командованиям должны подчиняться дивизии и полки территориальной обороны, базы хранения вооружения и военной техники. В рамках формирования новых организационных структур в войсках проводятся эксперименты по привлечению на службу по контракту резервистов, а также по формированию подразделений территориальной обороны.
https://rns.online/military/V-Rostovskoi-oblasti-iz-rezervistov-sformirovana-eksperimentalnaya-rota-2016-08-19/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 22 Августа 2016,03:07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я служил срочную, к нам в часть привозили на сборы "партизан". Они занимались нелегальными полётами в казачестве пассажиров и распитием спиртных напитков. Съездили ещё на полигон - пострелять по мишеням и банкам. Вот такая вот подготовка Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Суббота, 03 Сентября 2016,15:53:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генштаб начал масштабные сборы резервистов

Будет задействовано более 8 тыс. военнослужащих.
В течение сентября 2016 году к ним привлекут 9 бригад всех оперативных командований в 5 областях. Будет задействовано более 8 тыс. военнослужащих оперативного резерва, 10% из которых – офицеры.
Сборы пройдут в два этапа: первый – 3-15 сентября, второй – 12-24 сентября.
Особенностью проведения сборов стало привлечение около тысячи резервистов в каждую бригаду одновременно. Доукомплектование частей и подразделений будет происходить в пунктах постоянной дислокации, а практическая часть учений пройдет на полигонах и в учебных центрах после передислокации.
Во время сборов резервистов приказом Генерального штаба запрещено привлекать к нарядам, хозяйственным работам, строевой подготовке и тому подобное. Время сборов должно максимально использоваться для повышения уровня боевой подготовки, слаженности действий подразделений и экипажей.
Завершатся сборы проведением бригадных тактических учений с боевыми стрельбами, в которых примут участие сформированные из действующих военнослужащих и резервистов смешанные подразделения. Главная цель учений – отработка механизма оперативного доукомплектования частей и соединений силами оперативного резерва в случае открытой агрессии.
http://www.mil.gov.ua/news/2016/09/03/u-zbrojnih-silah-ukraini-rozpochalis-masshtabni-zbori-z-rezervistami--/


Последний раз редактировалось: IUG (Суббота, 03 Сентября 2016,16:15:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 03 Сентября 2016,16:05:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне рассказывали, что в одну крупную госконтору пришла пачка повесток сотрудникам на ближайшее время. Раньше этих людей не трогали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ariec
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 26.02.2016
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Вторник, 06 Сентября 2016,20:38:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Контора В Киеве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 06 Сентября 2016,21:52:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Киеве. Их сотрудник ходил в военкомат по повестке. Ему там тётки-работницы сказали, что Генштаб спустил приказ - сделать переучёт военнообязанных офицеров запаса и прогнать их через медкомиссию. По всей стране.

Писали, что в армии нехватка младших офицеров...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ariec
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 26.02.2016
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Среда, 07 Сентября 2016,16:03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Война» шла «нормально», пока в дело не вмешался Генеральный штаб… (Я. Гашек: «Похождения бравого солдата Швейка»)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army