ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

тимчасове посвідчення разом з мобілізаційним розпорядженням

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
darkod89
Участник
Участник


Зарегистрирован: 27.09.2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Сентября 2016,22:29:07    Заголовок сообщения: тимчасове посвідчення разом з мобілізаційним розпорядженням Ответить с цитатой

Здравствуйте, ситуация следующая: К 25 годам (2014год) у меня была отстрочка (в приписном п.15 за станом здоров’я). Спустя 2 года мне исполнилось 27, до этого времени никаких повесток не приходило, в военном билете не нуждался. Службу не проходил, военки не было.

Сейчас мне нужен военный билет ( на работу).
Пришел к гл. комиссару, он сказал, что военные билеты тем, кто не служил не дают, только тимчасове посвідчення и отправил в другой кабинет где, сказал, напишеш заявление - тебе выдадут. Там сказали, что у них много работы, я попросил, они согласились оформить. Сверили мои данные, взяли фото. Заявление я не писал, что-то сами на компьютере набирали. Никаких подписей нигде я не делал, не предлагали! Забрали приписное+2фото сказали в след. приёмный день зайти забрать тимчасове посвідчення, вместе с ним(или после того как заберу тимчасове посвідчення пойти в № кабинет, там) дадут мобілізаційне розпорядження.
Тут вопрос: так и должно быть? я не служил, а они сразу хотят мне розпорядження впарить. Могу ли я его не брать? (мед комисия последння у меня была 4 года назад. Они сказали что у них пишет что я пригоден, если желаеш можем отправить на медосмотр, но я отказался)
Как мне лучше сделать в такой ситуации?(приписное у них осталось, заявление от меня нет, подписей никаких/нигде не ставил)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Сентября 2016,23:17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычная процедура. Тоже такое проходил. У меня вообще первое мобилизационное распоряжение бросили в почтовый ящик. Потом я с ним по повестке ходил в военкомат, его забрали, признав устаревшим и выдали новое моб. распоряжение.
Не думаю, что наличие или отсутствие моб. распоряжения кардинально повлияет на что либо. Главное - это военный билет или справка его заменяющая. Но чтобы потом не звонили на работу , бери моб. распоряжение и работай дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darkod89
Участник
Участник


Зарегистрирован: 27.09.2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Среда, 28 Сентября 2016,06:47:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоесть, мобилизационное распоряжение действует для всех в случае всеобщей мобилизации? Так как у нас частичная, то я должен буду ждать повестки/звонка/уведомления на работу и лишь тогда идти по указанным в моб. распоряжении адресу.
Верно я понял?
Если первый раз не явиться по нему, ждет ли меня административное наказание или сразу от 2-5?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Среда, 28 Сентября 2016,08:31:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При военном положении действуют законы военного времени. И военнообязанные мужчины в любом случае с моб. или без моб. распоряжения обязаны в течении 4 часов с начала оглашения всеобщей мобилизации явиться в свой военкомат.
При частичной мобилизации приоритетным основанием для посещения военкомата всё же является повестка военкома, либо добровольное желание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oneguy
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Среда, 28 Сентября 2016,10:59:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решать, конечно, вам.
Но я бы взял посвидчення, а на распоряжение забил.
Ну и пусть звонят на работу, что вы нарушили, если ничего не подписывали?
Главное, больше там не появляться.
А моб. распоряжение может вас обязать явиться для прохождения службы, в случае мобилизации, даже по звонку из военкомата.
Последнее, конечно, будет трудно доказать, в случае разбора полетов.
Но оно вам надо?
В любом случае, наличие у вас распоряжения - это больше рычагов давления на вас у военкомата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврам
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Четверг, 29 Сентября 2016,09:46:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появляться в военкомате - это последнее, что нужно делать в этом нелегком деле. Лучше лишний раз туда не ходить, там их территория, очень сложно там что-то доказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army