ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мобилизационное предписание и прописка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
spantamano
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 25.11.2016
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Января 2017,09:44:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а ещё женщины и дети должны явиться для постановки на учёт по вызову военкома - они же тоже "граждане".

А як же, повинні. Жінки - які попадають під дію 71-ї Постанови КМУ, для постановки на військовий облік. Діти - для приписки, проходження ВЛК, і подібних заходів.

А взагалі, якщо далі так піде, нам прийдеться всіх жінок на строкову службу призивати, як в Ізраілі. У нас становище, напевне, ще гірше, ніж у них.

Цитата:
Для постановки должны быть ещё законные основания. А для уже достигших предельного возраста их быть не может.

Є законні підстави, і я їх вже наводив.

Цитата:
Что явно описано среди тех, кто учёту не подлежит. Это они забывают.

Де саме описано, що саме написано?
Цитата:

Кстати - ст. 58 КУ действует даже в военное время, ограничение прав и свобод по ней в явном виде запрещено.


Та діє, діє, тільки вона в даному випадку абсолютно ні при чому.
Цитата:

к старым событиям действие нового положения об учёте применяться не может.

До старих -ні. А до нових - і може, і повинно.
Цитата:

Карточки достигшего предельного срока пребывания в запасе гражданина через два года должны были быть уничтожены по законодательству тех лет.

Ще раз прошу, виключіть генератор випадкових слів. Де ви про таке дізналися, у своїх солодких фантазіях? Чи приведете норму, на яку посилаєтесь?
Цитата:

Достижение предельного возраста и соответствующее исключение с учёта может быть лишь однажды.

Знову ж таки, звідки Ви про це дізналися?

Цитата:
Для особо тупых военкомов, которые не знают слова "невоеннообязанный" и то, что поставить этот штамп и навсегда забыть о гражданине - их непосредственная обязанность:

Я ж Вас просив привести нормотворчий або хоча би керівний документ, а Ви мені показуєте фото радянського штампу.
До речі, який район, а то там не видно - хотілося би розібратися.

Цитата:
теперь точно ясно что вы из военкомата.может скажите из какого?

Ні, не з військового комісаріату.

Цитата:
и сколько вы были в ато?пару дней для статуса убд?

Точно більше, ніж Ви.

Цитата:
ну и юристы ваши из военкомата слава богу ДВО́ЕЧНИКИ и тупорылые.

Згідний, зустрічаються і такі, але ми з цим працюємо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мкс
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2015
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Января 2017,11:45:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вижу как ваша логика уже 3 года на востоке работает.надеюсь что скоро таких как вы уберут. и будет мир и порядок а вашей своре бандитов -олигархов гореть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spantamano
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 25.11.2016
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Января 2017,16:26:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
надеюсь что скоро таких как вы уберут. и будет мир и порядок

Російський мір і російський пор'ядок? Сумніваюся, що він багатьох влаштує.
Поцікавтеся, наприклад, життям в ОРДЛО, куди він вже прийшов. Я так не хочу, і для дітей своїх не хочу.

Цитата:
а вашей своре бандитов -олигархов гореть.

Ха, ну ким-ким, а олігархом мене ще не називали. Треба дружині розповісти, то-то посміється.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goodman31
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 11.11.2016
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Четверг, 12 Января 2017,12:22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spantamano писал(а):
Цитата:
надеюсь что скоро таких как вы уберут. и будет мир и порядок

Російський мір і російський пор'ядок? Сумніваюся, що він багатьох влаштує.
Поцікавтеся, наприклад, життям в ОРДЛО, куди він вже прийшов. Я так не хочу, і для дітей своїх не хочу.

Цитата:
а вашей своре бандитов -олигархов гореть.

Ха, ну ким-ким, а олігархом мене ще не називали. Треба дружині розповісти, то-то посміється.

ну так а кто это допустил? Почему теперь другим платить кто вообще не причем? А за семью у меня есть возможность своим умом выстоять в современном мире, я не дикарь, чтобы стрелять в кого-то. Я убивать других людей за "государство" никогда не буду - поэтому досвиданья - здесь форум культурных, умных, образованных людей, эпоха тоталиторизма закончилась в прошлом столетии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 13 Января 2017,17:38:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно - свежее разъяснение по теме от полковника юстиции в отставке:

Цитата:
У мене до Вас таке запитання. Мій чоловік служив рядовим, при досягненню 40 років його виключили із військового обліку, так як він досяг граничного віку. На даний момент йому зараз 50 років. В зв’язку із введенням в дію постанови № 921 від 07.12.2016 р, де говориться що ; Взяттю на військовий облік військовозобов'язаних державними органами, підприємствами, установами та організаціями підлягають:
громадяни, придатні за станом здоров'я до проходження військової служби в мирний та воєнний час, які не досягли граничного віку перебування в запасі Збройних Сил;
Як це пояснення можна зрозуміти, що це є обов’язковим чи на добровільній основі?
Щиро дякую.


