ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мобилизация и 14 б.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vadim1
Участник
Участник


Зарегистрирован: 21.05.2023
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 21 Май 2023,19:33:11    Заголовок сообщения: Мобилизация и 14 б. Ответить с цитатой

Ребята, приветствую. Нужен совет.
Мне 40 лет. В 18 лет после прохождении медкомиссии поставили диагноз 14 б. В городской психиатрической больнице. Выдали довидку, где указано что не годен в мирное и ограниченно годен в военное время. Водительское удостоверение всеми правдами и неправдами получил 10 лет назад. На сегодняшний день имею наблюдение у частного психиатра по причине тревожного и панического расстройства. Принимаю антидепрессанты и нормотимики. Состояние нормальное. Работаю и зарабатываю нормальные деньги
Повестку ещё не дали, но сегодня чуть не остановили меня, поэтому и задумался как быть.
Стоит ли косить по этой статье, или может вообще её забыть чтоб не мешала дальше жить, и искать другие диагнозы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim1
Участник
Участник


Зарегистрирован: 21.05.2023
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 21 Май 2023,19:40:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто эти статьи мне кажутся стрёмными на всю жизнь. На сегодня об этой моей довидке 14 б никто не знает скорее всего, так как это было 22 года назад. И то еле права дали, так как нужна была бумага из военкомата. А сейчас к примеру я откошу по этой или подобной статье, оно будет в электронной базе, в дии.. А потом спросят- а как же ты машину водишь? Я думаю могут и права забрать. Что вы думаете по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 21 Май 2023,20:12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а какого совета вы хотите? Избежать мобилизации по психиатрической статье вы можете. Стоит ли это делать - решать вам. Все зависит и от вашей жизненной ситуации, от ваших возможностей и от ваших ценностей-убеждений.
Искать болячку по соматике – задание со звездочкой, как говорится. Сейчас даже безруким и слепым повестки присылают. Зарабатываете, как говорите, хорошие деньги? Если они и правда хорошие –ищите выходы на нужных людей и решайте проблему через взятки.
Денег нет? Тогда остается 14-я статья. Да, с психическим диагнозом ваша жизнь не упростится. Но, с другой стороны, лучше иметь псих. диагноз, чем жовто-блакитный прапор на кладбище.
Думайте. Просчитывайте. Анализируйте свою ситуацию, свои возможности, свои тылы и свои шансы. Определитесь, чего хотите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim1
Участник
Участник


Зарегистрирован: 21.05.2023
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 21 Май 2023,22:03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Я в целом тоже так считаю, решил ещё разные мнения и советы услышать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Выживальщик
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.03.2022
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Понедельник, 22 Май 2023,01:17:01    Заголовок сообщения: Re: Мобилизация и 14 б. Ответить с цитатой

Vadim1 писал(а):
Ребята, приветствую. Нужен совет.
Мне 40 лет. В 18 лет после прохождении медкомиссии поставили диагноз 14 б. В городской психиатрической больнице. Выдали довидку, где указано что не годен в мирное и ограниченно годен в военное время. Водительское удостоверение всеми правдами и неправдами получил 10 лет назад. На сегодняшний день имею наблюдение у частного психиатра по причине тревожного и панического расстройства. Принимаю антидепрессанты и нормотимики. Состояние нормальное. Работаю и зарабатываю нормальные деньги
Повестку ещё не дали, но сегодня чуть не остановили меня, поэтому и задумался как быть.
Стоит ли косить по этой статье, или может вообще её забыть чтоб не мешала дальше жить, и искать другие диагнозы?
Я тебя частично успокою. Вопервых, чтобы тебя не забрали на фронт стоит отлежать в дурке еще один раз и лучше по своей инициативе. Твои справки безнадежно устарели, Я уверен тебя уже и с учета с базы ПНД сняли.По поводу водительских прав не переживай, по закону их анулировать может только суд, сейчас даже при обмене водительского удостоверения мед.справка не нужна( на время военного полржения).... Кароче шансы что заберут права минимальны, главное езди аккуратно и нивкоем случае не бухай за рулем и лучше не принимай психиатрические препараты садясь за руль, так как в случае освидетельствования это будет приравнено к ,,вживанню наркотичних засобів,, за кермом...Все антидепрессантьі замедляют реакцию и являются прямьім противопоказанием к использованию во время вождения ( Я сам психически больной, триждьі лежал в дурке) пью только болгарскую валерьянку когда сажусь за руль, тревогу она вцелом снимает и антидепрессантом не считается....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vadim1
Участник
Участник


Зарегистрирован: 21.05.2023
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Понедельник, 22 Май 2023,10:55:02    Заголовок сообщения: Re: Мобилизация и 14 б. Ответить с цитатой

