ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Странная медкомиссия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wolfskin
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Среда, 03 Май 2023,17:00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uboot писал(а):
Итак, господа, я "непридатний до військової служби з виключенням з військового обліку". Получил от военкомата новые "тимчасове посвідчення військовозобов'язаного" и "довідка військово-лікарської комісії". Интересное конечно приключение было.

В любом случае пересекать границу попробую в конце мая или на протяжении июня. Пропустят или нет даже не знаю, но как говорится за спрос не бьют в нос.

Пробуй, попытка не пытка. Даже если с первого раза не выпустят, можно попробовать на другом КПП. В любом случае будешь спокойнее жить и не надо будет прятаться или скрываться от долбоебов из ТЦК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfskin
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Среда, 03 Май 2023,17:17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выживальщик писал(а):
Uboot писал(а):
Итак, господа, я "непридатний до військової служби з виключенням з військового обліку". Получил от военкомата новые "тимчасове посвідчення військовозобов'язаного" и "довідка військово-лікарської комісії". Интересное конечно приключение было.

В любом случае пересекать границу попробую в конце мая или на протяжении июня. Пропустят или нет даже не знаю, но как говорится за спрос не бьют в нос.
. От всей души поздравляю ребзя. Желаю тебе уехать забугор и начать там нормальною,человеческую и главное свободную жизнь..... Красава!!!!

Выживальщик, чем твоя история с тцк завершилась? Ты что-то писал в марте касательно повесток на работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Четверг, 04 Май 2023,14:24:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfskin, Спасибо! Пока что всех из нашего ПГТ вернули. Далее в обучающий центр связи и кибербезопасности направят, что очень даже неплохо. Сомневаюсь, что с получением подобной специальности отправят на фронт. Добра и мирного неба. Всем людям могу порекомендовать не ходить в военкомат, ради вашей же безопасности. Сейчас признают годными даже людей с без глаза, с давлением 240 на 130 и другими серьезными проблемами со здоровьем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfskin
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Четверг, 04 Май 2023,16:46:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metalist писал(а):
Wolfskin, Спасибо! Пока что всех из нашего ПГТ вернули. Далее в обучающий центр связи и кибербезопасности направят, что очень даже неплохо. Сомневаюсь, что с получением подобной специальности отправят на фронт. Добра и мирного неба. Всем людям могу порекомендовать не ходить в военкомат, ради вашей же безопасности. Сейчас признают годными даже людей с без глаза, с давлением 240 на 130 и другими серьезными проблемами со здоровьем.

Металлист, спасибо! Мирного неба и здоровья. Учебка связи - далеко не самый плохой вариант. Наоборот. В окопе вряд ли будешь за 100 метров от орков, разве что могут заслать в операторы дронов.
В любом случае, если будет возможность, пиши, как у тебя дела и что там творится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Четверг, 04 Май 2023,19:56:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfskin,Спасибо. Очень надеюсь, что устроят именно в учебку связи, а иначе будут возить до окончания войны. Многих людей из нашего ПГТ уже по 40 раз возили. В основном это люди за 50лет со слабым здоровьем. А расстояния немаленькие, по 500-600км и больше в один конец. Жизнь этих несчастных людей превратилась в одну нескончаемую автобусную поездку. Даже поспать некогда и помыться. Не успели люди с одной отправки вернуться-снова повестка на отправку. Этих людей больше всего жаль и самое страшное, что может быть-попасть в эту категорию. Если реально здоровье слабое, не рекомендую являться в военкомат, поскольку брать больных не хотят, а военкоматы обязаны возить людей до тех пор, пока не пристроят хоть куда нибудь.
Общался с этими людьми, которые максимально измучены и мечтают лишь о том, чтобы их взяли на службу. Подобная ситуация намного страшнее, чем сама служба.Люди просто становятся вечными заложниками автобуса. Добра и всех благ, скорейшего завершения войны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Выживальщик
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.03.2022
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Среда, 10 Май 2023,20:45:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfskin писал(а):
Выживальщик писал(а):
Uboot писал(а):
Итак, господа, я "непридатний до військової служби з виключенням з військового обліку". Получил от военкомата новые "тимчасове посвідчення військовозобов'язаного" и "довідка військово-лікарської комісії". Интересное конечно приключение было.

В любом случае пересекать границу попробую в конце мая или на протяжении июня. Пропустят или нет даже не знаю, но как говорится за спрос не бьют в нос.
. От всей души поздравляю ребзя. Желаю тебе уехать забугор и начать там нормальною,человеческую и главное свободную жизнь..... Красава!!!!

Выживальщик, чем твоя история с тцк завершилась? Ты что-то писал в марте касательно повесток на работе.
Привет! Если вкратце, повестка на работу не приходила, но была разнарядка передать все данные о мужчинах по военкоматам города. Я сыграл на опережение, взял отпуск и поехал в психиатрическую больницу. Три недели отлежал на стационаре в дурке, подтвердили прошлый диагноз с ухудшением F 60.8. написали расширенную выписку и дали мне на руки, в выписке сказано что я нуждаюсь в дальнейшем амбулаторном лечении и наблюдении психиатра....Вцелом психиатр сказал, что в армию Я не пойду, тем более это не первая госпитализация и Я пришел к ним сам, добровольно, а не по направлению из военкомата, это тоже сыграло немалую роль, Я не выглядил уклонистом ....Прошло уже больше 2-х месяцев, на работе все тихо, повестка не приходила......Все документы и свежие эпикризы держу всегда при себе....Хожу к участковому психиатру раз в 2-3 недели....... Кароче такие дела ребзя!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Uboot
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.09.2019
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вторник, 16 Май 2023,22:59:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть что еще дополнить по этой теме. Все для вас, мужики. Может кому пригодится, поэтому оставлю это здесь.

