ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Странная медкомиссия 18б
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vodjonoj
Участник
Участник


Зарегистрирован: 27.09.2023
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вторник, 03 Октября 2023,00:00:44    Заголовок сообщения: Странная медкомиссия 18б Ответить с цитатой

Получил повестку, пришёл у военкомат психиатр направила на акт в ПНД, у меня статья 18б во временном удостоверении стоит, в 2017 на строчку комиссию проходил поставили, хотя 684 приказ не поставили, вот лижу уже второй месяц жду пока прийдёт эпикриз с другой больницы где статью эту ставили, говорят уже второй запрос дали тишина в ответ, хотя пацан лежал с таким же диагнозом с Херсона, то ему запрос не делали и через 10 дней выписали, но и не сняли оставили 18б... интересно чем эта история закончится и снимут ли по 684 приказу если оставят эту статью Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agressorua
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2023
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вторник, 03 Октября 2023,14:39:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже 18б, в прошлом году лежал поставили инфантильное расстройство личности, на прошлой неделе всему селу повестки дали, а меня обошли стороной, это типа я уже не призывной получается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Вторник, 03 Октября 2023,17:48:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не поверите, кошу по психушкеSmile Тревожно-фобические растройства 17а. До этого был в нарко отделении- реально скажу- настоящий ад, люди с белкой реальная жесть. Психиатрическое же отделение- рай и санаторий, несмотря на жуткое название "отделение острых психозов". С радостью бы задержался в нем подольше-чисто, все разрешено(смартфоны и пр. техника). Психов там нет. Обычные косари с фобиями оружия, крыс и мух, такие же, как и я, также есть люди с травмами, но их меньше. Тепло, светло и хорошо кормят, волонтеры еду привозят. Препараты назначают только по желанию. Мне ничего не назначили. Страшного ничего нет, никакого принуждения. Просто лежишь в комфортной палате и целый день сидишь в смартфоне. Иногда к психологу ходишь и говоришь про свои страхи. Так что косите по 17А, трусы в армии не нужны. Но только не через нарко. Нарко отделение-не стоит туда лезть, там действительно сумасшедшие и кормят препаратами(которые можно выплюнуть), кроме того жуткая еда и вороватый контингент. Там обострилась язва(рвота кровью).Влез в нарко по ошибке, пролежал 7 дней. Знал бы раньше- косил бы сразу в "психозах".В псих отделении агрессивных нет, удобные кровати, прекрасный ремонт. Черкасская псих больница, г. Смела, 3 е отделение, для тех, кто уже служит. Как попасть расскажу всем интересующимся. Это сложно, но можно, через нарко проще. Но все бесплатно. Проблем от статьи 17А не будет! Планирую зависнуть на месяц, но если выпишут раньше тоже нормально. Косите, всем успехов, вернуться живыми и мирного неба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agressorua
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2023
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вторник, 03 Октября 2023,19:37:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metalist писал(а):
Не поверите, кошу по психушкеSmile Тревожно-фобические растройства 17а. До этого был в нарко отделении- реально скажу- настоящий ад, люди с белкой реальная жесть. Психиатрическое же отделение- рай и санаторий, несмотря на жуткое название "отделение острых психозов". С радостью бы задержался в нем подольше-чисто, все разрешено(смартфоны и пр. техника). Психов там нет. Обычные косари с фобиями оружия, крыс и мух, такие же, как и я, также есть люди с травмами, но их меньше. Тепло, светло и хорошо кормят, волонтеры еду привозят. Препараты назначают только по желанию. Мне ничего не назначили. Страшного ничего нет, никакого принуждения. Просто лежишь в комфортной палате и целый день сидишь в смартфоне. Иногда к психологу ходишь и говоришь про свои страхи. Так что косите по 17А, трусы в армии не нужны. Но только не через нарко. Нарко отделение-не стоит туда лезть, там действительно сумасшедшие и кормят препаратами(которые можно выплюнуть), кроме того жуткая еда и вороватый контингент. Там обострилась язва(рвота кровью).Влез в нарко по ошибке, пролежал 7 дней. Знал бы раньше- косил бы сразу в "психозах".В псих отделении агрессивных нет, удобные кровати, прекрасный ремонт. Черкасская псих больница, г. Смела, 3 е отделение, для тех, кто уже служит. Как попасть расскажу всем интересующимся. Это сложно, но можно, через нарко проще. Но все бесплатно. Проблем от статьи 17А не будет! Планирую зависнуть на месяц, но если выпишут раньше тоже нормально. Косите, всем успехов, вернуться живыми и мирного неба!


