ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хотят признать годным игнорируя (не записывая) жалобы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IhorK
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2022
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Понедельник, 18 Апреля 2022,13:16:08    Заголовок сообщения: Хотят признать годным игнорируя (не записывая) жалобы Ответить с цитатой

Доброго времени, форумчане.

Мне недавно вручили повестку в военкомат (при получении статуса ВПО), я уже почти прошел медкомиссию (остался один врач и доп. обследование у гастроэнтеролога). Хочу поделится с вами и может кто-то подскажет что делать дальше.

Я не служил в армии, мне 37 лет. Желания идти воевать не имею, но прятаться не планирую.
Мне чужды понятия "армия", "насилие", "борьба", "убийства" и я уверен что на гражданке от меня будет пользы больше.

На медкомиссию явился с целью, высказать все как есть по состоянию своего здоровья и понять, к какой категории годности меня определят.
В армию не взяли по ст.71б (уретроцеле). Операцию не делал. Так и живу с этим. А сейчас, на сколько я понимаю, мне пытаются присвоить категорию "А". Почему так считаю? Да потому что все врачи на "медкомиссии" ставят годен и не записывают жалобы.

Терапевт. Спросила только по аллергиям. Я в свою очередь пожаловался на сухой кашель, после бронхита, год уже не проходит. Кашель также когда пыль вокруг, задыхаюсь. Затем я ей рассказал о хроническом панкреатите и что он сейчас обострился.
Направление к гастроэнтерологу она выписала, но сказала: вам это не поможет. Зеленский дал указ, все будут пригодные.

Про остальных врачей бегло: окулист не проверил даже, сказала раз не выписали очки, значит нормально все. Психиатр спросил только о том, обращался ли к доктору когда-то и раз нет, то значит годен.

Хирург. Здесь самое интересное. На самом деле, кроме обострения панкреатита, у меня есть еще несколько реальных проблем: воспаление лимфоузлов в паховой области, которые в последнее время стали болезненными. Они меня беспокоят несколько месяцев, но я не обращался к врачам, потому что не было на это денег, думал может операция нужна будет. Терпел. В последнее время они у меня очень сильно болеть начали. Он их пощупал, а я добавил, что у меня еще и хронический простатит, который я лечил, но безуспешно.
На что он сказал, что это может быть связанно между собой и написал: посетить уролога после гастроэнтеролога. Но почему после, где связь? Почему нельзя сразу и на него выписать? Последовало - после.

Также упомянул варикоцеле - именно по этой причине меня не взяли служить на строковую службу в 18 лет. Плюс проблемы с позвоночником (не могу долго стоять, спина болит, с суглобами на ногах есть проблемы (бывает не могу несколько дней встать на левую ногу, а правая при беге болит в колене, невозможно бежать).
Но он меня перебил, всего этого он не услышал, сказал - после посещения гастроэнтеролога. Но где связь? Ее нет. Он просто дал понять, что ему это не интересно. И в своей графе он уже поставил "обследовал".

Остался невропатолог, которая позвала "всех ребята, у которых нет жалоб" и поставили штамп. Я сказал, что у меня есть жалобы и мой прием перенесли на следующий день. Честно говоря, я думаю, что не было смысла отказываться от печати, потому что я почти уверен, что она все равно ее поставит. Все поставили, и она это сделает. Но это был вопрос принципа. У меня есть некоторые невралгические проблемы. На самом деле, я не знаю на сколько они серьёзные, но мне казалось, что все должно учитываться при вынесении вердикта (нервные тики, тревожные состояния, подавленность, утомляемость, депрессии).
Разве я не прав?

И вот я завтра иду на прием к гастроэнтеролога и непонятно дадут ли мне направление к урологу. То что врач напишет что у меня есть панкреатит (не удивлюсь если не напишет, но анализы не обманешь) я понимаю.
Я считаю что это несправедливо и неуважительно так относится к людям. На основании чего они будут выносить вердикт, если везде годен? Я не уклонист, я хочу чтобы меня нормально обследовали, а не априори годен. Никаких анализов, никто ничего не берет. А если я не делал флюрограмму два года и у меня туберкулез? (а я ее не проходил 2 года и меня уже год беспокоит сухой кашель). А если у меня ВИЧ? Как же так они обследывают?

Один военный, прослуживший 10 лет, сказал мне что я могу требовать нормального обследования и если там есть что лечить, то они должны оплатить мое лечение в поликлинике или санатории или дать отсрочку. Но глядя на этих людей, я не верю что это будет так просто.
Прежде чем я получу военный билет с категорий годен, я бы хотел быть готовым действовать. Что я могу предпринять в данной ситуации? К кому обратится, и если в этом смысл? Война все таки, никакие суды сейчас не будут разбираться. Но я считаю, что не должен молчать.

