ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Призыв офицеров запаса 2017
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 08 Июня 2019,22:47:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

johnes писал(а):
Так это же ссылка на военный институт, а я говорил за военные кафедры в обычных, не военных вузах. Лично когда я учился, 99% на военную кафедру поступали, чтобы откосить от срочки (тогда еще не было призыва офицеров запаса).

КНУ - это гражданский ВУЗ, военные кафедры там организованы на базе военного института, представляющего собой такой же факультет, как и другие. Просто часть факультетов там называется "институтами".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John777
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.11.2018
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 09 Июня 2019,06:32:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы кинули ссылку не на военную кафедру, а на военный институт. хоть и при КНУ. это первое.
просто так кафедры институтами не называют, и просто так с первого курса людей на набирают. это ключевые различия между военной кафедрой на которую шли что-бы откосить от армии и между военным институтом ;)
второе - в вашей ссылке нету никакой информации про какой-либо конкурс. 200 человек набора всего института на первый курс, это совсем мелочь.

ну и если для вас заработок в 15к грн (или сколько там сейчас платят офицерам) хороший заработок, то у меня для вас плохие новости Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
johnes
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.04.2018
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 09 Июня 2019,10:30:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
johnes писал(а):
Так это же ссылка на военный институт, а я говорил за военные кафедры в обычных, не военных вузах. Лично когда я учился, 99% на военную кафедру поступали, чтобы откосить от срочки (тогда еще не было призыва офицеров запаса).

КНУ - это гражданский ВУЗ, военные кафедры там организованы на базе военного института, представляющего собой такой же факультет, как и другие. Просто часть факультетов там называется "институтами".

У тебя ссылка именно на военный институт при КНУ. На обычную военную кафедру идут на 3 курсе и длится она 2 года, занятия обычно где-то 1-2 раза в неделю проходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 10 Июня 2019,03:57:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John777 писал(а):
ну и если для вас заработок в 15к грн (или сколько там сейчас платят офицерам) хороший заработок, то у меня для вас плохие новости Smile

Не для меня - для очень многих в провинции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yodik
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.05.2015
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Сентября 2019,16:07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Львівщині незабаром стартує призов офіцерів запасу на військову службу

http://4studio.com.ua/novyny/na-lvivshhyni-nezabarom-startuye-pryzov-ofitseriv-zapasu-na-vijskovu-sluzhbu/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yodik
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.05.2015
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Среда, 09 Сентября 2020,17:51:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НА ЛЬВОВЩИНЕ НАЧНУТ ПРИЗЫВАТЬ ОФИЦЕРОВ ЗАПАСА

https://lenta.ua/na-lvovshchine-nachnut-prizyvat-ofitserov-zapasa-67384/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xlrator
Участник
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2019
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вторник, 16 Февраля 2021,22:26:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чи є наявність двох батьків-пенсіонерів підставою для відстрочки від призову для офіцера запасу? Чи є сенс вибудовувати по цьому напрямку відносини з військоматом? Буду вдячний за відповідь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army