ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Странная медкомиссия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vadim1
Участник
Участник


Зарегистрирован: 21.05.2023
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Среда, 21 Июня 2023,21:30:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uboot писал(а):
В общем пересекал границу на личном транспорте, пока только из туристических соображений, погулять по Польше. Без проблем выпустили и впустили назад через неделю. И в Украине на улицах повесточники дольше чем на пару минут не останавливают.

Какой же кайф. Настоящая свобода.

Ну что же ребята, прощайте, с вами было весело тут.

Скажи, а с этим диагнозом, есть ограничения на управление автомобилем? Я так понимаю что у тебя права есть..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Июня 2023,07:02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim1, в той стране где диагноз(любой психованный) был навешен есть ограничения на все-запрет на вождение, трудоустройство,усыновление, родных детей забрать могут. Но при переезде, если выбросить бумажки, естественно, проблем не будет. Если не показывать, то никто не узнает, что в Украине на человека навесили жуткое клеймо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uboot
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.09.2019
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Июня 2023,12:20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim1 писал(а):
Uboot писал(а):
В общем пересекал границу на личном транспорте, пока только из туристических соображений, погулять по Польше. Без проблем выпустили и впустили назад через неделю. И в Украине на улицах повесточники дольше чем на пару минут не останавливают.

Какой же кайф. Настоящая свобода.

Ну что же ребята, прощайте, с вами было весело тут.

Скажи, а с этим диагнозом, есть ограничения на управление автомобилем? Я так понимаю что у тебя права есть..


