ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Психиатрическая экспертиза

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shanuranch
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2023
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Среда, 08 Марта 2023,02:16:36    Заголовок сообщения: Психиатрическая экспертиза Ответить с цитатой

Здравствуйте, планирую получить военный билет по статье 18А, диагноз у меня f60.6, на учёте у гос.психиатра не стоял, лечился у частника, но не сильно помогло, "різко виражені, із схильністю до повторних тривалих декомпенсацій або патологічних реакцій" всё как в статье.. Но вопрос в другом, как проходит психиатрическая экспертиза и как долго придётся лежать и проверяться в диспансере? Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nevoin
Участник
Участник


Зарегистрирован: 24.05.2022
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Среда, 08 Марта 2023,12:24:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут все очень индивидуально... Может получится, а может и наоборот - скажут нет у вас никаких расстройств. Так тоже может быть - не забывайте.
У меня тоже все как в статье 23А, но поставили 64Б))
И ещё, расскажу про диагностику. Из личного, так сказать, опыта. Летом во время очередного обострения меня отправили на МРТ поясницы. Там написали кроме всего прочего протрузия - 6мм. Если кто не в курсе - такой размер - это уже межпозвоночная грыжа. Тем более в моем случае, так как в этом сегменте уже была операция по удалению грыжи. То есть ни о какой протрузии там и речи быть не может. Ну, я внимания не обратил. С описанием пришел к врачу. Она говорит ну вы же понимаете - по факту это грыжа. Я опять не придал значения в различии терминов, мне разницы нет - лишь бы не болело. Короче после лечения, спустя пару месяцев, отправили меня на реабилитацию. И там случайно услышал разговор такого же пациента с реабилитологом. Который говорил - сейчас же диагноз грыжа никому не ставят - ЗАПРЕТИЛИ! Вот так вот. При том что МРТ я делал в частной лаборатории.
А как давно у вас диагноз? Если недавно и не стояли на учёте, не обращались в гос учреждения - то я бы судьбу не испытывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Выживальщик
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.03.2022
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Марта 2023,15:18:01    Заголовок сообщения: Re: Психиатрическая экспертиза Ответить с цитатой

Shanuranch писал(а):
Здравствуйте, планирую получить военный билет по статье 18А, диагноз у меня f60.6, на учёте у гос.психиатра не стоял, лечился у частника, но не сильно помогло, "різко виражені, із схильністю до повторних тривалих декомпенсацій або патологічних реакцій" всё как в статье.. Но вопрос в другом, как проходит психиатрическая экспертиза и как долго придётся лежать и проверяться в диспансере? Заранее спасибо.


Шансов нет практически никаких ( Я имею ввиду если без крупной взятки и знакомств среди врачей)! В глазах государственного психиатра и МСЕК ты будешь выглядеть здоровым человеком. Я со своим 18-Б , f 60.8. лежал 3 раза в дурке и состою на учете в Государственном психдиспансере почти 10 лет и то на 18-А шансы у меня 50 на 50, надо пролежать еще один раз как минимум ( планирую попытаться сделать себе 3-ю группу инвалидности)........ А частный психиатр может написать все что угодно, для государственных "мозгоправов" ето не показатель, тем более для 18-А важны именно длительное течение болезни, резкие обострения подтвержденные неодноразовым лежанием в государственном психиатрическом стационаре.......Ето долгий и нелегкий путь ребзя тем более в военное время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 19 Марта 2023,11:02:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодой человек, эту статью могут навесить через код F64.0(Транссексуализм). На меня навесили эту мерзость много лет назад(осенью 2013г.) подло и тайно из злого умысла. Если вы правда этого так хотите, можете навесить на себя этот транссексуализм но работы и жизни в Украине не будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army