Еще одно: некоторые врачи (терапевт и окулист) уповали на то, что у меня нет медкарты, что было бы доказательством моих болезней. Но как я могу ее предоставить, если я эвакуировался под обстрелами?

Вот такая история. Кто что подскажет? Я понимаю (скептик во мне говорит), что с вероятностью 99% меня признают годным, не факт что мобилизуют, но вероятность большая. Если какой-то шанс служить по какой-то альтернативе? Об альтернативной службе я слышал, но я хоть и интересуюсь религией, все же ни к одной из них не отношусь и тем более это нигде не задокументировано. Под альтернативной службой я имею ввиду, где-то там, где не нужно брать в руки оружие. Нужно ли выражать свои пожелания или только хуже будет?

По специальности я всего лишь оператор ПК, но без специализации работаю qa-тестировщиком, в компьютерах можно сказать разбираюсь, еще работал архивариусом. В общем полноценно себя айтишником я бы не назвал, но вся моя работа все же связана с этим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Понедельник, 18 Апреля 2022,18:23:17    Заголовок сообщения: Re: Хотят признать годным игнорируя (не записывая) жалобы Ответить с цитатой

IhorK писал(а):
Зеленский дал указ, все будут пригодные.
Ну извините, когда Вы голосовали в 19 году по приколу, Вы же именно на такой прикол надеялись? Теперь получите и распишитесь.
По теме вопроса, то да, таки всех признают годными. У меня знакомого инвалида второй группы с мегалишним весом и проблемами с сердцем пытались признать годным. Что делать? Ну не знаю, коррупцию у нас никто не отменял, а сейчас она расцвела буйным цветом. Но это уже не ко мне вопрос, я коррупционными вещами не занимаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IhorK
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2022
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Понедельник, 18 Апреля 2022,18:35:09    Заголовок сообщения: Re: Хотят признать годным игнорируя (не записывая) жалобы Ответить с цитатой

[quote="Жекка"]
IhorK писал(а):
Ну извините, когда Вы голосовали в 19 году по приколу, Вы же именно на такой прикол надеялись? Теперь получите и распишитесь.


У меня нет цели разводить дебаты о том, кто за кого голосовал, но я этого не делал.

И о коррупционных методах я ничего не говорил. Вижу что вы в теме, раз так рассуждаете. Думал здесь могут что-то подсказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Понедельник, 18 Апреля 2022,23:16:07    Заголовок сообщения: Re: Хотят признать годным игнорируя (не записывая) жалобы Ответить с цитатой

IhorK писал(а):

И о коррупционных методах я ничего не говорил. Вижу что вы в теме, раз так рассуждаете. Думал здесь могут что-то подсказать.
Могут подсказать только обратиться к хорошему адвокату. Годецкий И.Ю. - самое оно. Но занимается ли он сейчас такими вопросами - даже не знаю, узнавайте.
Понимаете, проблема в том, что военкоматы сейчас могут творить, что хотят. Война, знаете ли... Одни повестки на блокпостах чего стоят. И все зависит только от личных качеств работников военкоматов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfskin
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Апреля 2022,08:14:40    Заголовок сообщения: Re: Хотят признать годным игнорируя (не записывая) жалобы Ответить с цитатой

[quote="IhorK"]
Жекка писал(а):
IhorK писал(а):
Ну извините, когда Вы голосовали в 19 году по приколу, Вы же именно на такой прикол надеялись? Теперь получите и распишитесь.


У меня нет цели разводить дебаты о том, кто за кого голосовал, но я этого не делал.

И о коррупционных методах я ничего не говорил. Вижу что вы в теме, раз так рассуждаете. Думал здесь могут что-то подсказать.

Этот цирк с медкомиссией происходит в одной из западных областей? Не ошибся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IhorK
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2022
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Апреля 2022,22:22:48    Заголовок сообщения: Re: Хотят признать годным игнорируя (не записывая) жалобы Ответить с цитатой

Цитата:

Этот цирк с медкомиссией происходит в одной из западных областей? Не ошибся?


Нет, уже и в центральной. И что интересно, что в областях, откуда я родом, и даже в некоторых западных областях, люди проходят комиссии в своих больницах, а не военкоматах, где никто и ничего не обследует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfskin
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Апреля 2022,00:11:21    Заголовок сообщения: Re: Хотят признать годным игнорируя (не записывая) жалобы Ответить с цитатой

IhorK писал(а):
Цитата:

Этот цирк с медкомиссией происходит в одной из западных областей? Не ошибся?


Нет, уже и в центральной. И что интересно, что в областях, откуда я родом, и даже в некоторых западных областях, люди проходят комиссии в своих больницах, а не военкоматах, где никто и ничего не обследует.

Послушайте, я вам могу привести другой пример: маленький городок, бывший Райцентр. Комиссия в военкомате Аж из двух врачей. Если жалуетесь, отправляют в местную районку, где ваши жалобы точно так же херят и пишут годен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army