Цитата:
Доброго дня! Законодавчо не встановлено правової можливості військових комісаріатів поновлювати осіб, які раніше були виключені з військового обліку в зв’язку з досягненням граничного віку на військовому обліку. Так зване поновлення можливе виключно з ініціативи чи добровільної згоди колишнього військовозобов’язаного. Такий висновок випливає, зокрема, зі ст. 58 Конституції України, згідно якої закон не має зворотної сили. Звісно, тлумачити положення Порядку організації та ведення військового обліку призовників і військовозобов’язаних затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 7 грудня 2016 р. № 921 можна по різному, але на Вашого чоловіка воно поширюватися не буде згідно тієї ж самої ст. 58 Конституції України.


Цитата:
Рішення Конституційного Суду України

у справі за конституційним зверненням Національного
банку України щодо офіційного тлумачення положення
частини першої статті 58 Конституції України
(справа про зворотну дію в часі законів та інших
нормативно-правових актів)
від 9 лютого 1999 року

За загальновизнаним принципом права закони та інші нормативно-правові акти не мають зворотної дії в часі. Цей принцип закріплений у частині першій статті 58 Конституції України, за якою дію нормативно-правового акта в часі треба розуміти так, що вона починається з моменту набрання цим актом чинності і припиняється з втратою ним чинності, тобто до події, факту застосовується той закон або інший нормативно-правовий акт, під час дії якого вони настали або мали місце.


Другими словами - новая редакция правил учёта не может применяться к тем, кто уже достиг предельный возраст пребывания в запасе и был переведен в отставку в соответствии с Законом и правилами учёта, действовавшими на тот момент. Трактовать её можно как угодно, но событий прошлого она уже касаться не может. По законодательству рядовой в отставке не может стать призывником или быть переведен в резерв / запас. Нет такого закона в природе - нельзя жизнь прожить дважды. Это ключевой момент для понимания, почему "нельзя".

Напоминаю, что попытки манипуляциями обойти Конституцию являются уголовным преступлением, согласно ст. 365 ККУ Exclamation .

Занимающиеся этим личности являются самыми, что ни есть коллаборационистами и заслуживают соответствующего отношения общества, не говоря уже об уголовной ответственности Evil or Very Mad .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spantamano
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 25.11.2016
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вторник, 17 Января 2017,09:45:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ще раз повторюю - ніякого поновлення. Взяття на військовий облік осіб, які підлягають взяттю на військовий облік. Ніяких добровольних засад.

Цитата:
По законодательству рядовой в отставке не может стать призывником или быть переведен в резерв / запас. Нет такого закона в природе - нельзя жизнь прожить дважды. Это ключевой момент для понимания, почему "нельзя".

На яке саме положення якого саме закону посилаються?
В реальності 25-26 річні призовники з прийняттям змін до закону про строкову службу до 27 років переводилися в категорію "призовник"

Я думаю, що визначення "коллабораціоніст", тобто той, хто співпрацює з ворогом, скоріше підходить до тих, хто намагається пояснити (причому неправдиво), як ухилитися від обов'язку (конституційного) по захисту Батьківщини, а також від відповідальності за це.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stetsenkoaleksey
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2016
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вторник, 17 Января 2017,13:33:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаете, я вот читаю-читаю сообщения в каждой ветке от спантамано, смотрю на старания человека указать всем, что «это их конституционная обязанность» и все такое. вопрос не в законе, а в логике и морали. конечно, это так неправильно и глупо, но за что я должен бороться в этой стране? что мне принесла моя «Батькивщина», кроме мучений и страданий по жизни из-за нехватки знаний, нехватки опыта, неспособности нормально жить без чьей-то помощи? Моя зарплата с каждым днем становится все меньше из-за курса доллара, тогда как все привязано именно к нему. Мне приходится изощряться, чтобы не попасть на деньги с коммунальными услугами, которые мне предоставляют, извините, через жопу. Не пойдут в армию умные и образованные люди, не пойдут, спантамано. Им нужно жизнь строить, а не дачи полковникам. Им нужно денег в эту страну принести и оставить, а не отдать чинушам, которые выведут их опять наружу на свои Кипры, Швейцарии и Австрии.

