ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предложили откосить странным способом за 1000$

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Steamer
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вторник, 09 Июня 2020,23:53:22    Заголовок сообщения: Предложили откосить странным способом за 1000$ Ответить с цитатой

Такая ситуация, в общем. При поиске по знакомым нашелся человек, который, вроде как, может посодействовать в откосе от военкомата за сумму в 1000$. Но схема вызывает вопросы: нужно каждый год ходить в военкомат и "отмечаться", то ли проходить комиссию и тебя будут каждый год списывать, то ли что-то в этом роде, но ходить обязательно. После 27 лет получу билет в связи с возрастом, осталось косить 3.5 года. Подробностей пока не знаю, т.к. не встречался для детального обсуждения. Скажите, насколько реальна эта схема? Где там можно так отмечаться, чтобы вот так все провернуть? Человек вроде более-менее надежный, но схема вызывает вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Среда, 10 Июня 2020,00:08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего так расценки...
Что за город?
Списывать на основании чего? Здоровье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marghen
Участник
Участник


Зарегистрирован: 12.12.2019
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Среда, 10 Июня 2020,15:50:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сталкивался с чем-то похожим, отказался, решил что морочат голову.

Однажды, имея вроде бы непризывной диагноз (если судить по тому что написано в расписании болезней), думал заручиться поддержкой адвоката (нашел по знакомым, который в итоге и не адвокат оказался, а якобы стажирующийся) дабы получить освобождение.

В итоге он проконсультировался по каким-то своим связам в военкоматах и вернулся ко мне с таким: мол, знающие люди из военкомата, сказали что по какому-то там якобы указу, мой диагноз теперь "обмежено придатний" (те загрести могут, но не во все войска, как он объяснял) и забирать/не забирать решать военкому. И, мол, за мзду в 1500$ (сам офигел), военком будет принимать решение не призывать. Но все равно прийдется каждый год ходить "отмечаться" и на медкомиссию. И что мол если поменяется военком, то все накроется. Или если будет проверка какая-то, то мол никто подставляться за эти деньги не будет (хотя диагноз непризывной по расписанию болезней).

Воспринял такое предложение как издевку и желание меня развести на деньги. Мало того что сумму просили немалую, так еще и решалось не раз и надолго, а бегай туда постоянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steamer
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Среда, 10 Июня 2020,23:01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marghen писал(а):
Сталкивался с чем-то похожим, отказался, решил что морочат голову.

Однажды, имея вроде бы непризывной диагноз (если судить по тому что написано в расписании болезней), думал заручиться поддержкой адвоката (нашел по знакомым, который в итоге и не адвокат оказался, а якобы стажирующийся) дабы получить освобождение.

В итоге он проконсультировался по каким-то своим связам в военкоматах и вернулся ко мне с таким: мол, знающие люди из военкомата, сказали что по какому-то там якобы указу, мой диагноз теперь "обмежено придатний" (те загрести могут, но не во все войска, как он объяснял) и забирать/не забирать решать военкому. И, мол, за мзду в 1500$ (сам офигел), военком будет принимать решение не призывать. Но все равно прийдется каждый год ходить "отмечаться" и на медкомиссию. И что мол если поменяется военком, то все накроется. Или если будет проверка какая-то, то мол никто подставляться за эти деньги не будет (хотя диагноз непризывной по расписанию болезней).

Воспринял такое предложение как издевку и желание меня развести на деньги. Мало того что сумму просили немалую, так еще и решалось не раз и надолго, а бегай туда постоянно.


Да, похоже, что нечто подобное и в моем случае. За повышенный прайс говорят, что можно не приходить будет. Но я не получаю никаких гарантий, и смогу получить билет лишь после 27-ми лет, что я и так успешно сделаю без мзды. Мне просто дают "гарантию", что сейчас меня трогать не будут, и повестки присылать тоже. Хотя, я же не живу по месту прописки, и на это мне, мягко говоря, плевать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Четверг, 11 Июня 2020,00:03:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были у меня такие "приколы". Люди платили больше чем я беру, за подобные вещи военкому, там пару лет все было нормально, а потом начиналось... То военком поменялся, то врач, то проверка...
Дико стремный вариант.
Я бы с военкомовскими вообше не связывался, они жадные и тупые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMMSMMM
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.06.2019
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Четверг, 11 Июня 2020,07:28:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С таким прайсом и без гарантий уже давно можно реализовать на законном уровне откуп от армии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дункан
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Четверг, 11 Июня 2020,10:15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сказать чисто по своему многолетнему опыту уклониста,который живёт в самом центре Киева, официально работает, водит машину и т.д. Если Вы молодой и реально боитесь что Вас призовут но не хотите жить в постоянном страхе,у Вас нет знакомств ни в военкомате ни среди врачей, то единственный способ откосить от армии на много лет это стоять на учёте в ПНД с небольшим психиатрическим диагнозом вроде ипохондрическое расстройство,невроз и т.д. Стать на учёт вообще не проблема, те кто туда приходит ставят на учёт автоматически. Просто приплатите участковому психиатру, объясните ему ситуацию, чтобы он поставил несерьезный диагноз, который впоследствии можно будет снять, скажите что впадаете в панику при одной мысли о военной службе. И конечно обязательно перед постановкой в ПНД получите водительские права всех категорий и уровней. П.с.Способ не идеальный, но супернадежный я так кошу уже 6 лет, приходило куча повесток ещё при Порохе, как на домашний адрес, так и на работу ( до этого закончил военную кафедру), в военкомате проходил только одного врача- психиатра, он как увидел диагноз по базе, сказал, что дальше можно медкомиссию не проходить. Морально на это решиться не легко, но как говориться, если выбирать армию,АТО, издевательства, дедовщину с одной стороны и ПНД с другой, я выбираю второе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christopher
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Четверг, 11 Июня 2020,20:54:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
за мзду

В Киевской области задержали работника военкомата, который за 1,5 тыс. долларов помогал "откосить" от армии

https://www.unn.com.ua/ru/news/1874432-na-kiyivschini-zatrimali-pratsivnika-viyskkomatu-yakiy-za-1-5-tis-dolariv-dopomagav-vidkositi-vid-armiyi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Defeater
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.06.2017
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Июня 2020,13:34:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В далеком 2015. Пришел домой батя и радостно заявил, что есть какой-то конец в военкомат, который сказал что за 2к всё решит. На что я предложил послать его на хуй. И просто не появлялся там больше. Сейчас мне 27, были конечно по началу страхи, но со временем прошло. Так что шли их подальше и забей. За касарь проще откупиться законно у того же жекки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Июня 2020,15:34:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Defeater писал(а):
За касарь проще откупиться законно у того же жекки
Вообще-то за 500 (стандартная цена). Косарь - это ну очень жирно.
Нет, ну я не откажусь и от тысячи, конечно... Но это совсем уж совесть потерять нужно Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army