Да вообще ноль проблем у меня с трудоустройством и всем что можно себе представить, права на категории В и С никто не забирал ваще, свободно катаюсь на своем авто. Ни в чем себя не ограничиваю, жизнь замечательна.
Всем в Украине окромя армии, МВД с Нацгвардией и прочих силовых структур по барабану на решение ВЛК, но мне-то, если по-честному, не очень уж и хотелось идти солдатом или СБУшником. А за бугром в это вообще никто даже вникать не будет.
Я не знаю о чем вообще этот Металист тут рассказывает, походу у него на самом деле серьезные проблемы и он впритык не замечает что дело в нем, а не в жалкой бумажке А4 выписанной 10 лет назад за царя панька. Ну или бот какой-то который тут пугает страшной карательной психиатрией.
Я все сказал, думайте. Больше писать не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Июня 2023,13:00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uboot, права выдали до пересечения с психушатиной? Тогда проблем и правда не будет. Насчет работы. Любой работодатель требует военный билет. При прохождении медкомиссии психиатр тоже его требует. Именно тут и начинаются проблемы от волчьей статьи. Когда вся клевета(фиктивный транссексуализм-смена пола и связанная с ней ахинея)была аннулирована, все проблемы исчезли сами собой, будто бы их и никогда не было.Нет клейма и проблем нет. Сейчас у меня нормальный военный билет, служу в ВСУ и мне все нравится. Очень счастлив что не имею ни малейшего отношения к "психам" и "трансам", служба в армии-дело настоящих мужчин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Выживальщик
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.03.2022
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Пятница, 23 Июня 2023,01:10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metalist писал(а):
Uboot, что могу сказать, поздравляю! Удивляет, что с психопатской статьей позволили пересечь границу. Можно сказать повезло нереально. Теперь можно выбрасывать унизительные бумажки и жить в свое удовольствие!
А я служу в ВСУ почти 2 мес, заканчиваю учебку. Скоро распределение по частям. Очень надеюсь, что направят в какую то тыловую часть айтишником, а не бойцом. Всем добра и мирного неба!
Читай законодательство, нинде не сказано что человек имеющий психиатрические заболевания не имеет права пересекать границу. Психиатрия это не Ковид и не Бубонная чума которая передается воздушно-капельным путем, кстати, к твоему сведению,,,депрессия,, которой страдает большинство населения планеты это тоже психиатрический диагноз и имет специальную F.категорию по международной классификации болезней и расстройств. Так что всех кто с депрессией заграницу не выпускать? Только в судебном порядке можно признать человека недееспособным и щапретить выезд заграницу, назначить опекуна, для других ограничений нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Пятница, 23 Июня 2023,06:12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выживальщик, очень странно все это. Когда у меня был волчий билет с фиктивным транссексуализмом, в оформлении загранпаспорта в миграционной службе отказали. Это был 2019й год. Проблем было миллион во всех госучреждениях, несмотря на то, что в реальности к психованным заведениям не приближался.Да и на трансгендера похож как блоха на кита. После аннулирования клеветы, отношение госслужащих ко мне радикально переменилось и проблем больше не было. Так что смело могу сказать- проклятое клеймо вырвало лучшие годы из жизни, и я просто счастлив, что эта мерзость бесследно исчезла, как кошмарный сон. Никому и никогда не желаю оказаться в ситуации, в которой я находился с января 2017 по ноябрь 2022гг. Не косите по всякой психопатине и не позволяйте ее на себя навесить. Лучше честно отслужить и быть человеком, с человеческим отношением со стороны государства, чем носить на себе клеймо изгоя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Пятница, 23 Июня 2023,07:05:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласен с Выживальщиком. Психиатрический диагноз не запрещает получать загранпаспорт или выезжать за рубеж. Более того, выехать могут даже недееспособные. И да, ни один диагноз, как таковой, не означает автоматическую утрату для пациента этой самой дееспособности. Лично знаю человека, у которого параноидная форма шизофрении, махровейший бред воздействия, инвалидность второй группы по психиатрии. Да, у него комната дома оббита фольгой, а штаны экранированы магнитами для защиты репродуктивной системы от какого-то там излучения. Но при этом человек сам себя обслуживает и выезжал за рубеж.
Что же до транссексуализма, то даже те люди, у которых он есть на самом деле, более чем дееспособны. Это расстройство не означает интеллектуальной ущербности. Когда-то я беседовал в сети с женщиной MTF. Она перенесла несколько операций, сидит на гормонах, но при этом работает переводчиком, водит машину и замечательно себя чувствует.
Что же касается вас, уважаемый Металлист, то "ужасное клеймо" вы сами себе внушили. Государство ко ВСЕМ людям относится как к скоту - вне зависимости от психиатрического статуса. Что вы сейчас счастливы - искренне рад за вас. От всей души вам желаю сохранить эту удовлетворенность жизнью подольше.
Тему же позорности чего-то там для личности развивать здесь не буду. Поверьте, есть вещи куда более позорные, чем любые диагнозы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Пятница, 23 Июня 2023,10:12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dally, Спасибо. Взаимно желаю мира и добра. Насчет транссексуализма Вы правы, не зря его в МКБ-11 из психиатрии вынесли. Чтобы дискриминации не было. Ненависть у работодателей и госслужащих вызывает именно факт пересечения с психиатрией. Не важно какой диагноз, если навесили f код и статью психованную-значит уже не человек. Это у нас в ПГТ. И не важно, что оболгали и человек совершенно невиновен. Именно по этой причине и предупреждаю, что "психо" не вариант для откоса. Потом люди будут страдать и жалеть, поскольку не будет ни денег ни человеческого статуса. Всем добра и здоровья, счастливой и радостной жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Выживальщик
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.03.2022
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Пятница, 23 Июня 2023,12:52:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metalist писал(а):
Выживальщик, очень странно все это. Когда у меня был волчий билет с фиктивным транссексуализмом, в оформлении загранпаспорта в миграционной службе отказали. Это был 2019й год. Проблем было миллион во всех госучреждениях, несмотря на то, что в реальности к психованным заведениям не приближался.Да и на трансгендера похож как блоха на кита. После аннулирования клеветы, отношение госслужащих ко мне радикально переменилось и проблем больше не было. Так что смело могу сказать- проклятое клеймо вырвало лучшие годы из жизни, и я просто счастлив, что эта мерзость бесследно исчезла, как кошмарный сон. Никому и никогда не желаю оказаться в ситуации, в которой я находился с января 2017 по ноябрь 2022гг. Не косите по всякой психопатине и не позволяйте ее на себя навесить. Лучше честно отслужить и быть человеком, с человеческим отношением со стороны государства, чем носить на себе клеймо изгоя.


