ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подскажите
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yasnovelmozhnyi
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.11.2021
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Ноября 2021,10:32:20    Заголовок сообщения: Подскажите Ответить с цитатой

Приветствую всех небезразличных, в этом году закончил бакалаврат, и по энным причинам на магистратуру не поступил, соответственно у военного комиссариата уже возникают вопросы и попытки взять меня на крючок. В целом я не против пройти медкомиссию и даже "отдать долг" (хотя я вроде бы ничего не занимал, но сейчас не об этом), но всё же хочу знать возможные пути отступления.

На что хочу ссылаться при прохождении: во-первых, это дефицит массы тела. Хз как сейчас, но на момент прохождения комиссии в выпускном классе при росте 1.84 я имел вес примерно 55 кг, что не есть нормой (сейчас ситуация не сильно изменилась, но требует уточнения); во-вторых, ранее (ещё детский) кардиолог ставил мне кардиомиопатию и тахикардию; в-третьих, у меня есть определенные проблемы с зубами; и в-четвертых, ещё несколько лет назад мне сообщили о сколиотической форме хребта, сейчас же, после нескольких лет офисной сидячей работы даже невооруженным глазом по ребрам видны нарушения -- вероятнее всего сколиозуже имеется. Есть ли смысл с этими вводными в случае годности бодаться с медкомиссией?

И подскажите, в случае, если меня всё же признают годным, как происходит процедура оспаривания решения комиссии? Я сразу по месту отказываюсь подписывать повестку, пишу жалобу, размахиваю руками и громко кричу? Хочу сразу быть подкованным в этих вопросах, т.к. на воле все же лучше. Спасибо! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkss
Участник
Участник


Зарегистрирован: 18.11.2021
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Ноября 2021,10:46:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут все просто. Хочешь служить - иди. Не хочешь - не иди, живи не по месту прописки, с военкоматом не контактируй, повестки игнорируй, и так вплоть до 27 лет. Потом заплатишь какой-то штраф. Если откажешься подписывать повестку прямо в военкомате, то это может быть уголовочка. Что бы откосить по здоровью у тебя должны быть железные основания, плюс история болезни, ну и хороший адвокат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yasnovelmozhnyi
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.11.2021
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Ноября 2021,10:49:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mkss писал(а):
Тут все просто. Хочешь служить - иди. Не хочешь - не иди, живи не по месту прописки, с военкоматом не контактируй, повестки игнорируй, и так вплоть до 27 лет. Потом заплатишь какой-то штраф. Если откажешься подписывать повестку прямо в военкомате, то это может быть уголовочка. Что бы откосить по здоровью у тебя должны быть железные основания, плюс история болезни, ну и хороший адвокат.


Уже начали кошмарить. Родителям звонят, мне звонили, мол, нужно какие-то документы поднести в комиссариат. + работаю я официально, по месту работы когда-то других парней утром ловили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yasnovelmozhnyi
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.11.2021
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Ноября 2021,10:57:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mkss писал(а):
Что бы откосить по здоровью у тебя должны быть железные основания


Тот же очевидный дефицит массы тела на медкомиссии не прокатит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkss
Участник
Участник


Зарегистрирован: 18.11.2021
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Ноября 2021,11:49:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yasnovelmozhnyi писал(а):
mkss писал(а):
Что бы откосить по здоровью у тебя должны быть железные основания


Тот же очевидный дефицит массы тела на медкомиссии не прокатит?


Здесь перечислены болячки которые освобождают от службы
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z1109-08#Text

Но имей в виду что большенство медкомиссий не знают про этот документ, у них свои понятия годности. Только хороший адвокат тебе поможет. Я бы на твоем месте тянул бы до последнего, всех все равно не поймают Smile Но перестраховался всеми мед. справками и документами заранее.

Я год назад после учебы тоже по глупости пошел в военкомат сняться с учета, ничего не зная про военкоматы. Схватили за жабры и под давлением заставили подписывать повесточку на призывную комиссию, в непризывное время, еще и приписное забрали. Хотя обязаны были снять с учета. Ну как подписал так и ушел, административка меня не пугает. Я к тому что военкомовских лучше обходить за сто километров, а не идти сразу сдаваться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwertylviv
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.11.2021
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Ноября 2021,12:04:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, що без адвоката або "знайомих" у військоматі, буде проблематично отримати відстрочку по стану здоров*я. В них принцип такий: йди служи, а потім оскаржуй. Тому найкраще шукати інші можливості по відстрочці, або працювати не офіційно і не проживати по місцю прописки до 27 років.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yasnovelmozhnyi
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.11.2021
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Ноября 2021,12:28:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mkss писал(а):
yasnovelmozhnyi писал(а):
mkss писал(а):
Что бы откосить по здоровью у тебя должны быть железные основания


Тот же очевидный дефицит массы тела на медкомиссии не прокатит?


