ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВПО звонят из сельсовет и просят прийти в военкомат

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alcatraz12202
Участник
Участник


Зарегистрирован: 28.06.2022
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вторник, 28 Июня 2022,22:10:22    Заголовок сообщения: ВПО звонят из сельсовет и просят прийти в военкомат Ответить с цитатой

Здравствуйте, история следующая, я являюсь ВПО уже почти 3 месяца. Недавно позвонили из сельсовета с просьбой явится в военкомат. Проживаю в селе в 30мин. езды от города. Как я понимаю мне нужно было ещё по приезду прийти в военкомат и стать на учет ( в моем городе, по прописке идут БД, он не оккупирован). История с военкоматом у меня длинная, весь прошедший год я ездил по больничкам, вообщем никто не знает что со мной делать ибо давали направления на обследования и хотели чтобы я сам за них платил, а по закону это все на плечах военкомата+ у меня физически не было необходимых сумм на тот момент. Вообщем 2 призыва 2021 так пропиналось. Опыта службы нет, проходил медкомиссию последний раз в 16 лет.
Не знаю что делать, по идеи кто такие в сельсовете чтобы говорить мне что и куда, но на учет стать как я понимаю нужно, но меня отправят на медкомиссию и там все мы знаем результат - учения пару недель и воевать.
Сейчас я хочу поступить в колледж, но зачисления в него будет в сентябре, т.е. я только тогда смогу получить справку что я учусь, а отсрочку на время "поступления" никто не даст и меня могут забрать ещё до зачисления.
Соответственно какие могут быть ко мне санкции со стороны государства и т.д., условки и т.д. мне не нужны.
Странно что 3 месяца мне никто не звонил, а тут им вдруг я понадобился, понятно, что ситуация на фронте тяжелая, вообщем в военкомат без повестки идти не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katso
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 05.04.2022
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Среда, 29 Июня 2022,00:38:40    Заголовок сообщения: Re: ВПО звонят из сельсовет и просят прийти в военкомат Ответить с цитатой

alcatraz12202 писал(а):
Недавно позвонили из сельсовета с просьбой явится в военкомат. Проживаю в селе в 30мин. езды от города.


Село - это диагноз. Живи лучше в большом городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Выживальщик
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.03.2022
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Среда, 29 Июня 2022,10:35:19    Заголовок сообщения: Re: ВПО звонят из сельсовет и просят прийти в военкомат Ответить с цитатой

alcatraz12202 писал(а):
Здравствуйте, история следующая, я являюсь ВПО уже почти 3 месяца. Недавно позвонили из сельсовета с просьбой явится в военкомат. Проживаю в селе в 30мин. езды от города. Как я понимаю мне нужно было ещё по приезду прийти в военкомат и стать на учет ( в моем городе, по прописке идут БД, он не оккупирован). История с военкоматом у меня длинная, весь прошедший год я ездил по больничкам, вообщем никто не знает что со мной делать ибо давали направления на обследования и хотели чтобы я сам за них платил, а по закону это все на плечах военкомата+ у меня физически не было необходимых сумм на тот момент. Вообщем 2 призыва 2021 так пропиналось. Опыта службы нет, проходил медкомиссию последний раз в 16 лет.
Не знаю что делать, по идеи кто такие в сельсовете чтобы говорить мне что и куда, но на учет стать как я понимаю нужно, но меня отправят на медкомиссию и там все мы знаем результат - учения пару недель и воевать.
Сейчас я хочу поступить в колледж, но зачисления в него будет в сентябре, т.е. я только тогда смогу получить справку что я учусь, а отсрочку на время "поступления" никто не даст и меня могут забрать ещё до зачисления.
Соответственно какие могут быть ко мне санкции со стороны государства и т.д., условки и т.д. мне не нужны.
Странно что 3 месяца мне никто не звонил, а тут им вдруг я понадобился, понятно, что ситуация на фронте тяжелая, вообщем в военкомат без повестки идти не хочу.


Надумал себе проблему ребзя!!! Просто до сентября ниходи не куда, и живи не по месту прописки, звонок с военкомата не считается надлежащим уведомлением........ Потеряйся на 2-3 месяца, не бери трубку с незакомых номеров, предупреди знакомых и родных, чтобы говорили мол тебя не видели, это ведь не на 2 года......Прийдешь в военкомат, за отстрочкой когда официально поступишь в колледж........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sups
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 225
Откуда: Ивано-Франковск

СообщениеДобавлено: Среда, 29 Июня 2022,10:38:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И желательно, конечно, уехать с села. Зная по опыту, односельчане тебя могут быстро сдать и тогда к тебе придут уже лично, а это совсем другой расклад по сравнению со звонком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christopher
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Среда, 29 Июня 2022,11:31:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как прийдут так и уйдут, выходить к кому либо и темболее вести с ними диалоги никто не обязан)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army