я в прошлом году лежал в кропивницком, на посёлке новом в 15 кажись отделении, даже суток там не пробыл домой отправили, кормили так что ну нах если бы кореш передачки не возил сидел бы голодным, а так то да сокамерники были вполне спокойными лежалось как на курорте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Вторник, 03 Октября 2023,20:09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agressorua, меня все это страшно удивило. Ожидал, что там будут слюнявые тощие психи в смирительных рубашках под галоперидолом, а в реальности накаченые парни, чистота, красота как в отеле. Волонтеры каждый день носят вкусности, сейчас пью чай с тортиком.
Зато наркология-фильм ужасов. Привязанные к кроватям белочники просто жуть, санитары их лупят безбожно и закалывают. Но попасть в псих отделение напрямую сложно. В отделении "острых психозов" нет ни одного сумасшедшего, один старенький санитар, одна санитарка, две сестры и одна старшая. Два молодых психиатра парень и девушка. Диагноз и статья у всех одинаковые-17А бесплатно. Во время "лечения" идет зарплата ВСУ. Я бы и 2 мес. полежал перед увольнением, но всем месяц. Так что бояться нечего. Никакого волчего билета, а только заячий, который вреда не принесетSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agressorua
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2023
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вторник, 03 Октября 2023,20:30:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metalist писал(а):
agressorua, меня все это страшно удивило. Ожидал, что там будут слюнявые тощие психи в смирительных рубашках под галоперидолом, а в реальности накаченые парни, чистота, красота как в отеле. Волонтеры каждый день носят вкусности, сейчас пью чай с тортиком.
Зато наркология-фильм ужасов. Привязанные к кроватям белочники просто жуть, санитары их лупят безбожно и закалывают. Но попасть в псих отделение напрямую сложно. В отделении "острых психозов" нет ни одного сумасшедшего, один старенький санитар, одна санитарка, две сестры и одна старшая. Два молодых психиатра парень и девушка. Диагноз и статья у всех одинаковые-17А бесплатно. Во время "лечения" идет зарплата ВСУ. Я бы и 2 мес. полежал перед увольнением, но всем месяц. Так что бояться нечего. Никакого волчего билета, а только заячий, который вреда не принесетSmile
нуу у меня не первый раз уже ходка в дурку, я в 18 лет там тоже 10 дней чалился то в курсе тамошнего расклада, лежал себе на полной раслабухе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Вторник, 03 Октября 2023,21:40:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agressorua, теперь и мне ясно, что не так страшен черт, как его малюют. Те жуткие видео с вязками и избиениями, реально сумасшедшими людьми, скорее всего сняты в нарко отделениях, а в псих отделениях никаких психов и нет, как и опасности быть превращенным в овощ. В нарко кормят горами пилюль,еще и уколы делают. В псих отделении парни просто лежат, едят и моются, никто ничего не принимает. Где она карательная психиатрия, с нейролептиками, от которых текут слюни,так и не понял, причем я залетел не просто так, а по жесткой теме(имитация суицида), после чего сменил курс на тревожно-фобическое расстройство(17А). Видимо ранее и правда отстал от жизни, либо большинство кошмарных видео брехливые, постановочные, либо про наркологию. Тому, что в сети не всегда можно верить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agressorua
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2023
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вторник, 03 Октября 2023,21:51:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metalist писал(а):
agressorua, теперь и мне ясно, что не так страшен черт, как его малюют. Те жуткие видео с вязками и избиениями, реально сумасшедшими людьми, скорее всего сняты в нарко отделениях, а в псих отделениях никаких психов и нет, как и опасности быть превращенным в овощ. В нарко кормят горами пилюль,еще и уколы делают. В псих отделении парни просто лежат, едят и моются, никто ничего не принимает. Где она карательная психиатрия, с нейролептиками, от которых текут слюни,так и не понял, причем я залетел не просто так, а по жесткой теме(имитация суицида), после чего сменил курс на тревожно-фобическое расстройство(17А). Видимо ранее и правда отстал от жизни, либо большинство кошмарных видео брехливые, постановочные, либо про наркологию. Тому, что в сети не всегда можно верить.
ну не совсем, есть отделения и с буйными, где к кровате неделями привязанные лежат, призывников обычно в лайтовом отделении держат, а реально больных людей в других отделениях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Среда, 04 Октября 2023,07:51:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agressorua, у нас не призывники, а военные на списание. обычные люди с ранениями и болезнями, которых так не списывают и просто желающие уйти из ВСУ. Диагноз всем одинаковый и статья. Сумасшедших в отделении нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agressorua
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2023
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Среда, 04 Октября 2023,08:39:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metalist писал(а):
agressorua, у нас не призывники, а военные на списание. обычные люди с ранениями и болезнями, которых так не списывают и просто желающие уйти из ВСУ. Диагноз всем одинаковый и статья. Сумасшедших в отделении нет.
я когда лежал то вояк держали отдельно а призывников отправляли в палаты к дурикам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
17B
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2023
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Октября 2023,20:07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metalist писал(а):
Не поверите, кошу по психушкеSmile Тревожно-фобические растройства 17а. До этого был в нарко отделении- реально скажу- настоящий ад, люди с белкой реальная жесть. Психиатрическое же отделение- рай и санаторий, несмотря на жуткое название "отделение острых психозов". С радостью бы задержался в нем подольше-чисто, все разрешено(смартфоны и пр. техника). Психов там нет. Обычные косари с фобиями оружия, крыс и мух, такие же, как и я, также есть люди с травмами, но их меньше. Тепло, светло и хорошо кормят, волонтеры еду привозят. Препараты назначают только по желанию. Мне ничего не назначили. Страшного ничего нет, никакого принуждения. Просто лежишь в комфортной палате и целый день сидишь в смартфоне. Иногда к психологу ходишь и говоришь про свои страхи. Так что косите по 17А, трусы в армии не нужны. Но только не через нарко. Нарко отделение-не стоит туда лезть, там действительно сумасшедшие и кормят препаратами(которые можно выплюнуть), кроме того жуткая еда и вороватый контингент. Там обострилась язва(рвота кровью).Влез в нарко по ошибке, пролежал 7 дней. Знал бы раньше- косил бы сразу в "психозах".В псих отделении агрессивных нет, удобные кровати, прекрасный ремонт. Черкасская псих больница, г. Смела, 3 е отделение, для тех, кто уже служит. Как попасть расскажу всем интересующимся. Это сложно, но можно, через нарко проще. Но все бесплатно. Проблем от статьи 17А не будет! Планирую зависнуть на месяц, но если выпишут раньше тоже нормально. Косите, всем успехов, вернуться живыми и мирного неба!

