ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отсрочка по состоянию здоровья и порядок действий при отказе

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IhorK
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2022
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Апреля 2022,06:51:40    Заголовок сообщения: Отсрочка по состоянию здоровья и порядок действий при отказе Ответить с цитатой

Получил повестку, начал проходить медкомиссию, не успел пройти всех за один день и решил дальше проверится самостоятельно (потому что никто не записывает жалобы и так как я переселенец, у меня с собой нет истории болезней).

По итогам обследования имеются следующие диагнозы:

- хронический простатит кат.2-3 (назначено лечение)
- паховый лимфоденит (назначено лечение)
- кифоз 1 степени, сколиоз 2 степени, всесторонний остеохондроз с 3 грыжами в каждом из отделов позвоночника (пока не назначено)
- проблемы с коленом: остеоартроз начинающей стадии, дегенаративные изменения менисков, держателей, связок, Киста Бейкера (лечение пока не назначено)
- по ЖКТ: подозрение на хронический панкреатит не подтверждается, не смотря на то, что все симптомы есть и мне пару лет назад ставили такой диагноз
- по неврологии: генерализованное тревожное расстройство (назначено лечение антидепрессантами)
- плоскостопие (пока не знаю какой степени) также беспокоит боль во внутренней стороне стопы, снова направят на рентген, если скажу о болях
- сложный близорукий астигматизм (-1) это конечно (сказали что ничего страшного, если хочу, то могу подобрать очки в оптике)
- варикоцеле - пока не прошел обследование, закончились деньги, буду просить направление в военкомате, пусть оплачивают. По этой причине меня не взяли в 18 лет, но там было написано - ограничено годен в военное время.

Часть из этих проблем думаю вполне решаема в ближайшее время. То есть подлечиться можно. О признании непригодности можно даже и не думать. А вот об отсрочке.

Дадут ли мне ее, оплатят ли лечение? Как оформить документы, чтобы их приняли во внимание? Мне интересно, по какому принципу они принимают решения? Берут в расчет что-то одно (самый худший диагноз) или все в куче?
Мне-то кажется что с таким состоянием здоровья от меня только больше вреда будет.

А еще, кстати, хотел пройти психиатра, обсудить диагноз, который мне поставил невролог - отказали. Сказали что сейчас все мужчины должны получить направление с военкомата. Интересненько, с чего бы это они такой приказ отдали?

Ну и последний вопрос: какой порядок действий, если признают годным? А если признают по кат.Б - ограничено годен и пошлют в учебку? Это ведь будет не совсем нормально, ведь они должны для начала подлечить человека?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Выживальщик
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.03.2022
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 01 Май 2022,22:43:18    Заголовок сообщения: Re: Отсрочка по состоянию здоровья и порядок действий при от Ответить с цитатой

IhorK писал(а):
Получил повестку, начал проходить медкомиссию, не успел пройти всех за один день и решил дальше проверится самостоятельно (потому что никто не записывает жалобы и так как я переселенец, у меня с собой нет истории болезней).

По итогам обследования имеются следующие диагнозы:

- хронический простатит кат.2-3 (назначено лечение)
- паховый лимфоденит (назначено лечение)
- кифоз 1 степени, сколиоз 2 степени, всесторонний остеохондроз с 3 грыжами в каждом из отделов позвоночника (пока не назначено)
- проблемы с коленом: остеоартроз начинающей стадии, дегенаративные изменения менисков, держателей, связок, Киста Бейкера (лечение пока не назначено)
- по ЖКТ: подозрение на хронический панкреатит не подтверждается, не смотря на то, что все симптомы есть и мне пару лет назад ставили такой диагноз
- по неврологии: генерализованное тревожное расстройство (назначено лечение антидепрессантами)
- плоскостопие (пока не знаю какой степени) также беспокоит боль во внутренней стороне стопы, снова направят на рентген, если скажу о болях
- сложный близорукий астигматизм (-1) это конечно (сказали что ничего страшного, если хочу, то могу подобрать очки в оптике)
- варикоцеле - пока не прошел обследование, закончились деньги, буду просить направление в военкомате, пусть оплачивают. По этой причине меня не взяли в 18 лет, но там было написано - ограничено годен в военное время.

Часть из этих проблем думаю вполне решаема в ближайшее время. То есть подлечиться можно. О признании непригодности можно даже и не думать. А вот об отсрочке.

Дадут ли мне ее, оплатят ли лечение? Как оформить документы, чтобы их приняли во внимание? Мне интересно, по какому принципу они принимают решения? Берут в расчет что-то одно (самый худший диагноз) или все в куче?
Мне-то кажется что с таким состоянием здоровья от меня только больше вреда будет.

А еще, кстати, хотел пройти психиатра, обсудить диагноз, который мне поставил невролог - отказали. Сказали что сейчас все мужчины должны получить направление с военкомата. Интересненько, с чего бы это они такой приказ отдали?

Ну и последний вопрос: какой порядок действий, если признают годным? А если признают по кат.Б - ограничено годен и пошлют в учебку? Это ведь будет не совсем нормально, ведь они должны для начала подлечить человека?
подурке откосить больше всего шансов в военное время это 100 процентов. Проси чтобы военкомат в лице психиатра выписал направление в дурку, они тебе не откажут.... Если есть водительские права, то лучше перед тем как лечь в дурку их обновить.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Понедельник, 02 Май 2022,13:07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь, что сейчас уже что-то косить с дуркой поздно. Не уверен, что оно сработает - не было никаких психических расстройств у человека, и тут, как война - получи. Да и хоть немного нужно себе представлять, как то или иное психическое заболевание протекает и как проявляется. Врачи же не идиоты тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IhorK
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2022
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вторник, 03 Май 2022,11:55:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dally писал(а):
Боюсь, что сейчас уже что-то косить с дуркой поздно. Не уверен, что оно сработает - не было никаких психических расстройств у человека, и тут, как война - получи. Да и хоть немного нужно себе представлять, как то или иное психическое заболевание протекает и как проявляется. Врачи же не идиоты тоже.