Все с твоих слов братан. Напишу обьективно, Во-первых, при оформлении загранпаспорта военный билет не требуется, во-вторых письменный ответ миграционной службы Украины с официальной причиной отказа в оформлении загранпаспорта ты тоже конечно нам не покажешь, в третьих, дай ссылку на решение суда по твоему вопросу (снятие тяжелой психиатрической статьи без стационарного медосвидетельствования), оно ведь по любому отражается в "Єдиному Реестрі судових рішень України", скажи хотя бы фамилию судьи Одесского суда, которая его вынесла. Информация все равно не персонализированная и конфиденциальная, хочешь помочь пацанам, предьяви хоть одно маленькое доказательство этого чуда......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 25 Июня 2023,06:15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выживальщик, Юрист все без меня делал. Я даже не ездил на суд. Видеоконференция. В моем случае все было фейково(чисто клевета). В результате вся эта чушь просто исчезла, будто бы ее и не было.В результате я получил нормальный военный билет и все на этом закончилось.Юрист сказал, если бы моя мать не распространила, то и проблем после переезда у меня не было бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uboot
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.09.2019
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Понедельник, 26 Июня 2023,15:41:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metalist писал(а):
Выживальщик, Юрист все без меня делал. Я даже не ездил на суд. Видеоконференция. В моем случае все было фейково(чисто клевета). В результате вся эта чушь просто исчезла, будто бы ее и не было.В результате я получил нормальный военный билет и все на этом закончилось.Юрист сказал, если бы моя мать не распространила, то и проблем после переезда у меня не было бы.


Ну бред же. У тебя или в самом деле серьезные проблемы на психической почве и ты многое недоговариваешь, или ты просто уже сильно тут заврался с некой неведомой целью.
Невозможно получить инвалидность и тем более недееспособность даже при самых острых психических заболеваниях просто так за пару дней-месяцев, тем более в Украине. Это нужно годами нигде не работать, быть на попечительстве у других людей, как минимум 3-6 раз отлежать в ПНД с психозами и прочие неприятные вещи. Вот тебе реальная история: недалеко от меня тетка с конкретной шизофренией живет, которая вслух с голосами в голове разговаривает, и ей не то что недееспособность, ей даже инвалидность никак не могут дать, так как она худо-бедно сама живет и работает, и типа по мнению врачей видите ли трудоспособна и умеет себя поддерживать. А ты тут поешь как какие-то расстройства личности страшное клеймо.
И так же потом все эти диагнозы, инвалидности и недееспособности не снимают просто так за один день просто сходив в военкомат на какую-то ВЛК.
Смешно также читать басни про карательную психиатрию. С психиатрией сейчас конечно не замечательно, но все хорошо. Сейчас не 1970е года, господи, всем плевать на эти расстройства личности, депрессии и т. д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Выживальщик
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.03.2022
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Понедельник, 26 Июня 2023,17:12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uboot писал(а):
Metalist писал(а):
Выживальщик, Юрист все без меня делал. Я даже не ездил на суд. Видеоконференция. В моем случае все было фейково(чисто клевета). В результате вся эта чушь просто исчезла, будто бы ее и не было.В результате я получил нормальный военный билет и все на этом закончилось.Юрист сказал, если бы моя мать не распространила, то и проблем после переезда у меня не было бы.


Ну бред же. У тебя или в самом деле серьезные проблемы на психической почве и ты многое недоговариваешь, или ты просто уже сильно тут заврался с некой неведомой целью.
Невозможно получить инвалидность и тем более недееспособность даже при самых острых психических заболеваниях просто так за пару дней-месяцев, тем более в Украине. Это нужно годами нигде не работать, быть на попечительстве у других людей, как минимум 3-6 раз отлежать в ПНД с психозами и прочие неприятные вещи. Вот тебе реальная история: недалеко от меня тетка с конкретной шизофренией живет, которая вслух с голосами в голове разговаривает, и ей не то что недееспособность, ей даже инвалидность никак не могут дать, так как она худо-бедно сама живет и работает, и типа по мнению врачей видите ли трудоспособна и умеет себя поддерживать. А ты тут поешь как какие-то расстройства личности страшное клеймо.
И так же потом все эти диагнозы, инвалидности и недееспособности не снимают просто так за один день просто сходив в военкомат на какую-то ВЛК.
Смешно также читать басни про карательную психиатрию. С психиатрией сейчас конечно не замечательно, но все хорошо. Сейчас не 1970е года, господи, всем плевать на эти расстройства личности, депрессии и т. д.
То что Металист придумывает, это 100 процентов. Или прикалывается. Я уверен, что если у него стояла статья 18-а, ее бы никогда не сняли без стационарного освидетельствования комиссией врачей в психиатрической больнице, тем более ее могут лишь ослабить и перевести на 18-б.....А тут прям по ,,щучьему велению,, судья на него посмотрел и взял на себя функции ,,супер-психиатра,, мол Я вижу что пациент абсолютно здоров, адекватен и по беспределу оклеветан и вообще я с ним годами живу в одной квартире и вижу как он себя ведет ночью, с другими людьми и т.д. ....Бред сивой кобылы.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Uboot
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.09.2019
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Понедельник, 26 Июня 2023,23:07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выживальщик писал(а):
Uboot писал(а):
Metalist писал(а):
Выживальщик, Юрист все без меня делал. Я даже не ездил на суд. Видеоконференция. В моем случае все было фейково(чисто клевета). В результате вся эта чушь просто исчезла, будто бы ее и не было.В результате я получил нормальный военный билет и все на этом закончилось.Юрист сказал, если бы моя мать не распространила, то и проблем после переезда у меня не было бы.