Здесь перечислены болячки которые освобождают от службы
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z1109-08#Text

Но имей в виду что большенство медкомиссий не знают про этот документ, у них свои понятия годности. Только хороший адвокат тебе поможет. Я бы на твоем месте тянул бы до последнего, всех все равно не поймают Smile Но перестраховался всеми мед. справками и документами заранее.

Я год назад после учебы тоже по глупости пошел в военкомат сняться с учета, ничего не зная про военкоматы. Схватили за жабры и под давлением заставили подписывать повесточку на призывную комиссию, в непризывное время, еще и приписное забрали. Хотя обязаны были снять с учета. Ну как подписал так и ушел, административка меня не пугает. Я к тому что военкомовских лучше обходить за сто километров, а не идти сразу сдаваться Smile


И чем закончилась история?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yasnovelmozhnyi
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.11.2021
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Ноября 2021,12:30:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwertylviv писал(а):
Думаю, що без адвоката або "знайомих" у військоматі, буде проблематично отримати відстрочку по стану здоров*я. В них принцип такий: йди служи, а потім оскаржуй. Тому найкраще шукати інші можливості по відстрочці, або працювати не офіційно і не проживати по місцю прописки до 27 років.


Работать неофициально не получится, поэтому этот фактор всегда будет риском. По большей части из-за этого и склоняюсь пойти на медкомиссию, чтобы одним прекрасным декабрьским утром меня не дёрнули перед офисом в бобик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkss
Участник
Участник


Зарегистрирован: 18.11.2021
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Ноября 2021,12:43:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yasnovelmozhnyi писал(а):
И чем закончилась история?)


Сменой всех контактов и игнором призыва. По месту прописки никто не приходил да и работаю не официально. Поменяю прописку уже после 27. Благо на самой повестке написано "адміністративна відповідальність", поэтому вроде как бояться особо нечего. Но лучше бы вернуть тот день и не ходить туда вообще. Есть еще надежда что призыв отменят Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkss
Участник
Участник


Зарегистрирован: 18.11.2021
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Ноября 2021,12:46:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yasnovelmozhnyi писал(а):
По большей части из-за этого и склоняюсь пойти на медкомиссию


Поговорите с военным юристом. Он поможет подготовить все документы про болячки и "приукрасить" ситуацию. Самому это делать не советую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yasnovelmozhnyi
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.11.2021
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Ноября 2021,12:49:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mkss писал(а):
yasnovelmozhnyi писал(а):
По большей части из-за этого и склоняюсь пойти на медкомиссию


Поговорите с военным юристом. Он поможет подготовить все документы про болячки и "приукрасить" ситуацию. Самому это делать не советую


Всё аж настолько плохо?
Невооружённым глазом по мне видно, что я и подтянуться больше пяти раз не смогу, разве это не повод не позорить ВСУ и не дать мне там загнуться?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwertylviv
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.11.2021
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Ноября 2021,12:52:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mkss писал(а):
yasnovelmozhnyi писал(а):
И чем закончилась история?)


Есть еще надежда что призыв отменят Cool

Про відміну призову говорив ще Кучма. Їм не вигідно відміняти дешеву рабську силу. Так, що на це можна не надіятися.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Ноября 2021,19:54:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mkss писал(а):
Есть еще надежда что призыв отменят Cool
Нет, в ближайшие 10 лет такого не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkss
Участник
Участник


Зарегистрирован: 18.11.2021
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Ноября 2021,20:23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yasnovelmozhnyi писал(а):
Всё аж настолько плохо?
Невооружённым глазом по мне видно, что я и подтянуться больше пяти раз не смогу, разве это не повод не позорить ВСУ и не дать мне там загнуться?)


Насмешил smex Я им все равно сколько раз ты подтянешься, будто работников военкоматов это волнует. Главное что б не помер. Им главное выполнить план, а на тебя и судьбу ВСУ им плевать. Да и я наслышан что срочники чаще красят заборы и моют полы, чем отжимаются. Кстати, пять раз это уже хорошо Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yasnovelmozhnyi
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.11.2021
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Ноября 2021,20:38:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mkss писал(а):
yasnovelmozhnyi писал(а):
Всё аж настолько плохо?
Невооружённым глазом по мне видно, что я и подтянуться больше пяти раз не смогу, разве это не повод не позорить ВСУ и не дать мне там загнуться?)


Насмешил smex Я им все равно сколько раз ты подтянешься, будто работников военкоматов это волнует. Главное что б не помер. Им главное выполнить план, а на тебя и судьбу ВСУ им плевать. Да и я наслышан что срочники чаще красят заборы и моют полы, чем отжимаются. Кстати, пять раз это уже хорошо Laughing


Не знаю плакать мне или смеяться Laughing
Видимо нужно пересмотреть своё решение идти туда добровольно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army