ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ухилення від військового обліку

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jeyson
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.02.2017
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Февраля 2017,23:25:42    Заголовок сообщения: Ухилення від військового обліку Ответить с цитатой

Доброго часу доби. Ситуація наступна: вчився в університеті в іншому місті і як наслідок жив і був приписаний в гуртожитку. Навчання я залишив достроково, але з гуртожитку не виписувався(принаймі самостійно) і у воєнкомат відповідно не ходив. Зараз знімаю квартиру у тому ж місті, де вчився.
Як я розумію, я підпадаю під статтю 337 "Ухилення від військового обліку або спеціальних зборів". При цьому, у моєму рідному місті на ім'я батька приходив лист з попередженням для мене "Стати на обілк" (хоча, не зрозуміло від якого комісаріату, адже на обілку я стояв у зовсім іншому місті). Сусідам з гуртожитку повісток, не приходило. З усього цього я зробив висновок, що мене виписали з гуртожитку і зняли з військового обілку "заочно".

Отже, хотів би уточнити/запитати поради у більш досвідчених людей, що мені загрожує на практиці при всіх вищеописаних обставниах? Також, чи можуть мене зупнити десь на вулиці і якщо можуть, то як краще діяти в такій ситуації?

Завчасно дякую за відповіді.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Понедельник, 20 Февраля 2017,17:12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не специалист, но думаю, что останавливать вас никто не должен в том городе, где вы живете, но не зарегистрированы. "Ловить" вас при надобности должны по месту регистрации, коим является общежитие. Возможно, это будут делать на дому ваших родственников (предупреждение ведь приходило туда), но никак не в том месте, где вы живете сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army