Друже, лежал в Днепре примерно по той же теме, нарушение адаптации, тревожно депрессивное расстройство, дистония и т.д. нарисовали 17 в на влк потом хотя колотило изрядно плюс от себя слегка добавил сверху симптомов, врачи немного в шоке были, но признали полностью годным. С Днепра сам свалил потому что колесами реально довели до какого-то непонятного состояния, потом ещё больше двух недель на каком-то непонятном движняке, плюс бухал сверху, творил какую-то дичь как будто последний раз живу, выхватил слуховые галлюцинации, но спустя пару месяцев отпустило, сейчас по ночам просыпаюсь и могу до утра какие-то бредовые идеи и теории генерировать пока мозги не закипят и только потом от усталости засыпаю, на улице кажется что люди некоторые читают мои мысли и задумывают против меня плохое из-за того что я узнал смысл жизни, короче командиры не в курсе что делать, я тупо шарюсь и ничего не делаю, но походу так продолжаться не может потому что до сих пор числюсь в штате. Короче походу прийдется опять заезжать на больничку и тут уже с одной стороны стрёмно чтобы шизуху не нарисовали, а с другой стороны если перед доктором ничего не скажу, то не положат и обратно в зону боевых действий засунут, а там мне однозначно кранты, плюс к голове ещё здоровье физическое уже никуда не годится. И воевать однозначно никак и дурку не охота чтоб в закрытое не определили к конченым, что такое закрытое отделение я знаю по рассказам со мной лежавших, там буйные, нарки и прочая публика, телефон нельзя, прогулка раз в день, сидят по камерам и никуда не выпускают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Среда, 11 Октября 2023,16:08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

