ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Неявка по повестке по причине болезни

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kokodrico
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.07.2022
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 03 Июля 2022,12:44:16    Заголовок сообщения: Неявка по повестке по причине болезни Ответить с цитатой

Доброго дня, подскажите пожалуйста какие должны быть дествия.
Я знаю что если получил повестку и подписал, можно сразу пойти в больницу и на след или в тот же день отправить справку, заявление и еще что-то в военкомат и это законный способ не явиться по повестке.

Есть ли у кого список документов что нужно высылать и шаблон заявления?
Или может полная пошаговая инструкция. На форуме не нашёл.

Благодарю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kokodrico
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.07.2022
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вторник, 05 Июля 2022,20:02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самая стандартная законная схема что бы не идти по повестке и никто не знает как это делать? О_О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Выживальщик
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.03.2022
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Вторник, 05 Июля 2022,22:19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kokodrico писал(а):
Самая стандартная законная схема что бы не идти по повестке и никто не знает как это делать? О_О
Это элементарно ребзя, можешь и сам додуматься. В день, когда нужно прийти в военкомат по повестке, ты идешь обычную семейную амбулаторию и говоришь семейному врачу мол целую ночь блевал и температурил или вызываешь скорую на дом, симулируя сердечный приступ или кишечные колики .. ..... Военкомат искать тебя после этого не перестанет, но если дело дойдет до ментов, то медицинская справка, что тебе сильно поплохело в день призыва станет весомым аргументом не заводить уголовное дело.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Inimicos
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Среда, 06 Июля 2022,10:17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выживальщик писал(а):
kokodrico писал(а):
Самая стандартная законная схема что бы не идти по повестке и никто не знает как это делать? О_О
Это элементарно ребзя, можешь и сам додуматься. В день, когда нужно прийти в военкомат по повестке, ты идешь обычную семейную амбулаторию и говоришь семейному врачу мол целую ночь блевал и температурил или вызываешь скорую на дом, симулируя сердечный приступ или кишечные колики .. ..... Военкомат искать тебя после этого не перестанет, но если дело дойдет до ментов, то медицинская справка, что тебе сильно поплохело в день призыва станет весомым аргументом не заводить уголовное дело.....


А справку эту надо военкомату показывать?
Я пошерстил законы, непонятно, потому когда причина моего не появления военкомате, прошла, я обязан ли сам явиться в военкомат?
Как я могу уведомить и обязан ли уведомить военкомат, о уважительной причине не прихода туда, могу ли я это сделать лично или звонком, или по почте можно, или по доверенности, не нашёл где это прописано.

Кстати в законе кто не знает написано, даже если повестка не пришла, призывник обязан сам явиться в военкомат.

"призовники, яким надійшла повістка відповідного районного (міського) територіального центру комплектування та соціальної підтримки на прибуття до призовної дільниці для проходження призовної комісії, зобов'язані прибути в пункт і у строк, зазначені в повістці;

у разі якщо за будь-яких обставин повістка не надійшла, громадяни призовного віку зобов'язані з'явитися до призовної дільниці в десятиденний строк з дня початку відповідного чергового призову, визначеного Указом Президента України;"

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2232-12#Text

Это если по закону, так что автор на закон не рассчитывай, а просто не иди военкомат, у меня столько знакомых на этом погорело, что ты не представляешь.

Например человек поступил в вуз иностранный, всё у него есть возможность выехать заграницу, отсрочка и.т.д.
Всё по закону бла бла бла.

Он приходит в военкомат за разрешением, выехать за границу, его прогоняют через медкомиссию, дают мобилизационное предписание и говорят иди служить.

Не иди автор в военкомат не в коем случае, и на эти поважни причины сильно не рассчитывай, но виживальщик правильно сказал, это так на случай если полиция схватит за жопу, будет аргумент не заводить уголовное дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kokodrico
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.07.2022
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Среда, 06 Июля 2022,23:47:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я спросил детали так как брал консультацию у адвоката по разным нюансам военкомата.
Он говорил именно пишешь письмо туда справки итд, но в детали не вдавался так как это у него платная услуга таким заниматься.

По поводу отсрочки при поступлении в вуз то тоже легко решается даже сейсас, через этого адвоката куча чуваков уехал без проблем, они по закону не могут морозится и не давать отсрочку, но я так понимаю им эти законы нужно напоминать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inimicos
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Четверг, 07 Июля 2022,10:30:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kokodrico писал(а):
Я спросил детали так как брал консультацию у адвоката по разным нюансам военкомата.
Он говорил именно пишешь письмо туда справки итд, но в детали не вдавался так как это у него платная услуга таким заниматься.

По поводу отсрочки при поступлении в вуз то тоже легко решается даже сейсас, через этого адвоката куча чуваков уехал без проблем, они по закону не могут морозится и не давать отсрочку, но я так понимаю им эти законы нужно напоминать.