Выживальщик писал(а):
Vadim1 писал(а):
Ребята, приветствую. Нужен совет.
Мне 40 лет. В 18 лет после прохождении медкомиссии поставили диагноз 14 б. В городской психиатрической больнице. Выдали довидку, где указано что не годен в мирное и ограниченно годен в военное время. Водительское удостоверение всеми правдами и неправдами получил 10 лет назад. На сегодняшний день имею наблюдение у частного психиатра по причине тревожного и панического расстройства. Принимаю антидепрессанты и нормотимики. Состояние нормальное. Работаю и зарабатываю нормальные деньги
Повестку ещё не дали, но сегодня чуть не остановили меня, поэтому и задумался как быть.
Стоит ли косить по этой статье, или может вообще её забыть чтоб не мешала дальше жить, и искать другие диагнозы?
Я тебя частично успокою. Вопервых, чтобы тебя не забрали на фронт стоит отлежать в дурке еще один раз и лучше по своей инициативе. Твои справки безнадежно устарели, Я уверен тебя уже и с учета с базы ПНД сняли.По поводу водительских прав не переживай, по закону их анулировать может только суд, сейчас даже при обмене водительского удостоверения мед.справка не нужна( на время военного полржения).... Кароче шансы что заберут права минимальны, главное езди аккуратно и нивкоем случае не бухай за рулем и лучше не принимай психиатрические препараты садясь за руль, так как в случае освидетельствования это будет приравнено к ,,вживанню наркотичних засобів,, за кермом...Все антидепрессантьі замедляют реакцию и являются прямьім противопоказанием к использованию во время вождения ( Я сам психически больной, триждьі лежал в дурке) пью только болгарскую валерьянку когда сажусь за руль, тревогу она вцелом снимает и антидепрессантом не считается....

Спасибо за ответ. Да, если болгарская валериана снимает тревогу это отлично. Я забыл о тревоге только спустя год приёма велаксина и миасера. Я наверное не буду подтягивать психиатрию в своё личное дело. Потом может мне навредить. Я уже столкнулся с этим, когда права получал. Врач посмотрел в довидку, округлил глаза и сказал что этож психиатрия, брат, забудь о правах. Я и офигел тогда. Благо получилось купить медсправку . После этого я понял что психиатрия скорее вредит чем помогает, когда человек в целом работоспособный и адекватный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Выживальщик
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.03.2022
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Май 2023,04:09:49    Заголовок сообщения: Re: Мобилизация и 14 б. Ответить с цитатой

Vadim1 писал(а):
Выживальщик писал(а):
Vadim1 писал(а):
Ребята, приветствую. Нужен совет.
Мне 40 лет. В 18 лет после прохождении медкомиссии поставили диагноз 14 б. В городской психиатрической больнице. Выдали довидку, где указано что не годен в мирное и ограниченно годен в военное время. Водительское удостоверение всеми правдами и неправдами получил 10 лет назад. На сегодняшний день имею наблюдение у частного психиатра по причине тревожного и панического расстройства. Принимаю антидепрессанты и нормотимики. Состояние нормальное. Работаю и зарабатываю нормальные деньги
Повестку ещё не дали, но сегодня чуть не остановили меня, поэтому и задумался как быть.
Стоит ли косить по этой статье, или может вообще её забыть чтоб не мешала дальше жить, и искать другие диагнозы?
Я тебя частично успокою. Вопервых, чтобы тебя не забрали на фронт стоит отлежать в дурке еще один раз и лучше по своей инициативе. Твои справки безнадежно устарели, Я уверен тебя уже и с учета с базы ПНД сняли.По поводу водительских прав не переживай, по закону их анулировать может только суд, сейчас даже при обмене водительского удостоверения мед.справка не нужна( на время военного полржения).... Кароче шансы что заберут права минимальны, главное езди аккуратно и нивкоем случае не бухай за рулем и лучше не принимай психиатрические препараты садясь за руль, так как в случае освидетельствования это будет приравнено к ,,вживанню наркотичних засобів,, за кермом...Все антидепрессантьі замедляют реакцию и являются прямьім противопоказанием к использованию во время вождения ( Я сам психически больной, триждьі лежал в дурке) пью только болгарскую валерьянку когда сажусь за руль, тревогу она вцелом снимает и антидепрессантом не считается....

