ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Можно ли 18Б переобследовать в 18А ?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Васян
Участник
Участник

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Августа 2022,13:52:48    Заголовок сообщения: Можно ли 18Б переобследовать в 18А ? Ответить с цитатой

Проходил комиссию в 2018. В выписном эпикризе F60.1 и в "тимчасовому посвiдченнi" 18Б.
Далее там стоит штамп: "ЗНЯТО З ОБЛIКУ НАКАЗ 684".
У меня два вопроса.
1. "ЗНЯТО З ОБЛIКУ НАКАЗ 684" - это равносильно "виключено з облiку" или нет, даёт ли право выезда?
2. Возможно ли получить статью 18А или 16А (есть очень похожий на F60 диагноз F21: какой поставить зависит от хотелок врача) ?
По каким вообще критериям решают, 18А или 18Б ?
Насколько сейчас вообще реально это переобследовать, или в текущей ситуации лучше держатся от РВК подальше, по принципу "вы не беспокоите, я не навязываюсь" ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Августа 2022,20:17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается вашего вопроса, то всё реально – вопрос лишь в сумме. Вообще же ваши статьи психиатрические. А психиатрия – штука крайне скользкая и субъективная. Шизофрению или бредовое расстройство никакими анализами не подтвердишь и не опровергнешь (увеличение желудочков мозга на МРТ есть не всегда). Все на усмотрение врача. Может слышали, есть такой симптом Рюмке - когда диагноз ставится без конкретных, четко описанных признаков, а просто на основе чутья доктора. И это не шутка и не байка.

Что за наказ такой - понятия не имею. Если есть возможность держаться подальше от ублюдков с военкомата - держитесь. Хотя, думаю, людей с психиатрическими статьями будут призывать только в самом критическом случае.
Васян
Участник
Участник

СообщениеДобавлено: Понедельник, 22 Августа 2022,15:09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dally писал(а):
Что касается вашего вопроса, то всё реально – вопрос лишь в сумме.

Ну а как подойти с таким предложением? Smile Тем более что перекомиссию они вряд ли захотят, ведь у меня "знято за наказом 682"
Мои психические заморочки написали как F60.1 (шизоидное расстройство), а я хотел бы F21 (шизотипическое расстройство), потому что это 16А и полное решение проблем ))

Dally писал(а):

Что за наказ такой - понятия не имею. Если есть возможность держаться подальше от ублюдков с военкомата - держитесь. Хотя, думаю, людей с психиатрическими статьями будут призывать только в самом критическом случае.

Вот этот приказ:
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0073-18#Text

Вообще, для военкомата я по факту исключён с учёта, особо не опасаюсь, если что - выписки с больницы и рецепты от ПНД их убедят что это не откос, проблема в том что раз там написано "знято" а не "виключено", то это не даёт право выезда за рубеж, и в отделе кадров при трудоустройстве требуют чтоб было или "взято на облiк", или "виключено", потому что "знято" - это как "выписан" при смене места жительства.
kokodrico
Участник
Участник

СообщениеДобавлено: Пятница, 16 Сентября 2022,14:31:16    Заголовок сообщения: Re: Можно ли 18Б переобследовать в 18А ? Ответить с цитатой

Васян писал(а):
"ЗНЯТО З ОБЛIКУ НАКАЗ 684" - это равносильно "виключено з облiку" или нет, даёт ли право выезда?

Нет конечно, разные понятия.
Metalist
Участник
Участник

СообщениеДобавлено: Пятница, 02 Декабря 2022,11:39:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чисто по-человечески не советую этого делать. Мне навесили эту мерзость в осенний призыв 2013 года по-беспределу.29 октября 2013го года задним числом завели карту с диагнозом F64.0 Транссексуализм маем 2007го года и на основании фиктивной карты влепили эту жуткую статью.На самом деле в мае 2007го года мне было 15 лет и я еще в школе учился. Ни про какую психиатрию и транссексуализм даже не знал. Сделала это психитатр военкомата Киевского района г. Одессы Слободян Жанна Григорьевна. В реальной жизни ни к психиатрии ни к транссексуализму не имею ни малейшего отношения. Просто родился без мошонки. Есть половой член и яички, которые находятся в брюшной полости. Кроме того адреногенитальный синдром-уровень надпочечниковых андрогенов крайне высокий с детства, внешность очень маскулинная(сильный гипертрихоз с детства, ранняя андрогенная алопеция, очень низкий голос).Выгляжу как последний человек, которого можно было бы переделать в женщину. С декабря 2016го года, когда обо всем этом узнал, жизнь превратилась в самый настоящий кошмар. Просто стал нищим и униженным бомжом, которого не берут на работу даже дворником или грузчиком. Сужусь с 2021 года. Уже удалось полностью аннулировать сам липовый диагноз F64.0 навешаный по-беспределу. Военного билета сейчас нет никакого. 2 ноября 2022 года тайно заведенная карта была уничтожена и мои данные были удалены из нехорошей базы. К психиатрическим заведениям в жизни и близко не подходил. Просто из злых мотивов психиатр военкомата, воспользовавшись своей властью, полностью разрушила всю мою жизнь. Никому и никогда не пожелаю оказаться в подобной ситуации!
Выживальщик
Ветеран Форума
Ветеран Форума