17B, удалось уволиться из ВСУ или же все старания пропали даром? У меня ситуация такая складывается, что долеживаю неделю и меня выписывают с диагнозом "психически здоровый". Предварительный диагноз отменили, видимо богатые косари дали взятку, а бедным категория Д у нас не положена. Как дальше косить не представляю.Алкоголизм и псих расстройство были последней надеждой, а теперь шансов на увольнение практически нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
17B
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2023
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Среда, 11 Октября 2023,18:57:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metalist писал(а):
17B, удалось уволиться из ВСУ или же все старания пропали даром? У меня ситуация такая складывается, что долеживаю неделю и меня выписывают с диагнозом "психически здоровый". Предварительный диагноз отменили, видимо богатые косари дали взятку, а бедным категория Д у нас не положена. Как дальше косить не представляю.Алкоголизм и псих расстройство были последней надеждой, а теперь шансов на увольнение практически нет.

Братуха, я в непонятках сам, в подвешенном состоянии, вроде и пригоден по документам, но в сектор не шлют, стремаются, а чтобы по дурке списаться нужно тупо занести лекарям и очень хороший кусок, я был свидетелем как чел так спетлял, само собой не в курсе сколько, но немало, хотя для тех кто повоевал подъемная. Панические атаки - тема, они у всех по любому, просто нужно сразу жаловаться и соскакивать к медикам, я думаю что если множество эпизодов будет то дадут все таки хотя бы обмеженно приданого, а это уже не ноль и то ништяк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Среда, 11 Октября 2023,19:57:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

17B, про то, что надо занести, я уже понял. Но проблема в том, что я уже мобилизован, с мая месяца служу и нужно комиссоваться до дождей и холодов, в этих палатках просто помру безо всяких боевых действий. Тем, кто ещё гражданский намного проще косить, а военные по сути крепостные, свободы не имеют и принадлежат командирам.Больше всего мечтаю стать снова свободным, чего всем желаю, свобода-самое ценное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
17B
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2023
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Четверг, 12 Октября 2023,08:08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metalist писал(а):
17B, про то, что надо занести, я уже понял. Но проблема в том, что я уже мобилизован, с мая месяца служу и нужно комиссоваться до дождей и холодов, в этих палатках просто помру безо всяких боевых действий. Тем, кто ещё гражданский намного проще косить, а военные по сути крепостные, свободы не имеют и принадлежат командирам.Больше всего мечтаю стать снова свободным, чего всем желаю, свобода-самое ценное.

Дело дрянь, если бы побывал на боевых, то проще было бы. А так тебя никто не спишет это однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army