бегите отсюда и не отравляйте людям жизнь. вам здесь не место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 17 Января 2017,14:21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stetsenkoaleksey, человек явно не в адеквате - юриспруденция не его... Гражданин в отставке уже достиг предельного возраста и не может быть взят на учёт - нет такого закона... По новым правилам учёта взятию на учёт полежат не достигшие предельного возраста. Факт достижения и перевода в отставку регулируется законодательством на момент достижения, что прямо прописано в разъяснении Конституционного Суда. Как бы ни трактовали новые законы и правила учёта - к событиям прошлого они отношения иметь не могут.

Единственный смысл поднятия возраста был для того, чтобы люди уже достигшие предельного возраста пребывания в запасе и переведенные в отставку могли добровольно пойти служить. До этого момента это юридически было невозможно. Из пояснительной записки к этому закону. То, что под него попадут те, кто ещё не переведен в отставку - это уже издержки...

Призывники, переведенные в запас по достижению 25 лет по старому закону, но которым ещё не было 27, могли выбирать - добровольно стать призывниками (до 27 лет) и пойти служить срочную или быть призванными уже по мобилизации, уже будучи в запасе. Многие выбирали первое.


Последний раз редактировалось: preparator (Вторник, 17 Января 2017,14:59:53), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oneguy
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Вторник, 17 Января 2017,14:29:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, не кормите тролля.
Хотя, возможно, с ним даже и веселее Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 17 Января 2017,14:35:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oneguy, это даже не тролль. Это самый настоящий коллаборационист, работающий на российскую пропаганду. Мол у вас власть захватили нацисты и Конституция и Законы у вас уже не работают. Чтобы посеять обречённости и / или накрутить против власти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oneguy
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Вторник, 17 Января 2017,14:56:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну возможно, т.б. что у него это неплохо получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goodman31
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 11.11.2016
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вторник, 17 Января 2017,21:16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, господа, spantanamo поражает все больше Very Happy
И да, умные люди не пойдут в армию, но а в худшем случае сделают все возможное чтобы не пойти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uncleandy
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 12.03.2016
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Января 2017,18:55:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goodman31 писал(а):
Да, господа, spantanamo поражает все больше Very Happy
И да, умные люди не пойдут в армию, но а в худшем случае сделают все возможное чтобы не пойти.


Всем добрый день ! Препаратор, извини, поздно зашел сюда, отвечаю как только смог.

По троллю этому. У него риторика типично военкоматовского юриста-недоучки, вы ему все все правильно и разьясняли. Все его рассуждения - попытки "взять на арапа", не исключено, что это сам г-н Дубров развлекается.

По вопросу , а именно по статье 22 п.1 Закона

Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію

Громадяни зобов'язані:

з'являтися за викликом до військових комісаріатів
(військовозобов'язані Служби безпеки України - за викликом
Центрального управління або регіонального органу Служби безпеки
України, військовозобов’язані Служби зовнішньої розвідки України -
за викликом Служби зовнішньої розвідки України) для постановки на
військовий облік та визначення призначення на воєнний час;


Так вот, все сомнения у нас должны отпасть, если мы узнаем - а кого ж у нас по закону обязаны ставить на воинский учет без всяких заявлений, просто по факту явки ?

А на єтот вопрос у нас отвечает

ЗАКОН УКРАЇНИ Про військовий обов'язок і військову службу.

а именно

Глава VI
ВІЙСЬКОВИЙ ОБЛІК ГРОМАДЯН УКРАЇНИ

Где в первой же статье ПРЯМО ГОВОРИТСЯ

Стаття 33. Загальні правила військового обліку

1. Військовий облік поділяється на облік призовників і облік військовозобов'язаних.

А статья 37 ПРЯМО говорит КТО может быть взять на воинский учет

Стаття 37. Взяття на військовий облік, зняття та виключення з нього

1. Взяттю на військовий облік призовників та військовозобов'язаних у районних (міських) військових комісаріатах підлягають громадяни України:

1) на військовий облік призовників:

приписані до призовних дільниць;

які прибули з інших місцевостей (адміністративно-територіальних одиниць) України або з-за кордону на нове місце проживання;

які набули громадянства України і згідно з цим Законом підлягають приписці до призовних дільниць;

2) на військовий облік військовозобов'язаних:

звільнені з військової служби в запас;

які припинили альтернативну (невійськову) службу в разі закінчення строку її проходження або достроково відповідно до Закону України "Про альтернативну (невійськову) службу";

{Абзац третій пункту 2 частини першої статті 37 в редакції Закону № 589-VII від 19.09.2013}

військовозобов'язані, які прибули з інших місцевостей (адміністративно-територіальних одиниць) України або з-за кордону на нове місце проживання;