Что я точно тебе могу сказать, надо в Украине знать не только законы, но как они испольняются, потому что на часть законов могут ложить, часть законов через взятки и.т.д.
Тут вопрос есть ли у кого-то опыт такого откоса.
У меня опыт жесткого мороза только, я в военкомат не разу не ходил, и кидали повестки и стучались) Я просто морозился, самый эффективный способ.

И знакомые также косят, даже если повестку получили, не идешь в военкомат. Всё просто. По моим знакомым всех кто пробовал сам без адвоката что-то через закон решать УЖЕ загребли в армию.
Ещё 1 пример, пошел с белым билетом, типа я не годен, (не знаю каким, но даже если он пригоден в военное время его должны брать в конце),
уже служит. Правда не на фронте. По закону он всё выполнил пошел в военкомат. Мой второй друг просто сказал идите нахер никуда не пойду, и он не служит. У обоих идентичная ситуация. Сказали надо в сель раде зарегистрироваться, 1 пошёл второй нет.

Даже не знаю чтобы там адвокат решил бы.
По закону ты сам обязан явиться в военкомат. Вот тебе и по закону.
Тут не просто надо законы знать, а иметь опыт, чтобы тебе дать ответ.
Я когда переезжал во Львов я ОБЯЗАН был по закону сам встать на учёт в военкомат, но не пошёл, пошёл бы если, уже бы служил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kokodrico
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.07.2022
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Четверг, 07 Июля 2022,16:02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inimicos писал(а):

По закону ты сам обязан явиться в военкомат. Вот тебе и по закону.
Тут не просто надо законы знать, а иметь опыт, чтобы тебе дать ответ.
Я когда переезжал во Львов я ОБЯЗАН был по закону сам встать на учёт в военкомат, но не пошёл, пошёл бы если, уже бы служил.

Если по болезни то не должен, ты ж болен и не можешь. А справка отменяет ту повестку. Типа если ты выздоровел то не обязан идти сам потму что тебе стало хорошо.

Я просто хочу получить уже белый полный и катать спокойно по местности и за бугор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inimicos
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Четверг, 07 Июля 2022,17:19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kokodrico писал(а):

Если по болезни то не должен, ты ж болен и не можешь. А справка отменяет ту повестку. Типа если ты выздоровел то не обязан идти сам потму что тебе стало хорошо.

Я просто хочу получить уже белый полный и катать спокойно по местности и за бугор.


Обязан как раз
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2232-12#Text
Пункт кидав выше

"у разі якщо за будь-яких обставин повістка не надійшла, громадяни призовного віку зобов'язані з'явитися до призовної дільниці в десятиденний строк з дня початку відповідного чергового призову, визначеного Указом Президента України;"
То есть ты своей болезнью не отменяешь ту повестку, и повестка исходя из законов формальность больше.
Так как явиться ты обязан сам, без повестки.
Перечитай пункт что я тебе скинул.

Это значит что когда ты выздоровеешь ты все равно обязан явиться.
Сам почитай и убедись что я не вру.
Второе адвокаты часто обманывают своих клиентов, чтобы денежек заработать, это довольно частая практика.
Это про то что тебе адвокат наплел.
Вообщем не лезь в это без хорошего и надёжного адвоката, потому что иначе ты можешь сделать себе только хуже.
Я не прошу мне верить, просто сам закон почитай ссылку на который я тебе скинул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kokodrico
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.07.2022
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Четверг, 07 Июля 2022,18:36:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inimicos писал(а):
kokodrico писал(а):

Если по болезни то не должен, ты ж болен и не можешь. А справка отменяет ту повестку. Типа если ты выздоровел то не обязан идти сам потму что тебе стало хорошо.

Я просто хочу получить уже белый полный и катать спокойно по местности и за бугор.


Обязан как раз
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2232-12#Text
Пункт кидав выше

"у разі якщо за будь-яких обставин повістка не надійшла, громадяни призовного віку зобов'язані з'явитися до призовної дільниці в десятиденний строк з дня початку відповідного чергового призову, визначеного Указом Президента України;"
То есть ты своей болезнью не отменяешь ту повестку, и повестка исходя из законов формальность больше.
Так как явиться ты обязан сам, без повестки.
Перечитай пункт что я тебе скинул.

Это значит что когда ты выздоровеешь ты все равно обязан явиться.
Сам почитай и убедись что я не вру.
Второе адвокаты часто обманывают своих клиентов, чтобы денежек заработать, это довольно частая практика.
Это про то что тебе адвокат наплел.
Вообщем не лезь в это без хорошего и надёжного адвоката, потому что иначе ты можешь сделать себе только хуже.
Я не прошу мне верить, просто сам закон почитай ссылку на который я тебе скинул.

У меня уже возраст за 30 я под призыв никак не попадаю.
На сколько знаю даже те кто подходят по возрасту никаких потом штрафных санкиц не получали за неявку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inimicos
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Четверг, 07 Июля 2022,19:56:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kokodrico писал(а):

У меня уже возраст за 30 я под призыв никак не попадаю.
На сколько знаю даже те кто подходят по возрасту никаких потом штрафных санкиц не получали за неявку.


