ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дилемма свободного человека в свободной стране!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Endy
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.04.2015
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Суббота, 28 Января 2023,15:47:36    Заголовок сообщения: Дилемма свободного человека в свободной стране! Ответить с цитатой

История длинная, постараюсь написать как можно короче.

В 2012 году проходил комиссию в военкомате, нашли проблемы со здоровьем (как минимум в 16 лет мне поставили диагноз ВСД + гипертония, сейчас нормальное давление у меня 150-160, когда прихожу к врачам может и 180 быть так как волнуюсь).
Но в военкомате меня списали вроде по другой причине (не правильный прикус, жевательная функция нарушена более чем на 70%). Направили в обычную больницу к стоматологу, подтвердить что у меня есть проблема с прикусом. Потом уже проходил комиссию в "Київський об`єднаний збірний пункт" на ДВРЗ, сказали через 2 месяца приезжайте за воениками в военкомат, я не приехал, сейчас у меня на руках нет ни приписного, ни военного билета.

Короче тогда такое время было, что брали самых здоровых, хотели же делать контрактную армию при Яныке.

В 2015 году поехал в военкомат, за воеником, так как нужен был по учебе в универе. Мужик проверил в компьютере мои ФИО и сказал "парень а тебя в базе данных нет", ты точно ставал на военный учет? Тебе нужно тогда в архив сходить. Приехал в другой день в архив, отстоял много часовую очередь, женщина в архиве сказала "а твое дело устарело, нужно опять комиссию проходить". Я мухнул рукой и с того времени больше там не появлялся.

Сейчас я своего статуса не знаю, вроде как "не годен в мирное, ограничено годен в военное время". Но сейчас у меня новая проблема со здоровьем – мочекаменная болезнь. В 2019 году делали 2 операции, что бы достать камень с почки. В 2022 снова слег в больницу, пробовали дробить, но не увенчалось успехом. Сказали что нужно делать серьезную операцию на мочеточнике (узкий канал, из-за этого постоянно образуются камни в почке). Я не могу подымать ничего тяжелого, бегать, прыгать и т. д. начинаются боли, иногда появляется температура. Сколько я так еще протяну не знаю, врачи толком ничего не сказали.

Вот у меня стоит дилемма, делать операцию и тогда 2 месяца реабилитации, и в теории я здоров (если не брать во внимание мое ВСД + гипертонию, а с этим сейчас могут мобилизовать в легкую, я так понимаю). Или не лечится и тянуть время, с такой проблемой меня не заберут.

Или есть возможность пройти сейчас медкомиссию в военкомате, что бы мне военик дали, под полное списание? (Не будут же меня лечить военкомат) Или это исключено. Кто-то может подсказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Суббота, 28 Января 2023,18:27:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь, что сказать что-то внятное здесь невозможно. С вероятностью 99% вас не спишут. Сейчас больных нет. К тому же без диагноза даже прошаренный врач ничего вам не сможет посоветовать.
Вообще же, что я бы делал в такой ситуации, это старался бы до последнего военкомам не попадаться на глаза и на связь с ними никак не выходить. При этом обязательно стоит обследоваться у врачей, чтоб четко понимать свой диагноз, свое состояние здоровья и свои перспективы.
Если все же военкомы как-то вынудят вас проходить комиссию - пройдите. Отнесите им все выписки и бумажки. Если вас признают ограниченно годным и не попытаются прямо сразу отправить в учебку или мобилизовать - сидите спокойно.
Если начнут пытаться дать повестку на отправку с конкретным числом - значит сразу звоните на скорую, жалуйтесь на почечную колику (это ургентное состояние) и ложитесь в больницу. В крайнем случае оперируйтесь. Так вы сразу и здоровье поправите и время выиграете. За те пару месяцев, которые у вас появятся может во-первых что-то измениться, а во-вторых, всем может стать не до вас.
Ну а если сразу вдругспишут - вообще все замечательно. Но на это все же сильно не рассчитывайте и без крайней надобности не рискуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 28 Января 2023,22:02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за тема такая философская? Сам виноват!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army