я разве сказал, что собираюсь косить? У меня действительно тревожное состояние. На сколько оно серьезное - решать не мне. О себе позаботится могу, на людей не бросают, но жутко нехорошо себя чувствую, в постоянной тревоге. Ложиться в дурку, чтобы усугубить ситуацию еще больше, как-то не хочется. Скорей всего это хроническая депрессия, которая конечно же лечится. Вопрос только в том, а нужен ли им там человек, принимающий антидепрессанты? Ну, забрать могут, но если бросить лечение, это может плохо закончиться.

И да, по документам никаких отклонений до войны не было. Но разве нахождение в квартире в момент попадания авиабомб, не может вызвать стресс или травму?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Вторник, 03 Май 2022,13:43:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая разница - косить или не косить. Все равно, как на мой взгляд, сейчас уже поздно пить боржоми. К тому же сейчас военное время - соответственно избежать от почетной обязанности защищать любимую нэньку можно только по пункту А какой-то психиатрической статьи. В этих пунктах очень серьезные болезни - типа шизофрении, бредовых расстройств, транссексуализма и проч. Такие вещи очень долго и трудно ставятся. И, к слову, еще труднее снимаются. Депрессии же ваши... короче, сами понимаете. Не тот это уровень расстройств.

Хотя, если уж совсем ситуация безвыходная, можно попытаться. Авось проконает.

А нужен человек или нет - да плевать всем. Родине нужно пушечное мясо. И побольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Выживальщик
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.03.2022
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Вторник, 03 Май 2022,18:51:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dally писал(а):
Какая разница - косить или не косить. Все равно, как на мой взгляд, сейчас уже поздно пить боржоми. К тому же сейчас военное время - соответственно избежать от почетной обязанности защищать любимую нэньку можно только по пункту А какой-то психиатрической статьи. В этих пунктах очень серьезные болезни - типа шизофрении, бредовых расстройств, транссексуализма и проч. Такие вещи очень долго и трудно ставятся. И, к слову, еще труднее снимаются. Депрессии же ваши... короче, сами понимаете. Не тот это уровень расстройств.

Хотя, если уж совсем ситуация безвыходная, можно попытаться. Авось проконает.

А нужен человек или нет - да плевать всем. Родине нужно пушечное мясо. И побольше.
У меня психиатрическая статья 18-б ,,Ипохондрический синдром" получил ее когда косил от частичной мобилизации в 2015 году как офицер запаса, лежал месяц в дурке в Киеве....Вцелом, при правильном настрое получить 18-А вообще не проблема, даже без взяток, но пока я не спешу это делать....... Потому что снять эту залупу после войны будет практически нереально..... Пока немного перестраховываюсь, недавно водительские права себе обновил еще на 30 лет - дали без проблем, там в военное время медсправки от психиатра не нужно.......Кто стоит на учете в ПНД и водит в машину советую воспользоваться данной опцией пока есть возможность.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Вторник, 03 Май 2022,19:04:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть и так. В любом случае все средства хороши.
Выживальщик, тебе в личку можно написать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfskin
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Вторник, 03 Май 2022,20:31:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IhorK писал(а):
Dally писал(а):
Боюсь, что сейчас уже что-то косить с дуркой поздно. Не уверен, что оно сработает - не было никаких психических расстройств у человека, и тут, как война - получи. Да и хоть немного нужно себе представлять, как то или иное психическое заболевание протекает и как проявляется. Врачи же не идиоты тоже.


я разве сказал, что собираюсь косить? У меня действительно тревожное состояние. На сколько оно серьезное - решать не мне. О себе позаботится могу, на людей не бросают, но жутко нехорошо себя чувствую, в постоянной тревоге. Ложиться в дурку, чтобы усугубить ситуацию еще больше, как-то не хочется. Скорей всего это хроническая депрессия, которая конечно же лечится. Вопрос только в том, а нужен ли им там человек, принимающий антидепрессанты? Ну, забрать могут, но если бросить лечение, это может плохо закончиться.

И да, по документам никаких отклонений до войны не было. Но разве нахождение в квартире в момент попадания авиабомб, не может вызвать стресс или травму?

У вас вероятен другой сценарий: при первой атаке или первом же обстреле может начаться паническая атака. Дальнейшие ваши действия непредсказуемы и таких быстро убирают с передовой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Выживальщик
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.03.2022
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Среда, 04 Май 2022,21:26:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dally писал(а):
Может быть и так. В любом случае все средства хороши.
Выживальщик, тебе в личку можно написать?


Привет земляк! Рад тебя слышать!!! Ответил в личку по всем вопросам....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марк56864
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.04.2022
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Четверг, 05 Май 2022,14:08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выживальщик писал(а):
Dally писал(а):
Может быть и так. В любом случае все средства хороши.
Выживальщик, тебе в личку можно написать?


Привет земляк! Рад тебя слышать!!! Ответил в личку по всем вопросам....

Бро, я тебе тоже в ЛС написал🙏
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Понедельник, 09 Май 2022,18:23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, о психиатрических статьях. Была когда-то вот такая веселая бумажка
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0073-18#n11
По ней все граждане с психическими и неврологическими статьями должны сниматься с военного учета. Даже если эти статьи допускают огрниченную годность в военное время.
Думаю, счастливым обладателям 16, 17 и 18 статей можно выдохнуть. ну или как минимум проконсультироваться с юристами на эту тему. Все же юриспруденция штука запутанная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army