звільнені зі служби поліцейські, особи начальницького та рядового складу Міністерства внутрішніх справ України, Оперативно-рятувальної служби цивільного захисту (крім осіб, прийнятих на службу цивільного захисту у порядку, визначеному Кодексом цивільного захисту України, до проходження строкової військової служби), Державної кримінально-виконавчої служби України, центрального органу виконавчої влади, що забезпечує формування та реалізує державну податкову і митну політику;

{Абзац п'ятий пункту 2 частини першої статті 37 із змінами, внесеними згідно з Законами № 1254-VI від 14.04.2009, № 5404-VI від 02.10.2012, № 406-VII від 04.07.2013, № 901-VIII від 23.12.2015}

які набули громадянства України і згідно з цим Законом підлягають взяттю на облік військовозобов'язаних;

виключені з військового обліку Служби безпеки України, Служби зовнішньої розвідки України;

{Абзац сьомий пункту 2 частини першої статті 37 із змінами, внесеними згідно із Законом № 267-VIII від 19.03.2015}

які відповідно до статті 18 цього Закону звільнені від призову на строкову військову службу;

які досягли граничного (27-річного) віку під час перебування на військовому обліку призовників.

{Пункт 2 частини першої статті 37 доповнено абзацом згідно із Законом № 1634-VII від 12.08.2014; із змінами, внесеними згідно із Законом № 116-VIII від 15.01.2015}

2. Взяттю на військовий облік військовозобов'язаних підлягають жінки, що належать до категорій, зазначених у частині одинадцятій статті 1 цього Закону.

3. Призовники та військовозобов'язані після прибуття до нового місця проживання зобов'язані в семиденний строк стати на військовий облік та не раніше ніж за три дні до вибуття з місця проживання знятися із зазначеного обліку.

{Частина третя статті 37 із змінами, внесеними згідно із Законом № 1275-VII від 20.05.2014}

Вот собственно говоря и ответ на попытку военкоматовской казуистики. В данном случае мы имеем возможно специально нечетко выписанное формулирование, которое же однако вполне себе может быть обьяснено существующим законм.

Дали будэ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uncleandy
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 12.03.2016
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Января 2017,19:06:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще один вопросик этому недоучке. А пусть оно обьяснит, зачем всех, кого пытаются загнать в военкоматы суют заяву где написано "Прошу добровільно поновити мене на військовому обліку" . военкоматовскіе грызлы таки боятся, когда начинаешь ссылаться на все статьи закона. Есть такие что вякают "да чхал я на конституцию" - действует "а тоже - считаем что ее нет, так ? тогда что я тут делаю ?" В общем сейчас я почитаю форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uncleandy
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 12.03.2016
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Января 2017,19:17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spantamano писал(а):
Цитата:
Какое отношение указ от 2016 года имеет к исключению с военного учёта до 2014 года включительно?

Ну так я ж кажу - а раніше можна було або особисто, або шляхом передачі особистих облікових документів через відповідних посадових осіб.
Цитата:
"Граничний вік перебування в запасі Збройних Сил" многими был уже достигнут до 2014 года. С точки зрения Закона и Конституции - плевать, в каком именно возрасте.

Так, але тепер граничний вік змінено - і вони його не досягли, відповідно підлягають взяттю на облік. Розумієте? Підлягали виключенню - були виключені (ті, хто ощасливив військовий комісаріат своїм прибуттям), підлягають взяттю - будуть взяті на облік.
Це ж так просто. Граничний вік - 60 років (майже для всіх). Взяттю підлягають громадяни, які не досягли граничного віку. Обов'язок військових комісаріатів (а також органів місцевого самоврядування, посадових осіб МВС та ін.) - виявляти громадян, які підлягають обліку, але на ньому не перебувають - і брати їх на облік . Ось так.
Плювати на Україну з любої точки зору не дозволимо.


Значит так, непозволятель.!

1.Исключение с ВУ осуществлялось БЕЗ УЧАСТИЯ СНИМАЕМОГО.
2.Постановка штампов в военный билет и паспорт была формальностью, и производилась в любое время после исключения с учета
3.Хоть как не старайся,хоть усрись - а ответь мне на вопросик, какого хера в военкоматах подсовывают бланочки типа "прошу ДОБРОВІЛЬНО мене поновити.." - это как ?
4. Гроськины старания с написанием кабминовских цыдулок отметаются на раз, т.к. это ПОДЗАКОННЫЕ АКТЫ и Конституция имеет больший вес и вы правильно ссыте, что придется отвечать за неправомерные действия - когда суете эти заявы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army