Оно то да, но подвести человека которому до 27, под эту статью очень даже возможно.
Санкций нет не по причине закона, а по причине того что у военкоматчиков, нет рук, чтобы наказать всех уклонистов.

Сейчас пока тупо рассылают повестки и гребут бедолаг, которые припруться в военкомат со страху, как только это перестанет работать, будут другие методы применять, как в Харькове например уже применяют, менты раздают повестки на каждом перекрестке массово, даже если ты прав и так можно отделаться, вечно отделываться так не сможешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kokodrico
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.07.2022
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Четверг, 07 Июля 2022,19:58:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inimicos писал(а):
kokodrico писал(а):

У меня уже возраст за 30 я под призыв никак не попадаю.
На сколько знаю даже те кто подходят по возрасту никаких потом штрафных санкиц не получали за неявку.


Оно то да, но подвести человека которому до 27, под эту статью очень даже возможно.
Санкций нет не по причине закона, а по причине того что у военкоматчиков, нет рук, чтобы наказать всех уклонистов.

Сейчас пока тупо рассылают повестки и гребут бедолаг, которые припруться в военкомат со страху, как только это перестанет работать, будут другие методы применять, как в Харькове например уже применяют, менты раздают повестки на каждом перекрестке массово, даже если ты прав и так можно отделаться, вечно отделываться так не сможешь.


Да, так и есть. Самому недавно выписать хотели) Получилось свалить по тихому. Но я в любом случае сам собираюсь идти за белым
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Четверг, 07 Июля 2022,21:40:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как те удалось свалить по тихому?
Поделись секретом)
По закону полиция не имеет права повестки раздавать, но раздают. У нас в городе уже больше месяца они повсюду.
_________________
Основное правило жизни – не давать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kokodrico
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.07.2022
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пятница, 08 Июля 2022,16:58:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий9 писал(а):
Как те удалось свалить по тихому?
Поделись секретом)
По закону полиция не имеет права повестки раздавать, но раздают. У нас в городе уже больше месяца они повсюду.

Да просто повезло, я начал им рассказівать что они нарушают и звонить при них в военкомат, там на телеоне гусь который ничего не знает. Я говорю ладно я тут стою никуда не иду и позвоню адкокату что б узнать как подписывать правильно ваш фальсификат, они пошли к кому то другому приставать поглядывая на меня. и потом в удобный момент я свалил)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Пятница, 08 Июля 2022,18:12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kokodrico писал(а):
Виталий9 писал(а):
Как те удалось свалить по тихому?
Поделись секретом)
По закону полиция не имеет права повестки раздавать, но раздают. У нас в городе уже больше месяца они повсюду.

Да просто повезло, я начал им рассказівать что они нарушают и звонить при них в военкомат, там на телеоне гусь который ничего не знает. Я говорю ладно я тут стою никуда не иду и позвоню адкокату что б узнать как подписывать правильно ваш фальсификат, они пошли к кому то другому приставать поглядывая на меня. и потом в удобный момент я свалил)

красавчик! все правильно зробив.
якшо думати логічно, якби ми треба були нашим воєнкоматам, то вони би самі вже прислали повістки.
а так ходять якісь незрозумілі тєла, сунуть свої бумажкі...
одному мужику за один день 3 повістки вручили на вулиці.
Значить у них немає бази. вони пишуть повєстки аби писати.
якшо будуть раптом повєстку виписувати, то можна сказати, шо вже виписували або шо вже був у воєнкоматі.
проканає? як думаєш?
_________________
Основное правило жизни – не давать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kokodrico
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.07.2022
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Суббота, 09 Июля 2022,00:08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий9 писал(а):
kokodrico писал(а):
Виталий9 писал(а):
Как те удалось свалить по тихому?
Поделись секретом)
По закону полиция не имеет права повестки раздавать, но раздают. У нас в городе уже больше месяца они повсюду.

Да просто повезло, я начал им рассказівать что они нарушают и звонить при них в военкомат, там на телеоне гусь который ничего не знает. Я говорю ладно я тут стою никуда не иду и позвоню адкокату что б узнать как подписывать правильно ваш фальсификат, они пошли к кому то другому приставать поглядывая на меня. и потом в удобный момент я свалил)

красавчик! все правильно зробив.
якшо думати логічно, якби ми треба були нашим воєнкоматам, то вони би самі вже прислали повістки.
а так ходять якісь незрозумілі тєла, сунуть свої бумажкі...
одному мужику за один день 3 повістки вручили на вулиці.
Значить у них немає бази. вони пишуть повєстки аби писати.
якшо будуть раптом повєстку виписувати, то можна сказати, шо вже виписували або шо вже був у воєнкоматі.
проканає? як думаєш?


Кореш сделал фотку своей повестки и показывал её уже, прокатило.
Но тут зависит наверное от кого нарвёшься.
Друго тип просто говорил что я уже был недавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army