СообщениеДобавлено: Пятница, 02 Декабря 2022,15:29:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metalist писал(а):
Чисто по-человечески не советую этого делать. Мне навесили эту мерзость в осенний призыв 2013 года по-беспределу.29 октября 2013го года задним числом завели карту с диагнозом F64.0 Транссексуализм маем 2007го года и на основании фиктивной карты влепили эту жуткую статью.На самом деле в мае 2007го года мне было 15 лет и я еще в школе учился. Ни про какую психиатрию и транссексуализм даже не знал. Сделала это психитатр военкомата Киевского района г. Одессы Слободян Жанна Григорьевна. В реальной жизни ни к психиатрии ни к транссексуализму не имею ни малейшего отношения. Просто родился без мошонки. Есть половой член и яички, которые находятся в брюшной полости. Кроме того адреногенитальный синдром-уровень надпочечниковых андрогенов крайне высокий с детства, внешность очень маскулинная(сильный гипертрихоз с детства, ранняя андрогенная алопеция, очень низкий голос).Выгляжу как последний человек, которого можно было бы переделать в женщину. С декабря 2016го года, когда обо всем этом узнал, жизнь превратилась в самый настоящий кошмар. Просто стал нищим и униженным бомжом, которого не берут на работу даже дворником или грузчиком. Сужусь с 2021 года. Уже удалось полностью аннулировать сам липовый диагноз F64.0 навешаный по-беспределу. Военного билета сейчас нет никакого. 2 ноября 2022 года тайно заведенная карта была уничтожена и мои данные были удалены из нехорошей базы. К психиатрическим заведениям в жизни и близко не подходил. Просто из злых мотивов психиатр военкомата, воспользовавшись своей властью, полностью разрушила всю мою жизнь. Никому и никогда не пожелаю оказаться в подобной ситуации!

Не в обиду дядька, но Я тебе не верю.Говорю чисто логически: Если твой диагноз прошел официально по базе и документам, а это 18-А (статья
обьективно тяжелая) и неважно справедливо она поставлена или нет, просто так с тебя ее не снимут...У психиатров и вообще у врачей круговая порука.. Должно быть как минимум - положительное решение суда вступившее в законную силу и обязательное стационарное осведетельствование в психбольнице с проведением медкомиссии и месяцем лежания и наблюдения за тобой..........А так все документы уничтожить и признать тебя здоровым - это тюрьма что для самого психиатра, что для начмеда..Им легче оставить все в силе при любых расскладах потому что психиатрия вещь субьективная и каноны границ здорового или больного человека сильно размыты... Я искренне тебе сочувствую, но не верю!!!! Что-то ты недоговариваешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dally

СообщениеДобавлено: Пятница, 02 Декабря 2022,16:22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солидарен с Выживальщиком. Мне трудно поверить, чтоб кто-то кому-то вот так просто безо всякой причины пришил тяжелое расстройство. Всему мотив должен быть.
Про снятие диагнозов – тоже Выживальщик прав на все сто. Тяжкий диагноз тяжело ставится, но снимается в тысячу раз тяжелее. И дело тут даже не в круговой поруке. Просто психиатрия крайне скользкая область. Там зачастую нет никаких способов подтвердить диагноз, кроме как через беседу с больным. Никаких инструментальных исследований или анализов не сделать.
А в отдельных случаях бывают ремиссии. И вот картина маслом – человеку снимают диагноз, а у него по каким-то совершенно непонятным современной науке причинам вдруг возвращаются психотические симптомы. Начинаются, например галлюцинации, начинается бред.
И если человеку по фабуле бреда нужно убить всех окружающих и себя, при чем самым изощренным способом - можете не сомневаться, что он это сделает. Лично я тут полностью понимаю логику психиатров.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: