ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Странная медкомиссия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 159

СообщениеДобавлено: Вторник, 25 Апреля 2023,16:41:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас прохожу медкомиссию. За психиатром- придатний. На обліку не перебуваю. Просто невероятно счастлив. На седьмом небе от радости, что от ненавистной клеветы не осталось и следа.Для меня это самое главное. Буду подтверждать диагноз ревматоидный артрит в Черкасской больнице. Пока что придатний за всеми врачами, которых уже прошел. Вся надежда на артрит, плохую кардиограмму и анализы. Иначе выставят А категорию и мобилизуют. Но все равно горевать не буду. Значит такова судьба. Если умру, то умру достойным человеком, а не оклеветанным. Всем добра,удачи и мирного неба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uboot
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.09.2019
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пятница, 28 Апреля 2023,16:08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, господа, я "непридатний до військової служби з виключенням з військового обліку". Получил от военкомата новые "тимчасове посвідчення військовозобов'язаного" и "довідка військово-лікарської комісії". Интересное конечно приключение было.

В любом случае пересекать границу попробую в конце мая или на протяжении июня. Пропустят или нет даже не знаю, но как говорится за спрос не бьют в нос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Пятница, 28 Апреля 2023,18:07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с вольной, коллега!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Выживальщик
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.03.2022
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Пятница, 28 Апреля 2023,19:43:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uboot писал(а):
Итак, господа, я "непридатний до військової служби з виключенням з військового обліку". Получил от военкомата новые "тимчасове посвідчення військовозобов'язаного" и "довідка військово-лікарської комісії". Интересное конечно приключение было.

В любом случае пересекать границу попробую в конце мая или на протяжении июня. Пропустят или нет даже не знаю, но как говорится за спрос не бьют в нос.
. От всей души поздравляю ребзя. Желаю тебе уехать забугор и начать там нормальною,человеческую и главное свободную жизнь..... Красава!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 159

СообщениеДобавлено: Суббота, 29 Апреля 2023,10:12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uboot, грустно как то совсем. Навесить на себя страшное психиатрическое клеймо-не самая приятная перспектива. По-человечески, искренне жаль, ибо жизни с волчьим билетом не будет.
Если что я прошел комиссию и освобожден по ревматоидному артриту(61ст-заболевания суставов). Единственное, что плохо, что мне могут выписать штраф за уклонение от воинского учета. Но мне это не важно, главное, чтобы билет выдали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dhampir
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.07.2017
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Суббота, 29 Апреля 2023,16:57:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uboot писал(а):
Итак, господа, я "непридатний до військової служби з виключенням з військового обліку". Получил от военкомата новые "тимчасове посвідчення військовозобов'язаного" и "довідка військово-лікарської комісії". Интересное конечно приключение было.

В любом случае пересекать границу попробую в конце мая или на протяжении июня. Пропустят или нет даже не знаю, но как говорится за спрос не бьют в нос.
Искренне поздравляю. Особенно если в перспективе уехать за границу, там всем пофигу на наши бумажки этого плана. Если не секрет, по какой статье списали? Какая указана в полученных документах? Потому как снят с учёта и исключён это две разные вещи. Первое не даёт право выезда за границу и всё равно в определённый момент можно попасть под мобилизацию, но как ограниченно годен. Сам на днях иду в военкомат за получением военника, при его оформлении сказали что моя статья "снимается", но к сожалению не так, как бы мне хотелось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк56864
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.04.2022
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Суббота, 29 Апреля 2023,17:28:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uboot писал(а):
Итак, господа, я "непридатний до військової служби з виключенням з військового обліку". Получил от военкомата новые "тимчасове посвідчення військовозобов'язаного" и "довідка військово-лікарської комісії". Интересное конечно приключение было.

В любом случае пересекать границу попробую в конце мая или на протяжении июня. Пропустят или нет даже не знаю, но как говорится за спрос не бьют в нос.


Какая область?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Суббота, 29 Апреля 2023,20:19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dhampir А у тебя тоже психиатрическая статья? Если не секрет, какая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dhampir
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.07.2017
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Суббота, 29 Апреля 2023,21:03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dally писал(а):
Dhampir А у тебя тоже психиатрическая статья? Если не секрет, какая?
Да. Пока ведут по 17б и билет будут выдавать по этой статье, потому что мои выписки из-за войны и переезда были утеряны и теперь наново приходится наблюдаться, и при следующей медкомиссии (если раньше не мобилизуют), то изменят на 16б, а вообще должны 16а т.к. симптоматика совпадает и постоянно на таблетках живу. Но с 16а уже как повезёт, всё зависит от добросовестности ПНД и потом врача психиатра в ТЦК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Суббота, 29 Апреля 2023,21:07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объясни, пожалуйста, тупому, в чем преимущество 16Б перед 17Б? Вроде к ним одинаковое по закону отношение - то есть снятие с учета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dhampir
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.07.2017
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 30 Апреля 2023,01:51:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dally писал(а):
Объясни, пожалуйста, тупому, в чем преимущество 16Б перед 17Б? Вроде к ним одинаковое по закону отношение - то есть снятие с учета.
Вы правы, с точки зрения закона 17б и 16б можно считать идентичными. Но конкретно в моём случае, я не могу идти по 17б дальше (например претендовать на 17а) т.к. это не мой диагноз, тут скорее психиатр пошёл мне на встречу из-за моей ситуации. Моё текущее заболевание подпадает минимум под 16б, а по жалобам на 16а.

Ну и немного добавлю разных пояснений. Прошу прощения если повторюсь и если это и так всем известно.
- Отличие между 16б и 17б небольшое есть, при последней упомянутой действует следующее "Непридатність до військової служби або обмежена придатність визначається індивідуально", хотя на конечный результат это не влияет и в военное время мы в любом случае будем ограниченно годными. У 16б всегда "Непридатні до військової служби в мирний час, обмежено придатні у воєнний час". Ссылка на приказ https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z1109-08#Text
- Снятие с учёта и исключение с учёта – к сожалению, разные вещи. Многие почему-то ссылаются на приказ 684 https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0073-18#Text, но почему-то забывают, что в первую очередь он актуален для мирного времени. Потому что при снятии с военного учёта человек всё равно остаётся военнообязанным и в случае войны может подлежать призыву, но как ограниченно годный. Что собственно сейчас и происходит. Выезд за границу такому человеку естественно закрыт. А вот исключение с военного учёта уже полностью освобождает от призыва и разрешает выезд за границу т.к. мы перестаём быть военнообязанными даже в военное время, но для этого нам нужны статьи тяжелее, на примере упомянутых, это должны быть 17а и 16а соответственно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 30 Апреля 2023,06:41:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за разъяснения! Что касается различия между снятием и исключением я понимаю. Но, все же, думаю, что снятые по психиатрическим статьям призываться не будут ни в каком случае. Таких людей во-первых мало, во-вторых они теоретически опасны для собственной армии, чем для воюющей.
Удачи вам в вашем деле!
Борітеся й поборете (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 159

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 30 Апреля 2023,10:14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dally писал(а):
Спасибо за разъяснения! Что касается различия между снятием и исключением я понимаю. Но, все же, думаю, что снятые по психиатрическим статьям призываться не будут ни в каком случае. Таких людей во-первых мало, во-вторых они теоретически опасны для собственной армии, чем для воюющей.
Удачи вам в вашем деле!
Борітеся й поборете (с)

Сейчас, в военное время все с точностью да наоборот. Вы говорите мало. На самом деле с начала войны парни начали массово косить всякой "психопатиной". Если ранее призывников просто оклеветывали психиатры военкоматов из личной ненависти(например из-за тату или своеобразной внешности), то теперь парни сами ныряют в психло с головой с целью спасти свою жизнь. Парней понимаю, но мне их искренне жаль, поскольку с волчьим билетом жизни не будет. Насчет "опасны для армии", Вы также не правы. Это просто люди, которые всеми правдами и неправдами не хотят оказаться на войне, не имеющие при этом реальных заболеваний, позволяющих получить освобождение и не имеющие денег для дачи взятки врачам медкомиссии. Это единственный шанс для парней избежать мобилизации, вот они и согласны вешать на себя унизительное одиозное клеймо, с которым потом даже дворником не возьмут и будут считать изгоями. Очень жаль людей, которые идут на такие жертвы. Уверен, что после окончания войны, чуть ли не пол мужского населения Украины будет стоять на психиатрическом учете(потому, что умирать никому не хочется). Люди, не косите через психопатину и прочую шизятину. Себе же сделаете хуже в последствии. Лучше пройдите нормальное обследование, найдите реальные заболевания и по ним получите освобождение. Всем добра и мирного неба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Вторник, 02 Май 2023,15:24:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой ответ, как я понимаю, удалил модератор. Ну, значит так тому и быть. Наглеть и воспроизводить написанное не буду. По вашему же замечанию, Metalist, скажу лишь то, что здесь все уже достаточно взрослые люди со своими приоритетами и ценностями. Если кто-то, будучи здоровым, решает косить по психиатрии, то это его выбор и его ответственность.
П.С. По вашей ситуации – очень удивлен, что вас таки решили призвать. Желаю вам удачи и всяческих успехов. Надеюсь, вы не исчезнете из виду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfskin
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Среда, 03 Май 2023,16:58:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metalist писал(а):
Dally писал(а):
Спасибо за разъяснения! Что касается различия между снятием и исключением я понимаю. Но, все же, думаю, что снятые по психиатрическим статьям призываться не будут ни в каком случае. Таких людей во-первых мало, во-вторых они теоретически опасны для собственной армии, чем для воюющей.
Удачи вам в вашем деле!
Борітеся й поборете (с)

Сейчас, в военное время все с точностью да наоборот. Вы говорите мало. На самом деле с начала войны парни начали массово косить всякой "психопатиной". Если ранее призывников просто оклеветывали психиатры военкоматов из личной ненависти(например из-за тату или своеобразной внешности), то теперь парни сами ныряют в психло с головой с целью спасти свою жизнь. Парней понимаю, но мне их искренне жаль, поскольку с волчьим билетом жизни не будет. Насчет "опасны для армии", Вы также не правы. Это просто люди, которые всеми правдами и неправдами не хотят оказаться на войне, не имеющие при этом реальных заболеваний, позволяющих получить освобождение и не имеющие денег для дачи взятки врачам медкомиссии. Это единственный шанс для парней избежать мобилизации, вот они и согласны вешать на себя унизительное одиозное клеймо, с которым потом даже дворником не возьмут и будут считать изгоями. Очень жаль людей, которые идут на такие жертвы. Уверен, что после окончания войны, чуть ли не пол мужского населения Украины будет стоять на психиатрическом учете(потому, что умирать никому не хочется). Люди, не косите через психопатину и прочую шизятину. Себе же сделаете хуже в последствии. Лучше пройдите нормальное обследование, найдите реальные заболевания и по ним получите освобождение. Всем добра и мирного неба!


Желаю вернуться живым и здоровым с этой мясорубки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army