Спасибо за ответ. Да, если болгарская валериана снимает тревогу это отлично. Я забыл о тревоге только спустя год приёма велаксина и миасера. Я наверное не буду подтягивать психиатрию в своё личное дело. Потом может мне навредить. Я уже столкнулся с этим, когда права получал. Врач посмотрел в довидку, округлил глаза и сказал что этож психиатрия, брат, забудь о правах. Я и офигел тогда. Благо получилось купить медсправку . После этого я понял что психиатрия скорее вредит чем помогает, когда человек в целом работоспособный и адекватный.
Обьективно, никто не говорит что психдиагноз это хорошо! Недостатков в нем не мало, но если выбирать из двух зол: дурка или мобилизация на фронт, то лично Я выберу первое.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Май 2023,09:43:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неприятная история. Если про Вас уже забыли и сняли, не рекомендую пачкать свою добрую репутацию психиатрией. Насчет освобождения по нормальным болезням-этого не будет. Я со своим артритом и панкреатитом сейчас служу в ЗСУ(войска связи).Ограниченно пригодных(негодных в мирное время) мобилизуют наравне со всеми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iamamoto
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.12.2017
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Май 2023,17:18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metalist писал(а):
Неприятная история. Если про Вас уже забыли и сняли, не рекомендую пачкать свою добрую репутацию психиатрией. Насчет освобождения по нормальным болезням-этого не будет. Я со своим артритом и панкреатитом сейчас служу в ЗСУ(войска связи).Ограниченно пригодных(негодных в мирное время) мобилизуют наравне со всеми.

Скажите, если можно, как происходит распределение мобилизованных по родам войск?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Май 2023,19:55:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iamamoto, По категориям годности и специальностям.Ограниченно годные не будут служить в боевых частях, их не отправят на фронт. А дальше-как повезет. Я айтишник, в основном всю жизнь прозанимался ремонтом компьютерной и мобильной техники.Именно поэтому из военкомата направили в войска связи. Большинство людей с категорией В попадают в части снабжения или связи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Выживальщик
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.03.2022
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Май 2023,20:37:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metalist писал(а):
Iamamoto, По категориям годности и специальностям.Ограниченно годные не будут служить в боевых частях, их не отправят на фронт. А дальше-как повезет. Я айтишник, в основном всю жизнь прозанимался ремонтом компьютерной и мобильной техники.Именно поэтому из военкомата направили в войска связи. Большинство людей с категорией В попадают в части снабжения или связи.
тебя же списали по артриту ноги и дали инвалидность? Вычитал твой пост в фейсбуке или я ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Май 2023,21:03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выживальщик, увы, я тоже так думал. Ревматоидный артрит уже много лет, несколько месяцев обострение с плечом. Инвалидность хотел делать, но мобилизовали раньше.Сейчас все пригодные и с гипертонией 240 на 130 и без нескольких пальцев и даже с туберкулезом. Инвалидов второй и третей группы также призывают, она не спасает. Людей в 55-59 лет также хватает. К огромному счастью меня призвали в адекватную часть, а не в какую то пехоту.В принципе все нормально и на фронт ограниченно пригодных не отправят, так что бояться особо нечего. В реальных боевых действиях мобилизованные с категорией В участвовать не будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iamamoto
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.12.2017
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Среда, 24 Май 2023,13:11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metalist писал(а):
Iamamoto, По категориям годности и специальностям.Ограниченно годные не будут служить в боевых частях, их не отправят на фронт. А дальше-как повезет. Я айтишник, в основном всю жизнь прозанимался ремонтом компьютерной и мобильной техники.Именно поэтому из военкомата направили в войска связи. Большинство людей с категорией В попадают в части снабжения или связи.

Ясно, можете как-то посоветовать, как попасть в адекватную часть? Или это лотарея?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Среда, 24 Май 2023,14:29:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iamamoto писал(а):
Metalist писал(а):
Iamamoto, По категориям годности и специальностям.Ограниченно годные не будут служить в боевых частях, их не отправят на фронт. А дальше-как повезет. Я айтишник, в основном всю жизнь прозанимался ремонтом компьютерной и мобильной техники.Именно поэтому из военкомата направили в войска связи. Большинство людей с категорией В попадают в части снабжения или связи.

Ясно, можете как-то посоветовать, как попасть в адекватную часть? Или это лотарея?

С ограниченной пригодностью чаще всего попадают в адекватную часть. Полностью пригодные-лотерея.Большой шанс оказаться на передовой. Категорию В нужно получить, тогда особых проблем быть не должно. Категорию Д и полное освобожление от мобилизации по нормальным болезням в военное время получить нереально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uboot
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.09.2019
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Четверг, 25 Май 2023,10:46:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С психиатрическими статьями сейчас не мобилизируют никого, даже ограниченно годных (по крайней мере говорю на своем опыте). Есть такой приказ МОУ https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0073-18

Если вручат повестку то тебя отправят на свежую медкомиссию и оттуда на стационар в ПНД сто пудов. Никто в такое время не будет с тобой особо возиться в ПНД и старую статью и ограниченную годность тебе как минимум сохранят, что означает снятие (но не исключение!) с воинского учета и отправку тебя назад домой. Хотя можешь отказаться от своих слов и получить полное здоровье по этой теме.

Хотя если тебе действительно сильно поплохело за все это время психиатры на сегодняшний день не брезгуют ставить статьи с грифом "а", которые подразумевают полное исключение с воинского учета.

Так что психиатрия как ни странно на сегодня дает просто шикарные просторы для маневров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army