Сегодня делал заход к государственному психиатру в областной больнице уже по личным вопросам, у которой же и проходил ВЛК от армии буквально недавно. Лол!

И решил помимо прочего поинтересоваться, что делают с теми, у кого психиатрические диагнозы мягкие по типу расстройств личности, которые в приказе МОУ №402 идут под грифом "б" и подразумевают частичную годность в (текущее) военное время.

Она пылко заверила что таких не мобилизуют и в армию не будут брать вообще. Типа есть приказ МОУ №684, где указано, что люди с судимостью за преступления средней тяжести и те которые были раньше ВЛК признаны ограниченно годными по психиатрическим статьям "снимаются" (но не исключаются!!!) с учета.

В итоге выходит какая-то несусветная какофония и задвоение, когда человек не исключен с военного учета и "ограниченно годен" по скажем ст. 18б согласно приказу №402 и его как бы по закону вроде могут призвать. И в то же время он "снят" с военного учета согласно приказа №684. Если с "исключением" можно пересечь границу, то со "снятием" - нет, но оба непризывные.

Вот это цирк. Что означает "исключение" это понятно, но что за "снятие" если оба непризывные? Кто-то с похмелья утром настрочил этот приказ №684, перепутал формулировки и потом решил что черт с ним и так пойдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Среда, 17 Май 2023,13:55:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, бро, все как раз более чем логично. С одной стороны психи в армии не нужны, так как могут быть более опасны, чем противник. А с другой – легкие психические расстройства получить относительно нетрудно. Снимаются такие диагнозы всегда со скрипом. Перепроверить тоже крайне затруднительно. Если всех начинать выпускать, то очень многие будут удирать из любимой родины. Добровольцев отлавливать не из кого будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paveld
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.06.2023
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вторник, 20 Июня 2023,23:00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uboot писал(а):
Короче хана.
Пришел в ПНД на приемную и меня отвели в какой-то кабинет, где меня какие-то человеки в халатах морально разнесли в хлам. Еще и сказали что повестку я могу выбросить и забыть за нее, так как оказывается со мной "все плохо" и мне нужна срочная госпитализация на две недели. Shocked

Дали на бумажке огромный список чего нужно взять: характеристики со школы, работы, места жительства (даже такая оказывается есть), выписку от психиатра по месту прописки и вообще ото всех психиатров у которых был, медицинскую карточку и вообще все медицинские записи которые есть и могу взять, трудовую книжку даже принести. И два психиатра то же самое написали "острое полиморфное психотическое расстройство".

Завтра нужно быть в ПНД.

Это походу жопа какая-то будет, да?


Ты за день собрал все характеристики? Или госпитализировали без них?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Среда, 21 Июня 2023,02:47:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

paveld, меня никогда никуда не госпитализировали.Никуда не ходил и не обращался. К этой мерзости в реальной жизни ни малейшего отношения никогда не имел. Я здоровый мужик, которого много лет назад оклеветали сменой пола(транссексуализм) из злого умысла(разумеется тайно). В судебном порядке аннулировал всю эту написанную ересь и начал жить так, будто этой бредовой писанины никогда не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uboot
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.09.2019
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Среда, 21 Июня 2023,12:14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

paveld писал(а):

Ты за день собрал все характеристики? Или госпитализировали без них?


Да, за дня 2-3 собрал все. Я так понял всем пофиг на них и можно попросить чтобы за просто так ее написали любую.
Лично мне по месту со школы реально от балды накатали случайную хрень, а по месту жительства местный депутат (или как там его) сказал самому что хочешь написать, и на мое творчество просто поставили печать и подпись, лол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uboot
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.09.2019
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Среда, 21 Июня 2023,12:20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем пересекал границу на личном транспорте, пока только из туристических соображений, погулять по Польше. Без проблем выпустили и впустили назад через неделю. И в Украине на улицах повесточники дольше чем на пару минут не останавливают.

Какой же кайф. Настоящая свобода.

Ну что же ребята, прощайте, с вами было весело тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Среда, 21 Июня 2023,13:25:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uboot, что могу сказать, поздравляю! Удивляет, что с психопатской статьей позволили пересечь границу. Можно сказать повезло нереально. Теперь можно выбрасывать унизительные бумажки и жить в свое удовольствие!
А я служу в ВСУ почти 2 мес, заканчиваю учебку. Скоро распределение по частям. Очень надеюсь, что направят в какую то тыловую часть айтишником, а не бойцом. Всем добра и мирного неба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DK
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.11.2020
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Среда, 21 Июня 2023,17:17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uboot писал(а):


Какой же кайф. Настоящая свобода.


Как же это круто, поздравляю!
Надеюсь все мужики смогут скоро быть свободными людьми.
Честно говоря потихоньку начинаю ненавидеть этот концлагерь 🇺🇦
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Среда, 21 Июня 2023,19:40:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uboot писал(а):
В общем пересекал границу на личном транспорте, пока только из туристических соображений, погулять по Польше. Без проблем выпустили и впустили назад через неделю. И в Украине на улицах повесточники дольше чем на пару минут не останавливают.

Какой же кайф. Настоящая свобода.

Ну что же ребята, прощайте, с вами было весело тут.


От всей души тебя поздравляю! Если не секрет, то какую статью и какую букву тебе нарисовали в окончательной бумажке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army