Ну бред же. У тебя или в самом деле серьезные проблемы на психической почве и ты многое недоговариваешь, или ты просто уже сильно тут заврался с некой неведомой целью.
Невозможно получить инвалидность и тем более недееспособность даже при самых острых психических заболеваниях просто так за пару дней-месяцев, тем более в Украине. Это нужно годами нигде не работать, быть на попечительстве у других людей, как минимум 3-6 раз отлежать в ПНД с психозами и прочие неприятные вещи. Вот тебе реальная история: недалеко от меня тетка с конкретной шизофренией живет, которая вслух с голосами в голове разговаривает, и ей не то что недееспособность, ей даже инвалидность никак не могут дать, так как она худо-бедно сама живет и работает, и типа по мнению врачей видите ли трудоспособна и умеет себя поддерживать. А ты тут поешь как какие-то расстройства личности страшное клеймо.
И так же потом все эти диагнозы, инвалидности и недееспособности не снимают просто так за один день просто сходив в военкомат на какую-то ВЛК.
Смешно также читать басни про карательную психиатрию. С психиатрией сейчас конечно не замечательно, но все хорошо. Сейчас не 1970е года, господи, всем плевать на эти расстройства личности, депрессии и т. д.
То что Металист придумывает, это 100 процентов. Или прикалывается. Я уверен, что если у него стояла статья 18-а, ее бы никогда не сняли без стационарного освидетельствования комиссией врачей в психиатрической больнице, тем более ее могут лишь ослабить и перевести на 18-б.....А тут прям по ,,щучьему велению,, судья на него посмотрел и взял на себя функции ,,супер-психиатра,, мол Я вижу что пациент абсолютно здоров, адекватен и по беспределу оклеветан и вообще я с ним годами живу в одной квартире и вижу как он себя ведет ночью, с другими людьми и т.д. ....Бред сивой кобылы.......


Ну в целом я думаю при удачном стечении обстоятельств если прийти с военником или бланком где указана негодность и начать втирать истории военкоматчикам какой ты здоровый и вообще кандидат наук, а по вечерам бодибилдингом в качалке занимаешься и вообще страстно горишь служить, то думаю они плюнут на все эти ВЛК и без проблем хоть в морские котики запишут. Лишь бы две ноги, две руки и два глаза были. Так как уже говорил выше в Украине все эти ВЛК это почти всегда фарс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Июня 2023,07:42:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, поймите же наконец, что на меня в тайне навесили СМЕНУ ПОЛА. Просто вникните в данное словосочетание и сразу все поймете, почему эту ахинею удалось аннулировать. Потому, что это "обвинение" в мой адрес со стороны Слободян настолько нелепо, что кроме как поржать с него, больше ничего не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Июня 2023,10:59:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пацикі, кому і скільки разів приходили повістки в період військового стану?
Скільки разів ви підписували повістку, знаходили в дверях, поштовій скринці, заборі і т.п. ?
Ходили у військкомат чи ігнорите?
Прийшовши вчора з роботи, в дверях знайшов повістку...
Звичайно, я її не підписував.
На скільки мені відомо, за пару місяців має бути ротація. Тому зараз будуть хапати всіх і вся.
_________________
Основное правило жизни – не давать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army