ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Возобновление воинского учёта по месту работы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neon_001
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Понедельник, 20 Февраля 2017,22:14:35    Заголовок сообщения: Возобновление воинского учёта по месту работы Ответить с цитатой

После национализации предприятия пошли "покращення": объявили об возобновлении ведения списка призывников (похоже раньше забивали на это всё или делали спустя рукава дав на лапу) и распорядились прислать сканкопии военников и заполнить всякие бланки с пунктами призывник/запас, должность, каким военкоматом выдано и т.д.

Поэтому стали интересовать следующие вопросы:
1) Я прописан в области (глубинка в 60 км за городом), но работаю в городе в этой же области. Если я подам документы на предприятие то что они сделают? Направят в глубинку бумажку "А Иванов то вот здесь оказывается работает, вручить ему повестку или не надо?" или как это вообще работает когда военкомат призывника значительно удалён от места работы?
2) Что будет если не предоставить никакие документы? На предприятии предупредили что можно сканкопии военного билета не нести и ничего не заполнять, но они тогда подадут списки тех кто ничего не передал в местный городской военкомат и они мол не знаю как те будут реагировать. Я так догадываюсь что местный военкомат вызовет тогда на уточнение данных если так сделать и этот вариант по-сути худший, я прав?
3) У меня на военном билете написано что я непригоден в мир. время и снят с учёта по приказу N342, не заставят ли меня на предприятии завидев такой военный билет идти его "обновлять" со словами "та там уже всё поменялось, приказа давно нет, много времени прошло", ато я видел уже истории посетителей форума кто попадал в военкомат с такими билетами.

Уж извините что вопросов много и текста много, но наболело. Эх и ведь если ты не идёшь на гос. предприятие то гос. предприятие идёт к тебе и создаёт проблемы Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 20 Февраля 2017,23:03:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На работе регулярно делают сверку с военкоматами, на которых стоит на учёте работник.

В Вашем случае нужно выбирать - в каком военкомате засветиться.

Указ 342 уже недействителен. Да и он не совсем законный был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neon_001
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Среда, 22 Февраля 2017,00:14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу того что указ не совсем законный был я понимаю, но не очень хотелось бы сейчас обновлять военный билет, вот и интересуюсь на предприятиях они гоняют обновлять военник с таким указом или нет.

А как вообще эта сверка с военкоматами происходит?
Если моё предприятие передаст информацию вонекомату что Иванов работает там-то то это 100% информация дойдёт до местного военкомата через 10е руки и они получат возможность отправить повестку опять же таки через 10е руки, которую передадут на предприятие - так это работает?

И всё же что будет если я не подам документы и они просто передадут в местный военкомат городской что мол Иванов нам ничего не дал? Я смогу, при вызове через работу, в этот местный военкомат, сказать "а я у вас не приписан, вот у меня приписное смотрите, чего это вы меня вызываете" ? Или я тогда автоматически у них числюсь и они смогут призвать меня вместо местного военкомата?
Я если честно ранее вообще не слышал о такой возможности что предприятие подаёт список тех кто не предоставил документы, это какое-то ноу-хау последних лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 22 Февраля 2017,00:55:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они сверяют картотеку военкоматов с картотекой отдела кадров. Обычно сотрудники отдела кадров или военного стола ездят со списками в военкомат. Раз в квартал. При принятии на работу / увольнении с работы, в теч. недели - другой подают сведения в военкомат сотрудника.

По закону учёт ведётся по месту регистрации. С другой стороны - есть правила регистрации.

В Вашем случае нужно понять, где Вы должны быть зарегистрированы по закону. Там же должны быть на учёте в военкомате. Максимум, что от Вас могут требовать на работе - показать военный билет или передать повестку из военкомата, где Вы стоите на учёте (с другого военкомата - незаконно, ибо учёт по закону ведётся по месту регистрации). Остальное их не касается и является Вашими личными отношениями с военкоматом. В т. ч. - актуальность записей в военном билете. Это уже не их компетенция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army